Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Skoda Octavia 1.6 CWVA 110л.с. Пробег 25000км. Масло меняется каждые 7500км. Эксплуатация город 75 \ 25 трасса. Какое масло лучше Mobil Super 3000 x1 5w-40 или Mobil 1 ESP Formula 5w-30?

Просьба не флудить другими марками масел, просто подскажите пожалуйста какое из этих двух. Некоторые на форумах пишут, что мол сороковки сюда нельзя, но почему-то не объясняют почему. Если кто-то развеет эту мысль или подтвердит с объяснением, буду очень признателен.

Изменено пользователем kmaster90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Втрое лучше. Если выбирать из этих двух. Вообще лучше выбрать другое масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этих двух голосую за есп, но лучше присмотреться к полнозольникам внимательнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни то, ни другое. Причем строго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мобил 1 ЕСП из предложенных. Но разве мануал cwva не 502й допуск просит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни то, ни другое. Причем строго.

Обоснования уважаемый, обоснования...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использовал LM Molygen MFC 5w40, Ravenol VST 5w40, VAG 5w40 - c 502 допуском. Ravenol кстати жрало больше всех, хотя в других движках видел реально хороший эффект от него - чистый двигатель.Molygen по расходу тоже многовато плюс подстава была, когда не смог найти в наличии его на долив, а нужно было срочно. Да и капельный тест через 4000км показал нечто ужасающее. Хотя это все может зависеть от многих-многих факторов. Mobil, по-крайней мере эти два, о которых речь, я видел в действии на разных авто немецкого происхождения в разных режимах эксплуатации. Понял я одно - если мобил не подделка, то масло очень хорошее. 

 

Залил кстати ESP 5w30 в итоге. Его состав меня все-таки убедил его купить =) Буду наблюдать. Крутится мотор намного легче и немного тише на высоких оборотах, чем на молигене(скорее всего из-за вязкости).

 

По поводу зольности согласен, неплохо бы полнозольник, но устал я их пробовать. Да и на моторе с таким небольшим пробегом, с заменой масла каждые 5000-7000км, заправляясь топливом только в городе на хорошей АЗС - Mobil1 ESP Formula 5w30 - должно хорошо отработать. Почему-то мне кажется, что такая вязкость лучше для этого мотора с точки зрения его конструктивных просчетов особенностей.

Изменено пользователем kmaster90
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день! Skoda Octavia 1.6 CWVA 110л.с. Пробег 25000км. Масло меняется каждые 7500км. Эксплуатация город 75 \ 25 трасса. Какое масло лучше Mobil Super 3000 x1 5w-40 или Mobil 1 ESP Formula 5w-30?

Просьба не флудить другими марками масел, просто подскажите пожалуйста какое из этих двух. Некоторые на форумах пишут, что мол сороковки сюда нельзя, но почему-то не объясняют почему. Если кто-то развеет эту мысль или подтвердит с объяснением, буду очень признателен.[/quote

Ездил на мобил супер,работа двигателя и расход масла не понравился. Кстати мотор такой же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На дворе 2022. Полагаю многие пересмотрели вязкость  для CWVA.

Летом 5W30 зимой 0W30 все с допуском 504/507. Только рри таком варианте жор будет минимальный. Ну если не в такси, там все по другому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

движок ни фига себе откопал тему-раритет 6-ти летней давности. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, движок сказал:

На дворе 2022. Полагаю многие пересмотрели вязкость  для CWVA.

Летом 5W30 зимой 0W30 все с допуском 504/507.

 

Без допуска нельзя? :popcorm:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...