Перейти к публикации

Синтетические масляные фильтры повышенной эффективности: AMSOIL, Royal Purple, Mobil1, K&N, AFE, FRAM, Purolator, Bosch, Mann, Subaru, Toyota TRD.


Рекомендованные сообщения

Катало́г синтетических фильтров Amsoil. В принципе можно прикрутить к шапке форума.

EAO_EA15K_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Доброго времени суток. Решил попробовать масляные фильтра Amsoil, можете помочь с артикулами:

1. Toyota Prado 120 4,0 1GR-FE фильтр Ea15k51

2. Subaru Forester SH 2,5 FB-25 фильтр Ea15k13

Верно выбрал фильтра?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способ 1. Страница подбора (только для автомобилей, представленных на рынке США) на сайте Amsoil: https://www.amsoil.com/lookup/auto-and-light-truck/

 

Способ 2. Кроссреференс оригинального фильтра вашего автопроизводителя на сайте Amsoil: https://www.amsoil.com/AmsoilLookups/MasterFilterCrossRef.aspx

 

Способ 3.(удобно для автомобилей, не представленных на рынке США) поиском по аналогам:

- Сначала подбор MANN по вашей модели: https://catalog.mann-filter.com/EU/rus 

- Потом кроссреференс этого номера MANN (или любого другого, например оригинального фильтра Toyota) на сайте Amsoil: https://www.amsoil.com/AmsoilLookups/MasterFilterCrossRef.aspx

 

Способ 4. Хороший поиск по модели , а также поиск кроссреференс на сайте www.FRAM.com

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил себе синтетический фильтр Amsoil.

Масло меняю через 5-7 тыс км, фильтр рассчитан на 15 тыс км (в тяжелых условиях).

Планирую фильтр оставить на второй раз.

Как правильно заменить масло?

Надо ли открутить фильтр, слить из него отработку и прикрутить на место или 

просто слить масло а фильтр не трогать вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, tandr сказал:

Поставил себе синтетический фильтр Amsoil.

Масло меняю через 5-7 тыс км, фильтр рассчитан на 15 тыс км (в тяжелых условиях).

Планирую фильтр оставить на второй раз.

Как правильно заменить масло?

Надо ли открутить фильтр, слить из него отработку и прикрутить на место или 

просто слить масло а фильтр не трогать вообще?

 

Менять то фильтр можете и через 25000 км, но ...

Сопротивление фильтра потоку масла растёт с пробегом многократно, что сказывается на частоте открытия перепускного клапана.

Если, конечно, у вас не oversized фильтр двойной высоты.

Поэтому я бы не стал ездить более 7-10 тыс км на синтетическом фильтре  и 4-5 тыс км на бумажном фильтре из этих соображений.

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.02.2020 в 12:35, Izb сказал:

Просьба к москвичам (и не только).

Буду весной вскрывать свои фильтры с резьбой M20x1.5, могу вскрыть и ваши.

Если у кого есть отработанные FRAM XG/FPS  9688, 3593A, 7317,  могу забрать (по Москве) или получить Boxberry/СДЭК/Почтой  за счет отправителя.

 

Только пожалуйста, тщательно сливайте масло и тщательно заворачивайте потом в полиэтилен - подтеки масла при транспортировке никому не  нужны.

 

Кстати, кто сам привезёт аккуратно снятый (для последующего вскрытия) фильтр (открученный руками, а не разводными клещами), будет подарок(разумеется бесплатный):  удобнейшая никелированная чашка-съёмник для масляных фильтров (есть под несколько разных типоразмеров фильтров).

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Izb Я посмотрю что из синтетических осталось, если что - вышлю на днях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

XG7317 (и XG9688 вероятно с ещё меньшей площадью шторы) сами по себе мало интересны, т.к. больше нравится конструктив ChampLabs (Amsoil, Royal Purple, Champ).

Но интересно сравнить XG7317, XG9688  с большим XG3593A. 

Однажды вступал в переписку с техдиректором FRAM, получил от него информацию, что у XG9688 и XG3593A примерно одинаковая площадь шторы и различаются теснотой складок.

Но интересно всё таки измерить конкретно , а также сравнить перепускные клапаны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, информация для тех, кто планирует к установке AMSOIL EA15K13 и EA15K20 - у импортера осталось всего несколько штук...

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, 13-х всего 2 штуки) Ну подвезут же.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Владимир09 сказал:

Ага, 13-х всего 2 штуки) Ну подвезут же.

Разумеется. Пароход привезет. Но не сразу. :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  

01.03.2020 в 20:09, Владимир09 сказал:

Ага, 13-х всего 2 штуки) Ну подвезут же.

 

Вот и все. У импортера Amsoil тоже EA15K13 и EA15K20 больше нет. Интернет-магазины показывают по инерции наличие 2 шт, но очевидно будет отказ поставщика.

До следующего парохода.

У меня в разделе Продай-Купи форума ещё есть несколько Amsoil EA15K13 (площадь шторы у которого даже больше площади EA15K20), но и они быстро уйдут.

Останутся доступны форумчанам только  FRAM XG/FPS, которые вроде есть живые в Москве , но они мне  (imho) менее нравятся и, кстати,   заметно дороже.

 

 

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну я думаю, во втором квартале приплывут) А мне не надо, т.к. у меня есть запас на ближайшую замену масла, а следующая будет ближе к зиме)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два оригинальных взаимозаменяемых фильтра одного размера и одинаковой конструкции:

 

IMG_4286.jpg

IMG_4287.jpg

Изменено пользователем Васька_Петька
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васька_Петька , Ermito не так давно вскрывал Motorcraft FL-820S. Дичь страшная!

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Васька_Петька сказал:

Два оригинальных взаимозаменяемых фильтра одного размера и одинаковой конструкции:

 

IMG_4286.jpg

IMG_4287.jpg

 

Так второй - это не бумажный, а полусинтетический фильтр линейки Racing с более толстыми стенками в том числе...

Изменено пользователем Izb
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...