Перейти к публикации

Серия анализов масел на VW Jetta 1.6 CLRA АКПП6 - Dimmy


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Обновил сводную таблицу своих отработок в количестве 7 штук.

 

Сравните для любопытства Mobil 1 Formula M 5W-40 и Shell Helix Ultra 0W-40 за одинаковое количество моточасов :acute:

VW Jetta 1.6 (Dimmy).xlsx

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Dimmy сказал:

Сравните для любопытства

сравнил:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27.11.2019 в 17:30, Dimmy сказал:

Обновил сводную таблицу своих отработок в количестве 7 штук.

 

Сравните для любопытства Mobil 1 Formula M 5W-40 и Shell Helix Ultra 0W-40 за одинаковое количество моточасов :acute:

VW Jetta 1.6 (Dimmy).xlsx 23 \u041a\u0431 · 74 скачивания

Понятным языком в двух словах обрисуй пожалуйста, не шарю в цифрах лабы… что лучше себя показало?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Se7en, из всего, что я заливал, все показали себя хорошо. Главное, не перекатывать. С учетом объема картера и особенностей мотора CAXA оптимально менять масло на 300 моточасах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Dimmy сказал:

Se7en, из всего, что я заливал, все показали себя хорошо. Главное, не перекатывать. С учетом объема картера и особенностей мотора CAXA оптимально менять масло на 300 моточасах.

Понял. Как правильно считать моточасы на нашем vw?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
58 минут назад, Se7en сказал:

Понял. Как правильно считать моточасы на нашем vw?

В БК отражается. Только надо уточнить, сброс идёт через 20 или 100 моточасов. У меня через 100 с MFA+.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Dimmy сказал:

В БК отражается. Только надо уточнить, сброс идёт через 20 или 100 моточасов. У меня через 100 с MFA+.

У меня тоже мфа +, где именно смотреть и как узнать точно через сколько сбрасывается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Se7en, на правом подрулевом с торца есть переключатель вверх/вниз: там расход топлива, время работы мотора, ср.скорость, а снизу перевод режимов 1 - текущая поездка, 2 - долгосрочный. И вот последний сбрасывается каждые 100 часов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dimmy сказал:

Se7en, на правом подрулевом с торца есть переключатель вверх/вниз: там расход топлива, время работы мотора, ср.скорость, а снизу перевод режимов 1 - текущая поездка, 2 - долгосрочный. И вот последний сбрасывается каждые 100 часов.

Все понял, благодарю.
у меня мультирулем это все делается. Под цифрой 2 значит долгосрочный. Только вот время работы мотора не помню такого там. Разберусь в общем. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обновил сводную таблицу отработок с учетом последнего анализа.

VW Jetta 1.6 MPI (Dimmy).xlsx

Итого, имеем 9 анализов для сравнения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy таблица в шапке обновлена, вот только не помню как jpg из xlsx делали, залей картинку добавлю в шапку и ее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ModeratorSigma, спасибо!

image.thumb.png.a3cc54b890dc0cbfc8ab587bcb736a8a.png

Изменено пользователем Dimmy
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dimmy привет. Получается, ты раз в год масло меняешь? 

 

Я думаю, стоит- нет 10-ку катать, город маленький, часто трасса, но... Зимой автозапуск и короткие поездки... Просто 10 по одометру удобно считать. Ранее менял два раза в год, весна- осень, без оглядки на одо, последнее время Кастрол выкатывал из своих запасов по 5000 км. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, движенец сказал:

Я думаю, стоит- нет 10-ку катать, город маленький, часто трасса

Денис, приветствую. Если получается 300-350 моточасов, то можешь ориентироваться на 10 тык. У меня просто пробег сейчас за год маленький, поэтому меняю масло раз в 10-11 месяцев. В целом - да, больше ориентируюсь на замену раз в год, нежели по пробегу. И поскольку у меня практически 100% городская эксплуатация, то выходит где-то 6000-7000 км за 300 моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...