Перейти к публикации

Neste City Pro 0W-20 ACEA A1-B1 Volvo VCC RBSO-2AE свежее


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

да база то тут у всех чистая. :) Кряки же :)

 

Сера здесь одинаково 0.188 и простите 0.206 это не разница в сере. Один производитель положил больше % пакета присадок - вот вам и разница эта в сере. Это видно что у S-Oil больше кальция и чуть выше щелочное :)

Отсюда и зола выше. И то лабы то разные, может это опять особенность одной из лаб... :) 

 

Не знаю по мне пакеты присадок одинаковые, разница возможно в вязкости загустителе. Сера и зола от большего процента присадки :) 

 

Настаиваю на своем :DD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У обоих лаб анализатор ICP - по элементам пакет похож? Похож!

Ага, ты это в теме сравнения трех лаб скажи. ;)

 

Сера здесь одинаково 0.188 и простите 0.206 это не разница в сере. Один производитель положил больше % пакета присадок - вот вам и разница эта в сере. Это видно что у S-Oil больше кальция и чуть выше щелочное Отсюда и зола выше. И то лабы то разные, может это опять особенность одной из лаб...     Не знаю по мне пакеты присадок одинаковые, разница возможно в вязкости загустителе. Сера и зола от большего процента присадки     Настаиваю на своем

Ну ладно, допустим серу можно на погрешность лаб списать. По вязкости и загустителе все понятно, что разное соотношение вязкости баз и загуститель тоже разный. Но одинаковые пакеты должны давать одинаковое щелочное и золу, иначе это другой пакет. Не может на 5% больше детергентов (даже если ZDDP принять одинаковым из-за погрешности разных лаб) давать на 15% больше золы. К тому же щелочное-то у S-Oil получается ниже, при большем количестве кальция. Я все-таки настаиваю, что здесь щелочное около 8 (считаю тут есть беззольные детергенты, смотри на щелочное соседнего анализа Равенола с тем же допуском от Volvo и даже меньшим количеством детергентов на основе кальция, чем здесь), а значит пакеты однозначно разные у этих двух масел, несмотря на кажущуюся схожесть элементов присадок :)

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так у PLM с УРЦ icp одинаково и показал (ну если бор не считать). :) А какой у Титана я не вкурсе. Если говорить по элементам присадок, а не по мелочи в элементе износа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, похожи элементы присадок, я же с этим не спорю, я говорю, что одинаковый пакет априори не может давать разное щелочное и золу, только в пределах погрешности измерений, но у этих двух масел слишком большая разница, чтобы можно было на это списать, имхо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты прав тут уже я не спорю по щелочному, работу УРЦ я пока не понимаю полностью. Как она свежаки будет тестить по щелочному еще не ясно. Поэтому отталкиваться от щелочного наверное пока рано :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так это не старое 0W-20 обновили а древнее 0W-30 под Volvo переделали! 

Хотелось бы верить и надеяться что теперь в ассортименте будут два разных 0W-20

Финна написали уже запрос на производство о возможности возобновления выпуска продукта и по старой формуле, ждём ответа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вопрос:

 

в данном анализе лаборатория вообще измеряла натрий?

В этом масле (с допуском Volvo ) натрия НЕТ.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом масле (с допуском Volvo ) натрия НЕТ.

Откуда сведения какую рецептуру valvoline/neste используют в данном случае? даже бора и то не известно -есть ли он там на самом деле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@moskga, зачем глупости спрашивать если в теме уже всё осбуждено, масло стало другое, под допуск Volvo, бор есть, но не в таком количестве, натрия точно нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем совместными усилиями скорректировали бор. Теперь все четко по бору! Результаты в шапке заменил. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется что бора должно быть больше как в случае и Ravenol так и в случае Neste - тогда бы в сравнении в red 1 - (у которого кальция больше а щелочное меньше ) вписывались бы и в малую зольность и имели бы щелочное 8 ( соответствие a1) . Беззольные соединения бора которые усиливали щелочное - были уже в анализах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК спектр Фурье говорит о том, что масло на основе гидрокрекинга


post-2-0-83291000-1481105463_thumb.jpg


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измерили щелочное ASTM D 2896 - 8,32  (предыдущие показания щелочного числа 6.55 измерили ГОСТ 11362 просьба считать не верным.) 

 

Вас не обманешь ребят :) Науськались :laugh: Пошел переделывать бланк. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Измерили щелочное ASTM D 2896 - 8,32

О чем я изначально и говорил :)

Щелочное число = 6,55 - среднее значение, не совпадает с tds, скорее всего измерено занижающим методом, по факту должно быть около 8.

Кстати, для такого щелочного, зола 0,7 очень низкая (в большинстве масел ILSAC зола около 0,9-1). Как я и предполагал, в масле все же присутствуют не только беззольные модификаторы трения, но и беззольные детергенты ;)

 

Даниил, ну теперь-то ты согласен, что пакет у S-Oil все же другой? ;)

Изменено пользователем VAn12
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@VAn12, у меня теперь подозрения что старая лаба тоже измерила ГОСТ 11362 :DD Смотри кальция сколько, пакет по элементам похож с S-OIL а щелочное 7 и 8.32 - разница такая что как бы намекает даже :)

Но ты был прав что щелочное число измерили не правильно - тут я согласен! :) А ты теперь переписывай комментарий в связи с новыми данными :laugh:

 

Теперь все равно это получается стандартный Infineum P6xxx такой из которого делают ACEA C3 5W-30 - но в вязкости 0W-20 и возможно крепким загустителем нежели API SN ILSAC GF-5. Вот и разница... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...