Перейти к содержанию
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Авторизация  
apex75

Tiguan 1.4 FSI CAXA 11 г.в.

Рекомендуемые сообщения

Доброго здравия. Итак Тигуан. Масло менять. По ЕТКА 505/507. С3.  Вопрос, допуск 229,51 можно считать равным 507.00 ? Я не особо силён в ВАГах, этот мотор переварит 505 или строго 507 нужен ? Понятно что М1 ЕСП Формула перекрывает всё. Но. NGN Норд пойдёт туда ? Или ngn synergy plus 0-30 ? В зиму охота нулёвку попробовать, машина в основном в городе ползать будет.

Поделиться сообщением

Масла Carlson - современные моторные масла из Чехии!

Другие ответы в этой теме

1.4 FSI CAXA

По ЕТКА 505/507

Это что за етка такая, что предписывает в бензиновый движок лить масла с дизельными допусками?

Я не особо силён в ВАГах, этот мотор переварит 505 или строго 507 нужен ?

Ему или 502 или 504 допуск, оба переварит.

Понятно что М1 ЕСП Формула перекрывает всё. Но. NGN Норд пойдёт туда ? Или ngn synergy plus 0-30 ? В зиму охота нулёвку попробовать

@apex75, не обижайся, но в голове каша. Все перечисленные выше масла подойдут.

Поделиться сообщением

http://www.oil-club.ru/forum/topic/21089-horoshee-maslo-dlya-14-tsi-caxa/

Внизу страницы строка поиска

Поделиться сообщением

Это что за етка такая, что предписывает в бензиновый движок лить масла с дизельными допусками?

Ему или 502 или 504 допуск, оба переварит.

@apex75, не обижайся, но в голове каша. Все перечисленные выше масла подойдут.

Я не обижаюсь, я пытаюсь понять что в эту помойку лить. Не силён в них. Да разъяснение по допускам спасибо. Теперь ясность есть. А вопрос равенства 507 и 229,51 пока что открыт

Изменено пользователем apex75

Поделиться сообщением

Думаю в него налить NGN Synergy Plus 0W-30. Мнения ?  В зиму нулёвка самое то, масло по составу неплохое 

Поделиться сообщением

Думаю в него налить NGN Synergy Plus 0W-30. Мнения ?  В зиму нулёвка самое то, масло по составу неплохое 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/17206-ngn-synergy-plus-0w-30-otrabotka-na-vw-jetta-posle-9635km/

Смотрю я на эту отработку с обычного атмосферника и понимаю что турбо ВАГ я б его не лил.

Я бы смотрел на эти: http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnye-tablitcy-laboratornyh-analizov-svezhih/?p=673624 или же Elf excellium fulltech.

А если сильно не париться по зольности: Addinol superior, Aral supertronic G, Castrol edge A3/B4, Shell helix ultra

Поделиться сообщением

http://www.oil-club.ru/forum/topic/17206-ngn-synergy-plus-0w-30-otrabotka-na-vw-jetta-posle-9635km/

Смотрю я на эту отработку с обычного атмосферника и понимаю что турбо ВАГ я б его не лил.

Я бы смотрел на эти: http://www.oil-club.ru/forum/topic/12348-svodnye-tablitcy-laboratornyh-analizov-svezhih/?p=673624 или же Elf excellium fulltech.

А если сильно не париться по зольности: Addinol superior, Aral supertronic G, Castrol edge A3/B4, Shell helix ultra

Да вот как сказать...Там мотор был неисправный, и даже не смотря на разжиженное топливом масло, стружки не нагнало. Аддинол в цене уже выше М1 ЕСП формулы. Как и Кастрол с Шеллом. За рекомендации спасибо, почитаю, помыслю.

Поделиться сообщением

ESP 5W-30

Поделиться сообщением

Да вот как сказать...Там мотор был неисправный, и даже не смотря на разжиженное топливом масло, стружки не нагнало. Аддинол в цене уже выше М1 ЕСП формулы. Как и Кастрол с Шеллом. За рекомендации спасибо, почитаю, помыслю.

Предположу, что ЕСП 5-30 вам хватит тысяч на 5-6 зимой в городе

Поделиться сообщением

Добрых всем выходных. Вопрос в следующем - можно ли литрушку Idemitsu Zepro 0W-20 плеснуть в своё, как присадку с Молибденом. У меня поддон 5 литров, катаю NGN Profi. Мысли мои следующие - ну понятно, что молибден, противозадирная и всё такое, хотя я ни на GM оригинал никогда не жаловался,  нет вопросов и к Профи,масло как масло.. Пробег на Профи примерно 5 т.км, заливал в конце мая, сливать ещё рано. Меняю масло 2 раза в год, думаю до апреля на Профи проезжу без вопросов. Литр нулёвки будет полезен в зиму и до кучи освежит масло, которое на внешний вид не сказать что сработалось. 

Поделиться сообщением

Да можно то можно но концентрация будет малоэфективна 250ppm их органомолибденового комплекса :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу