Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

 Я имел ввиду к завод  Deutsche Ölwerke Lubmin GmbH

Он льёт и Ravenol  и Aveno и Extreme

Поэтому одна рецептура замеса в разных банках

 

Это блендер, он производит много брендов. Ravenol я там не видел. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, PLM мерит TBN методом ASTM 4739, т.е. тут щелочное порядка 7.5 получается. А в паспорте 6.2...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Точный аналог RAVENOL VMP SAE 5W-30 , так как одна контора
Ты их реально не отличаешь что ли? 8P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты их реально не отличаешь что ли? 8P

Стоит на сайте посмотреть обновленные характеристики, теперь очень много общего  ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimasya, вязкость? Щелочное? 90% масел 504/507 одинаковые. И я очень сомневаюсь, что в Равеноле есть Молибден и эстеры в таком количестве.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimasya, вязкость? Щелочное? 90% масел 504/507 одинаковые. И я очень сомневаюсь, что в Равеноле есть Молибден и эстеры в таком количестве.

Соглашусь на счет молибдена и эстеров, но не припомню масла 504/507 допуска с пурпоинтом -60.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот масло этого допуска на ПАО с пурпоинтом -48С измеренным в старой лабе, если бы Amsoil тогда измеряла PLM Labs то было бы -54С :)

http://www.oil-club.ru/forum/topic/20522-amsoil-european-car-formula-5w-30-svezhee/

 

В общем масло действительно выдающееся на ПАО+эстеры+молибден, единственное так же как и Amsoil, так же как и Mobil1 ESP 5W-30 из за эстеров склонно быстро терять щелочное. Зато максимальная защита, минимальное окисление базы, чистота двигателя. Посмотреть как оно себя будет вести в отработке лаб анализом и избирать правильный интервал смены в связи с этим. 

 

Dimmy твоя VW Jetta просит его на рецензию :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В приложении анализ с данными по зольности и NOACK. ИК-спектр будет после 28.11.16.

CCS, вспышка и сера позже

 

Анализ PLM R03871.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зольность в норме, а испаряемость НОАК отличная! :good:

Интересно, М1 ESP Formula какой бы результат у PLM показало...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зольность в норме, а испаряемость НОАК отличная! :good:

Интересно, М1 ESP Formula какой бы результат у PLM показало...

 

Дим, ну вроде бы метод измерения у лабораторий oil-club и PLM одинаковый - АСТД 5800. Или всё равно есть разница?  :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Или всё равно есть разница?
При одинаковом методе на разном оборудовании разница вполне ожидаема. Конечно, не так, чтобы в одной лаборатории 5%, а в другой 8%. Но разница 1-2% вполне вероятна.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CCS жаль нет, если она около 6000 при -35С то я могу с уверенностью сказать что Noack 6.2 здесь правдивый или около того. 

Красноречивый пример http://www.oil-club.ru/forum/topic/20522-amsoil-european-car-formula-5w-30-svezhee/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CCS жаль нет, если она около 6000 при -35С то я могу с уверенностью сказать что Noack 6.2 здесь правдивый или около того. 

Красноречивый пример http://www.oil-club.ru/forum/topic/20522-amsoil-european-car-formula-5w-30-svezhee/

 

Даниил, будет. У производителя в этой партии ССS - 4750 по ASTM D 5293

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел ИК-спектр и CCS.  Ждём вспышку и серу :rolleyes: 

Обновленные файлы в шапке темы ;) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Написано, что CCS при -35С. Ошиблись в PLM?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...