Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

меня единственное что смущает в этом масле (с анализом что в шапке) это сера. 

в принципе, по этому и не залил его в батин порше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю сера уже около 0.200, пакеты ричфул много не дают, а минералку применять не должны, надо анализ делать просто...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Впереди замена турбины , по сему случаю возникла идея использовать это масло в качесте промывочного из-за высокого щелочного. Залить с новым фильтром, покатать тысячу , слить . Поставить турбину и залить уже нормальное масло. Бредовая идея или нет?  Двигатель тот самый, проклятый всеми богами ep6 turbo.

 

P.S иллюзий, что отмоет нагар, прочистит кольца и т.д - НЕТ! Просто вымыть остатки старого, черного масла. Что б это масло там побултыхалось, разбавило "несливаемые" , смыло собой старое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DS4 

Как правило, для промывки используют масла с минимально возможной рабочей вязкостью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dimm7777 на них ездить нельзя. Есть промывочные , там залил 20 мин на холостых и слил. Вроде бы, это самые дешевые масла, часто минералка. Нагар ничем не отмыть, ковырял чужой нагар в сервисе, на вскрытом движке - его ножом не отковырять. Потому, в промывочных маслах "20минутках" не вижу смысла , плюс они остаются в картере при сливе. Тут сама идея была смыть отовсюду старое масло, именно поездив тысячу, на "нормальном" масле,  чтоб оно впитало в себя все старьё, разбавило собой и потом, при сливе, осталось более-мение норм масло, вместо промывочного.  

Есть идеи , чем промыть в движении, покатавшись? Мож кто делал так , и есть более- мение норм масло с адекватным ценником и более высоким щелочным?

Изменено пользователем DS4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DS4 высокое щелочное не отмоет двигатель за одну смену это пару сотен тыс км надо на нем ездить. А смешать поболтать и слить можно любое даже с щелочным 7. Оно это сделает так же...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, DS4 сказал:

на них ездить нельзя

На них ездить можно. 

Судя по свалившемуся на меня хер поймёшь откуда дару ясновидения и возможности читать чужие мануалы и мысли на расстоянии, в вашем случае лучше использовать масла типа "А5/В5" - с минимально возможной рабочей вязкостью для "ер6".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.11.2022 в 19:36, torcon сказал:

DS4 высокое щелочное не отмоет двигатель за одну смену это пару сотен тыс км надо на нем ездить. А смешать поболтать и слить можно любое даже с щелочным 7. Оно это сделает так же...

Именно потому, это масло, при цене в 2500 за 4 литра  и таким адским щелочным - думаю будет  идеальным промывочным. Купил канистру, залью откатаю, опишу ощущения. Я уже каждый звук и бряк в своём еп6 изучил за почти 4 года)  К слову, масло чернеет до состояния черное , обычно после 2к пробега. Интересно, почернеет ли это за 1к пробега. Думаю,  впитает всё говнище сильнее, чем родной тотал инео фирст. Посмотрим, как это сработает, такое щелочное. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.11.2022 в 23:57, dimm7777 сказал:

На них ездить можно. 

Судя по свалившемуся на меня хер поймёшь откуда дару ясновидения и возможности читать чужие мануалы и мысли на расстоянии, в вашем случае лучше использовать масла типа "А5/В5" - с минимально возможной рабочей вязкостью для "ер6".

На основу, купил зик зеро 30. Сейчас залит кикс пао1 0w 30 - ужасное масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Сейчас это масло в ленте по акции 1725 р. Делают на том же заводе, что синтек. Интересно качество ухудшилось или нет? Читаю отзывы, что оно угорает 

Изменено пользователем Олег88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.11.2022 в 08:53, torcon сказал:

Я думаю сера уже около 0.200, пакеты ричфул много не дают, а минералку применять не должны, надо анализ делать просто...

готов закинуть 2 тыр на колхоз по анализу, ездил все годы на петроканаде, теперь надо искать замену дизельного масла

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так проходите в Лаборатории => Скидываемся на анализ свежих масел, там в шапке карта, шлете я открываю сбор и поехали собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Patrol61 ага получил, доберусь завтра до рабочего добавлю в список :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...