Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

16 часов назад, Reins24 сказал:

Пятница с субботой и вторник, куда делись:shok:?

Молоко свежее привозят вторник и суббота. Соответственно, сливки снимаются - среда и воскресенье... мне хватает на среда-четверг и воскресенье- понедельник... 

Изменено пользователем coronamark2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Reins24 сказал:

Ну почему? Кофейные ложки меньше чайных ведь. У меня км эспрессо делает, там воды вообще меньше, чем 50грамм, наверное, а "таблетка" такая же, как и на обычном кофе. Но, правда, после 3х чашек из нормального зерна крышу не по-детски сносит.

Ну, моя кофейная с горкой = чайной с малюсенькой горочкой... Ибо кофеман я...законченный кофеман… Если кофе из шайтан-машины, то, как самогон: без голов и без хвостов... И то слабоват получается...Единственное, от Робусты отказался...совсем...какой-то вкус получается грубый... Только 100% арабика... Свежей Кенийской или Гватемальской арабики в нашем дюрёвне не достать, поэтому давимся Паулигом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 минуты назад, coronamark2 сказал:

Да ладно... Вот был в Мурманске кофе-хаус, вот там да, кофе реально густ! Даже такой наркоман, как я, водичку заказывал... У меня так не получается... 

Ну я не такой кофеман:unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Sanyi сказал:

Ну я не такой кофеман:unknw:

Ну, на вкус и цвет... Я кофе тоже отдельно от всех пью (ем)… :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, coronamark2 сказал:

. Вот был в Мурманске кофе-хаус, вот там да, кофе . 

вот тоже хочу кофейню посетить, и прикинуть что к чему, ан нетути, а ехать в город, и за, кофе, в лом)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, исламыч сказал:

вот тоже хочу кофейню посетить, и прикинуть что к чему, ан нетути, а ехать в город, и за, кофе, в лом)))

Забей! Нагреваем (хоть в чайнике) 150 гр. воды до кипения, выключаем, переливаем в чашку, насыпаем 15 гр. молотого кофе (средний помол, как порох должно стать). можно накрыть чем-то на 2-3 мин... и наслаждаемся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, исламыч сказал:

вот тоже хочу кофейню посетить, и прикинуть что к чему,

исламыч , сейчас норм кофе стоит столько, что если его нормально готовить и продавать по соответствующей цене, все кофейни обанкротятся:pardon:

10 часов назад, coronamark2 сказал:

Забей! Нагреваем.....    .....выключаем, переливаем в чашку, насыпаем 15 гр. молотого кофе

Только надо 15 атмосфер давления где-то взять:D. Ну или 12 там, не помню.

Изменено пользователем Reins24
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reins24  15 бар давление, машинка есть, просто хотелось, такой, чтоб, профессионал сварил, и сравнить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Reins24 сказал:

исламыч , сейчас норм кофе стоит столько, что если его нормально готовить и продавать по соответствующей цене, все кофейни обанкротятся:pardon:

Только надо 15 атмосфер давления где-то взять:D. Ну или 12 там, не помню.

В чашке тоже збс, только жопицца не надо, больше кофе насыпай))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Reins24 сказал:

исламыч , сейчас норм кофе стоит столько, что если его нормально готовить и продавать по соответствующей цене, все кофейни обанкротятся:pardon:

Только надо 15 атмосфер давления где-то взять:D. Ну или 12 там, не помню.

Чтобы в турке заварить??? 15 атм? А почему не 200???

2 минуты назад, Skif_tlt сказал:

жопицца не надо

:drinks:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, исламыч сказал:

Reins24  15 бар давление, машинка есть, просто хотелось, такой, чтоб, профессионал сварил, и сравнить

Был я тут, с год назад, на "илитной" базе отдыха, там не самые последние люди, кстати, ходили и "наслаждались" вкусным "кофем", как по-мне, так моча-мочей:pardon:, я барбека мимоходом поймал, говорю: покажи-ка мне кулёк из-под кофе? Показал: тот "кофий" обжаривается в 30ти км от данного заведения, каким-то непонятным то ли ИП, то ли ООО, на зерно даже смотреть не стал... А народ восторгается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, coronamark2 сказал:

А почему не 200???

Можно и 200, почему нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Reins24 сказал:

Можно и 200, почему нет?

Ну, дуньте в турку 200 атм.  из баллона ВВД... :drinks: Вот смеху будет, когда будете кухню отмывать... :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, coronamark2 сказал:

Ну, дуньте в турку 200 атм.  из баллона ВВД

Зачем мне в турку дуть? У меня км дует туда, куда надо:pardon:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Reins24 сказал:

Зачем мне в турку дуть? У меня км дует туда, куда надо:pardon:.

Мы вроде про турку говорили... Или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...