Перейти к публикации

Синтетические масляные фильтры повышенной эффективности: AMSOIL, Royal Purple, Mobil1, K&N, AFE, FRAM, Purolator, Bosch, Mann, Subaru, Toyota TRD.


Рекомендованные сообщения

Катало́г синтетических фильтров Amsoil. В принципе можно прикрутить к шапке форума.

EAO_EA15K_RUS.pdf

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Dumus подскажи пожалуйста что там сейчас самое доступное из синтетики , Amsoil EA15K13 смотрю - 950 р , а Fram XG3593A - 1300р у меня 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector Да они и есть, много Amsoil завезли в oem-oil. Посмотрите ещё WIX - у них недорогая (в районе 400 рублей) полусинтетика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Dumus сказал:

Projector Да они и есть, много Amsoil завезли в oem-oil. Посмотрите ещё WIX - у них недорогая (в районе 400 рублей) полусинтетика.

Я вижу только WIX 51064 с ценником от 469 до 1229р в зависимости от наличия и сроков доставки производства Польша и Wix 57092 , цена 805р

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Projector сказал:

Я вижу только WIX 51064

Да, это "Enhanced Cellulose" полусинтетика, у меня в Емексе 425 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Projector сказал:

Wix 57092

 

В белом корпусе целюлоза, шляпа. https://www.evolutionm.net/forums/evo-engine-turbo-drivetrain/637158-official-oil-filter-testing-results-thread-4g63t-4b11t.html

но сейчас на офф. сайте он черный и

4 часа назад, Dumus сказал:

Да, это "Enhanced Cellulose" полусинтетика

Изменено пользователем Реактив
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Dumus сказал:

Да, это "Enhanced Cellulose" полусинтетика, у меня в Емексе 425 рублей.

Ну в принципе не плохой компромисс и стоит не намного дороже обычных бумажных и фильтрует почти как синтетика , только вот пропускная способность у полу синтетики на сколько хуже чем у синтетики ? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector  Вот пилил Ермито эту "полуиснтетику" - ну да толстая ну плотная.  Думаешь кто то расчетами и экспериментами по пропускной занимался?

Гнаться за  Enhanced Cellulose вместо обычных бумажных кмк спорная затея, кроме нее в фильтре ничего интересного. Кмк у Виха заманчива только синтетика в ХР серии белая, с подложкой из мет сетки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Projector сказал:

А WIX VL7171 это какой ?

 

нет такого, а есть WL7171 . Стандартный азиат 20*1.5.

ayvvay.1565146318.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реактив какой в итоге посоветуешь ? У нас на всех авто резьба 20х1.5, на Аут и на Х-Трейл желательно удлененый но не сильно широкий,  что то типа 64-66 мм в диаметре и 88-93мм в длину , на галант влезит любой , даже самый большой , больше от цены будет зависеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Projector сказал:

Ну в принципе не плохой компромисс

фрам PH не стоит своих денег - уж лучше за эти деньги nitto или mann взять

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Projector на обычные интервалы не стоит загоняться синькой, смысла нет:pardon:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня не получилось "засунуть" синтетический масляный фильтр FRAM XG10075 в BMW 528I XDRIVE 2016 L4 2.0L N20, а вроде должен был бы: 

https://www.fram.com/parts-search/?ref=NoIg5gpgdhBOCGAbEAaKBXRiUgEwAYBGANlRACEBZAdTIFZcAOASwAIAPAEVmYDcIyAGQAsrXADp8goczAALAC6tO6BQE8yAKhABdIA

Фильтрующий элемент не захотел вставать на своё законное место, потому что его центральное отверстие почему-то оказалось маловато.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

prv21 Евген 48 купил на Х-трейл amsoil ea15k13 - 933р , буду раз в год его менять , благо пробег за год не более 10т.км , масло буду менять пару раз,  на галанта взял полусинтетику Wix 51334 - 404р , думаю пока буду его на зиму ставить , а летом докатывать обычные фильтра  

Изменено пользователем Projector
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я щас докатываю  royal purple 30-8A - это фильтр увеличенной емкости для 1.8Т первого поколения, на нем проехал 15ткм и два раза менял масло на нем, вот щас конец третьего интервала. Если получится - вскрою фильтр и посмотрю что там с грязью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...