Перейти к публикации

Синтетические масляные фильтры повышенной эффективности: AMSOIL, Royal Purple, Mobil1, K&N, AFE, FRAM, Purolator, Bosch, Mann, Subaru, Toyota TRD.


Рекомендованные сообщения

Катало́г синтетических фильтров Amsoil. В принципе можно прикрутить к шапке форума.

EAO_EA15K_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
17 часов назад, Izb сказал:

  Вот и все. У импортера Amsoil тоже EA15K13 и EA15K20 больше нет. 

Сегодня сообщили, что в конце марта прибудут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Izb сказал:

 

Так второй - это не бумажный, а полусинтетический фильтр линейки Racing с более толстыми стенками в том числе...

да, конструкция-то одинаковая: https://www.svtperformance.com/threads/oil-filters-motorcraft-fl-820s-vs-ford-racing-fl-820.1134759/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Maxxixx сказал:

Васька_Петька , Ermito не так давно вскрывал Motorcraft FL-820S. Дичь страшная!

 

раз на раз не приходится, как я понял: https://www.bobistheoilguy.com/forums/ubbthreads.php/topics/4499294/VIRGIN_MC_FL-820S_CUT_OPEN

 

я б/у несколько раз пилил - криминала не видел. но в целом - да, это дешевый фильтр. я их ставлю типа на промывку, но потом промывка превращается в нормальный интервал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Васька_Петька сказал:

 

Я ездил и вскрывал оба.

Вес разный как раз из-за корпуса разной толщины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Izb сказал:

 

Я ездил и вскрывал оба.

Вес разный как раз из-за корпуса разной толщины.

я тоже - а также большая разница в толщине base и количество штор на катушке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Владимир09 сказал:

Сегодня сообщили, что в конце марта прибудут)

Я кстати свой вернул и купил другой, но другой тоже пришел вскрытый.....но хотябы без следов влаги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, prv21 сказал:

вскрытый.....

Я вскрытое никогда ничего не беру. Если упаковка помята, но не вскрытая, вскрываю в присутствии поставщика/продавца...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Владимир09 сказал:

Я вскрытое никогда ничего не беру. Если упаковка помята, но не вскрытая, вскрываю в присутствии поставщика/продавца...

согласен, вещь ответвственная, но так как вариантов особо небыло больше, то просмотрев его вдоль и поперек - решил оставить, тк эта беготня того не стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Izb сказал:

 

Так второй - это не бумажный, а полусинтетический фильтр линейки Racing с более толстыми стенками в том числе...

Производитель утверждает, что все фильтра их линейки - полусинтетика. Это же и видно  на картинке:

Motorcraft FL400S пилил, очень достойно выглядит. Где-то встречал информацию, что Motorcraft подделывают ... Возможно,  Ermito  подделка попалась?

AmsoilEaOilFilterEfficiency.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, vik1 сказал:

Производитель утверждает, что все фильтра их линейки - полусинтетика. Это же и видно  на картинке:

Motorcraft FL400S пилил, очень достойно выглядит. Где-то встречал информацию, что Motorcraft подделывают ... Возможно,  Ermito  подделка попалась?

AmsoilEaOilFilterEfficiency.jpg

Да. Такая же табличка присутствует на купленном мной фильтре Amsoil. Именно из-за неё и был произведён распил фильтра Motorcraft. Я наивно решил, что можно гораздо дешевле приобрести обсуждаемый фильтр, не сильно потеряв в качестве фильтрации.

Но, если Motorcraft подделывают, то лично у меня не возникает желания пользоваться этой продукцией и забивать себе голову качеством купленного фильтра.

Хотя и Mann подделывают... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в шапке темы выкладывал эффективность фильтрации Ford Racing - она гораздо лучше, чем у бумажного FL-820S

А FL- 820S, кстати, встречал и американский, и европейский с заметными различиями.

Сравнивать по эффективности фильтрации Amsoil и FL820s некорректно- первый отфильтровывает примеси в 5 раз лучше- см. картинку выше.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.02.2020 в 11:35, Izb сказал:

Просьба к москвичам (и не только).

Буду весной вскрывать свои фильтры с резьбой M20x1.5, могу вскрыть и ваши.

Если у кого есть отработанные FRAM XG/FPS  9688, 3593A, 7317,  могу забрать (по Москве) или получить Boxberry/СДЭК/Почтой  за счет отправителя.

 

Только пожалуйста, тщательно сливайте масло и тщательно заворачивайте потом в полиэтилен - подтеки масла при транспортировке никому не  нужны.

Есть FRAM FPS9688 и XG9688 высылать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про преимущества в шапке все расписано, все относительно понятно.

А как насчет недостатков? Помимо цены.

Нет же ничего идеального

 

И второй вопрос. А у нас они где-то продаются ( Mobil 1, Royal Purple, FRAM ultra и т.д.)? Или только из Штатов тащить?

Пока кроме Амсойла ничего не видел, не нашел...

Изменено пользователем Olejik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fram и Amsoil есть в большинстве федеральных магазинов запчастей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...