Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Skoda Octavia 1.6 CWVA 110л.с. Пробег 25000км. Масло меняется каждые 7500км. Эксплуатация город 75 \ 25 трасса. Какое масло лучше Mobil Super 3000 x1 5w-40 или Mobil 1 ESP Formula 5w-30?

Просьба не флудить другими марками масел, просто подскажите пожалуйста какое из этих двух. Некоторые на форумах пишут, что мол сороковки сюда нельзя, но почему-то не объясняют почему. Если кто-то развеет эту мысль или подтвердит с объяснением, буду очень признателен.

Изменено пользователем kmaster90

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

Втрое лучше. Если выбирать из этих двух. Вообще лучше выбрать другое масло.

Поделиться сообщением

Из этих двух голосую за есп, но лучше присмотреться к полнозольникам внимательнее.

Поделиться сообщением

Mobil 1 ESP Formula 5w-30

Поделиться сообщением

Ни то, ни другое. Причем строго.

Поделиться сообщением

Мобил 1 ЕСП из предложенных. Но разве мануал cwva не 502й допуск просит?

Поделиться сообщением

Ни то, ни другое. Причем строго.

Обоснования уважаемый, обоснования...

Поделиться сообщением

Я использовал LM Molygen MFC 5w40, Ravenol VST 5w40, VAG 5w40 - c 502 допуском. Ravenol кстати жрало больше всех, хотя в других движках видел реально хороший эффект от него - чистый двигатель.Molygen по расходу тоже многовато плюс подстава была, когда не смог найти в наличии его на долив, а нужно было срочно. Да и капельный тест через 4000км показал нечто ужасающее. Хотя это все может зависеть от многих-многих факторов. Mobil, по-крайней мере эти два, о которых речь, я видел в действии на разных авто немецкого происхождения в разных режимах эксплуатации. Понял я одно - если мобил не подделка, то масло очень хорошее. 

Залил кстати ESP 5w30 в итоге. Его состав меня все-таки убедил его купить =) Буду наблюдать. Крутится мотор намного легче и немного тише на высоких оборотах, чем на молигене(скорее всего из-за вязкости).

По поводу зольности согласен, неплохо бы полнозольник, но устал я их пробовать. Да и на моторе с таким небольшим пробегом, с заменой масла каждые 5000-7000км, заправляясь топливом только в городе на хорошей АЗС - Mobil1 ESP Formula 5w30 - должно хорошо отработать. Почему-то мне кажется, что такая вязкость лучше для этого мотора с точки зрения его конструктивных просчетов особенностей.

Изменено пользователем kmaster90

Поделиться сообщением

Добрый день! Skoda Octavia 1.6 CWVA 110л.с. Пробег 25000км. Масло меняется каждые 7500км. Эксплуатация город 75 \ 25 трасса. Какое масло лучше Mobil Super 3000 x1 5w-40 или Mobil 1 ESP Formula 5w-30?

Просьба не флудить другими марками масел, просто подскажите пожалуйста какое из этих двух. Некоторые на форумах пишут, что мол сороковки сюда нельзя, но почему-то не объясняют почему. Если кто-то развеет эту мысль или подтвердит с объяснением, буду очень признателен.[/quote

Ездил на мобил супер,работа двигателя и расход масла не понравился. Кстати мотор такой же.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу