Перейти к публикации

Lukoil Genesis Armortech А5/В5 5W-30 отработка на Mazda 3 после 7480км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

А вот здесь получается это же масло что в анализе только анализ сделано на 5750км? :) 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25988-lukoil-genesis-armortech-a5v5-5w-30-otrabotka-na-mazda-3-posle-5750km/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит не шприц Жане виноват! Кремния опять мало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И даже марганца нет, прям идеальный бензин заправлялся. :)

По-моему, этому московскому Поларису нужно изменить подход к калибровке анализатора частиц - видимо в спектре снизили график по кремнию и следом утянули прочие элементы. Одна радует, что щелоное число нормально замеряют. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Burton, так Женя стал простым шприцем отбор делать, не Жане... Кремний дает силиконовый поршень Жане, а в двухкомпонентном нет поршня. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с щелочным все нормально вроде ага. Но я уже сам начал верить что раньше старая лаборатория чуть ниже показывала. Вернее так, я даже не знаю кто ниже а кто выше и кто правильнее :)) Запутался уже. 

Вязкость кстати упала я желтым не выделил. Сейчас исправлю. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Burton, так Женя стал простым шприцем отбор делать, не Жане... Кремний дает силиконовый поршень Жане, а в двухкомпонентном нет поршня.

точно, к вечеру голова уже пустая!!! Просмотрел про двухкомпонентный шприц.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет странности с аналитикой у PLM :) В другом сегодняшнем анализе лукойл кларитек "вязкость понижена" хотя находится в диапазоне w30, а тут уже двадцатка и "в норме" :pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


А вот здесь получается это же масло что в анализе только анализ сделано на 5750км?   http://www.oil-club....3-posle-5750km/

а вот тут больше вопросов, чем ответов:

1. щелочное вообще не просело за почти 2т.км

2. Цинка на 5700км намного меньше, чем в этой отработке

3. в отработке на 7400км кальция больше, молибдена вообще нет

:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Значит не шприц Жане виноват! Кремния опять мало.

Вот он то и как раз виновник торжества, что и подтвердилось.

Кстати, я так думаю, что и шприцами поменьше (с резинкой) не стОит брать отработка, там также содержится силикон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чет странности с аналитикой у PLM :) В другом сегодняшнем анализе лукойл кларитек "вязкость понижена" хотя находится в диапазоне w30, а тут уже двадцатка и "в норме" :pardon:

Есть моторные масла, которые проседают по вязкости с SAE 30 до SAE 20 - те же бензиновые варианты от 76 и Кендалл, например. Видимо и эти Лукоилы тоже не держат изначальную вязкость. :) Изменено пользователем Gaffer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gaffer, да я о другом :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и что лучше то? Лукойл данный, либо вульф 5в30. Не понятно, просвятите для новичка :drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Так и что лучше то? Лукойл данный, либо вульф 5в30. Не понятно, просвятите для новичка

тебе куда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...