Перейти к публикации

Масла с допуском VW 500.00/501.01/502.00/505.00/505.01/503.00/503.01/506.00/506.01/504.00/507.00/508/


Рекомендованные сообщения

Добрый день!
Возник вопрос, заменим ли допуск 506 01 на 507 00 для двигателей R5 и V10?
Поступила информация, что с 2004 года -заменим. Дело в том, что 506 01 стоит денег и хотелось бы от него отказаться в пользу более дешевого 507 00. Верить ли?
С уважением Я.

Обновления допусков VW Erwin прямые линки на офсайт VW, с одобренным списком масел на момент просмотра.

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

список я состовлял.и может что то пропустил-добавляю.Доступно Мотюль,Маннол,Эджип,Фукс. Обзваниваю дома магазины-даже Эльфа нет,что уж говорить!вот из того что перечислил что лучше, а что хуже?

Ссылка на сообщение

список я состовлял.и может что то пропустил-добавляю.Доступно Мотюль,Маннол,Эджип,Фукс. Обзваниваю дома магазины-даже Эльфа нет,что уж говорить!вот из того что перечислил что лучше, а что хуже?

Саша там мля список две страницы,а у тебя полтора наименования, не ужели Маннол тоже в списке? :wacko:

Ссылка на сообщение

я написал,что свободно в продаже или на заказ и по моим деньгам я могу приобрести Фукс,Мотюль,Маннол,Эджип.Так же кастрол,но не хочу с ним связываться.бывает еще Арал,но редко.Эльф,валволин и другое везти у нас никто не хочет.

Ссылка на сообщение

@sasha164, А интересно в городе Орел есть интернет магазины?

Например в нашем колхозе, на 50тыс жителей таких 6 шт. включая Экзист, если у вас город на 500тыс. то таких контор должно быть минимум 60 или как то так.

Ссылка на сообщение

я уж все обзвонил,и то что могу купить до 2тыщ за канистру 4-5л я описал.остальное все дороже.так вот и спрашиваю,что из этого лучше.

 

в городе продают то что много покупают.и с допуском 505.01 мало в продаже и на заказ.многие автолюбители просто плюют на допуски

Ссылка на сообщение

ни к чему использовать масла С3, для такого случая вполне себе подойдут ядреные полнозольники, выше моющие, выше защита от износа,

вроде как у С3 наоборот защита выше.

или я опять запутался

Ссылка на сообщение

@Лёлик, требования по износу у ACEA A1-A3-A5 идентичны с АСЕА С1-С3-С4.

Изменено пользователем Dmitriy67
Ссылка на сообщение

идентичны

ну значит не совсем запутался, по крайней мере не хуже тогда.

 

не могу найти офиц. список фолькса с маслами.

у мерсов и бумеров тупо вбиваешь в поиск LL-04, или 229.5 например, и всё сразу находится, а тут чег то не получается.

 

мотюл специфик есть там, интересно, или нету

Ссылка на сообщение

Доступно Мотюль,Маннол,Эджип,Фукс.

бери пока мотюль, раз доступно.

потом разберёшся, до следующей замены

Ссылка на сообщение

вот еще есть возможность купить shell diesel hx7 av 5w30. Это синтетика или нет? И как вобще шелл?

Ссылка на сообщение

для 504\507 допуска данный тест длится 650 часов

Порылся в инете. Есть похожие тесты RNT у Опель. Я так понял, что там критерии нормирования износа следующие: 5nm/h (нанометров в час) для распредвала, 2nm/h для толкателя.

Отсюда вопрос: при 250 и 650 часовом тесте VW оценивается износ в час (то есть стойкость масла) или таки конечный износ? Желательно с пруфлинком :acute:

Вопрос сурьёзный ибо позволит оценить преимущества 504 допуска при фиксированных интервалах.

Изменено пользователем MIG-31
Ссылка на сообщение

Порылся в инете. Есть похожие тесты RNT у Опель. Я так понял, что там критерии нормирования износа следующие: 5nm/h (нанометров в час) для распредвала, 2nm/h для толкателя.

Отсюда вопрос: при 250 и 650 часовом тесте VW оценивается износ в час (то есть стойкость масла) или таки конечный износ? Желательно с пруфлинком :acute:

Вопрос сурьёзный ибо позволит оценить преимущества 504 допуска при фиксированных интервалах.

похожие тесты есть и у мб , и бмв, и чего? Васко никаких пруфлинков не даст, ибо их либо нету, либо нету )))

 

В другой теме я уже просил у него пруф и получил в ответ лепетание невнятное.

Ссылка на сообщение

RNT у трех производителей. Самые долгоиграющие у VW. Никто вам здесь ничего давать не будет. Во первых, никто никому ничем не обязан. Во вторых к этой теме это никак не относится.

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...