Перейти к публикации

Список хороших аккумуляторов, рекомендованных к покупке (по версии ПАВЕЛ-АКБ)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 27.09.2019 в 13:37, krufel сказал:

Совсем не так - Варта делает акб на конвейер на всех своих заводах. 

Когда приходит клиент и огорашивает очередной уткой, что вся ваша Варта сделана в Китае, - говорю, что был бы благодарен Варте, если бы она поставляла нам свои китайские акб - там два завода десятимиллионника и на весь китайский рынок их не хватает!!! Многие бу-шные акб с Лифанов/Ховеров/Джили и тд приносят именно вартовские с иероглифами!

У меня на Джили стояла китайская Варта, с иероглифами, отработала 5 лет, потом долго стояла на балконе в качестве резервной и вот в этом году, на 10году жизни, умерла и была обменяна.

Учитывая условия эксплуатации, очень достойная батарея. Но в продаже таких я не видел.

Изменено пользователем 9398907
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их в продаже нет, а жалко... Я пытался восстановить такую АКБ и она очень даже поддалась. Вартовские китайцы - молодцы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взял на Ниву Автофан-60. Сделан в мае 2019. Свеженький. Написано Ca-Ca. Перед эксплуатацией заряжался 6 часов до полного.

Правда, на весах показал всего 12.7 кг. Маловато будет.

 

До этого стоял некий Volt. Проработал 5 лет и замкнул. Причем на Ниве я катаюсь только с апреля по октябрь.

WP_20191006_09_53_22_Pro.jpg

WP_20191006_09_53_29_Pro.jpg

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким весом в нем реальной ёмкости 50ач. На зиму заряжайте и клемму скидывайте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, seni4 сказал:

Подскажите дату производства аккумулятора banner?

Середина 2017го

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой новый, с дисконтом покупать нет смысла?

Изменено пользователем seni4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую батарею выбрать tab magic 100 или exide premium ea1000? Помогите определиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
02.11.2019 в 21:55, seni4 сказал:

Такой новый, с дисконтом покупать нет смысла?

Есть смысл, дисконт же

Но я бы не советовал, конечно

Только что, seni4 сказал:

Какую батарею выбрать tab magic 100 или exide premium ea1000? Помогите определиться.

лучше TAB

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.12.2016 в 12:35, Romelus сказал:

 

 

Не знаю как там на счёт "польского качества",3-ю зиму стоит Centra.Вопросов к аккуму нет никаких вообще.В "сигнальном окошке" зелёный цвет.В прикуривателе торчит вольтметр.Показания такие же,как и были,когда я купил аккум.При включении зажигания 12,6,при езде 13,9-14,6 в зависимости от кол-ва включённых потребителей.Акк 64 а/ч.У знакомого стоит Бош,не помню конкретно модель,покупал за пару месяцев до меня,так вот-почти здох,по крайней мере зарядки требует уже точно.Мой даже намёка на разрядку не подаёт.

Согласен Romelus. У меня на Вито 639 Centra 6 лет прослужил без нареканий. Зимой дизель даже при -32 градусах заводил. А когда пришлось менять, я купил Exide тех же параметров. Так вот, в январе купил и в следующую зиму у меня начались не просто проблемы, а вынос мозга. Если температура ниже -8, то с вечера и до утра хватает времени что бы аккум вообще сдох. Поэтому я в сторону Exide сейчас при выборе нового вообще не смотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха-ха, Centra это тот же Exide, вернее его суббренд и сделан на том же польском заводе.

Машину проверяйте.

Изменено пользователем krufel
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, krufel сказал:

Ха-ха, Centra это тот же Exide, вернее его суббренд и сделан на том же польском заводе.

Машину проверяйте.

Да я знаю что они на одном заводе делаются, просто факт остаётся фактом. Может попался мне бракованный. А машину я сразу поверил, всё в норме и поэтому я купил новый, тоже польский Autopart. Пока вроде бы нормально, а дальше будет видно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, vitaliy280768 сказал:

У меня на Вито 639 Centra 6 лет прослужил без нареканий.

а этот акум вы в рознице покупали или его ставили на авто на конвейере (в автосервисе)?

Изменено пользователем UrAnMoR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часов назад, vitaliy280768 сказал:

Да я знаю что они на одном заводе делаются, просто факт остаётся фактом. Может попался мне бракованный. А машину я сразу поверил, всё в норме и поэтому я купил новый, тоже польский Autopart. Пока вроде бы нормально, а дальше будет видно.

Покупал на авторынке и я склоняюсь к тому что Exide я купил поддельный. Нет глазка просмотра плотности, зато на наклейке он нарисован.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, vitaliy280768 сказал:

Покупал на авторынке и я склоняюсь к тому что Exide я купил поддельный. Нет глазка просмотра плотности, зато на наклейке он нарисован.

Аккумулятор подделку найти - это надо быть большим специалистом

На Эксайдах начиная с 2014г нет глазка, но и на наклейке ничего нарисовано быть не должно, сбросьте фото если есть возможность

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...