Перейти к публикации

UZAUTOOIL Premium 5W-30 + МКС Ормекс отработка на Lexus RX300 после 7 350 км


Рекомендованные сообщения

Масло: UZAUTOOIL Premium 5W-30 (дата 21.11.2013 г., партия №1167) + МКС Ормекс (Защитно-восстановительный состав в ДВС для двигателей всех типов)
Автомобиль: Lexus RX300, 1MZ-FE, АКПП, левый руль
Общий пробег на одометре: 240 000 км
Пробег на масле: 7 350 км, интервал 232 650 - 240 000 км
Моточасы: 216 мч 
Израсходованное топливо: 850 литров
Доливки масла: 1,2 литра
Присутствие отложений в двигателе ДО: есть лаковые отложения - вскрывал клапанную крышку
Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: так же и осталось - вскрывал клапанную крышку
Автозапуск: не использовался
Наличие чип-тюнинга: нет
ГРМ: ремень
Предпусковые подогревы: нет
Период эксплуатации: июль-октябрь, лето +30оС, осень 0оС.
Срок эксплуатации: 4 месяца.
Топливо: Энергия 98ЭктоСпорт. К топливу всегда использовал САТ от Ормекс.
Режимы: ориентировочно 50% трассы и 50% города
Фильтр масляный: Тойота
Фильтр воздушный: Тойота
Объем заливаемого масла: 4.7 литра (полный объем с фильтром и сухим картером 5.2 л)
Отбор масла: Шприцом (новым) медицинским 150ml через щуп в новую полиэтиленовую бутылку 0.5л
Что было до этого масла: Периоды смены 7500 км, эффект накопления кислой среды от перекатов с предыдущих интервалов исключен. Последние см. ниже:
232 500 - 232 650 км - UZAUTOOIL Premium 5W-30 - промывка с составом для мягкой промывки ДВС Ормекс
224 500 - 232 500 км - UZAUTOOIL Premium 5W-30 - анализ отработки
222 500 - 224 500 км - укороченный интервал (2000 км) на масле Лукойл Люкс 5W-30 (промыл от предыдущего масла, свежее слил)
215 000 - 222 500 км - Motul 8100 Eco-nergy 5W-30
207 500 - 215 000 км - Тотек Astra Robot HR 5W-40
200 000 - 207 500 км - NGN Synergy 0W-40
Промывка промывочным маслом: не делаю - в картере остался несливаемый остаток старого масла.
Капельные пробы последних двух интервалов (224 500 - 232 500 км и 232 650 - 240 000 км)
 
         Лаб.анализ с Ормекс                              Лаб.анализ без Ормекс                       Состав МКС Ормекс
post-17071-0-96169600-1478163083_thumb.jpg               post-17071-0-56489300-1478163269_thumb.jpg          post-17071-0-62866000-1478166322_thumb.jpg

 

Данные в одной таблице

post-17071-0-25001300-1478195048_thumb.jpg

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Что то поплохело движке от "Ормекса" :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общем олово есть в Ормекс изначально, здесь тоже самое у Dimonpit

post-2-0-27445400-1456134673_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять шприц силикона в анализ подкинул

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, делали же анализ свежее + ормекс этот :) http://www.oil-club.ru/forum/topic/23172-petronas-syntium-3000-5w-40-svezhee-prisadka-mks-ormeks/

Изменено пользователем MuscleJuce
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK, а вдруг и железо тоже от Ормекс повышается в анализе? :)

Получается надо Ормекс смешать со свежим маслом (которое известно) и на анализ. 

 

Но вообще я не понимаю, зачем эти все траты денег, видно что никакого восстановления нет, снижения износа нет, очередная присадка бесполезно-болтающаяся в масле. Созданная для выманивания у людей денег из кармана. Может резко звучит - но я не вижу отдачи по анализу. Не работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon, делали же анализ свежее + ормекс этот http://www.oil-club....dka-mks-ormeks/

 

post-2-0-16496000-1460619320_thumb.jpg

 

сорри я уже забыл что делали анализ. Значит Ормекс не только не уменьшает износ железа а еще и увеличивает его... Отличное восстановление пля!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@torcon, Так я о железе и думал, когда писал, что поплохело! 8-0

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь это уже не совпадение, или больше моточасов, или всплеск износа от чего то там... 

 

У Dimonpit точно такое же увеличение износа после добавления Ормекс.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22218-uaz-motoroil-premium-5-40-sn-otrabotka-prisadka-mks-ormeks-na-great-wall-hover-h3-posl/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ведь это уже не совпадение, или больше моточасов, или всплеск износа от чего то там...

 

У Dimonpit точно такое же увеличение износа после добавления Ормекс.

http://www.oil-club.ru/forum/topic/22218-uaz-motoroil-premium-5-40-sn-otrabotka-prisadka-mks-ormeks-na-great-wall-hover-h3-posl/

А бывает одинаковая величина по "металлу" на двух абсолютно разных моторах на разном топливе с ОДНОЙ и той же "присадкой"? Как написано выше а совпадение ли это?!

По теории вероятности как то тяжеловато это представить, а значит выводы НЕ верные как минимум!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Dimonpit  на Great Wall было все ок с износом, заливает Ормекс увеличивается износ железа. 

У Pavel NSK на Lexus RX300 было все ок с износом, заливает Ормекс увеличивается износ и внимание снова железа! 

При этом сделан анализ свежего масла + Ормекс - железа там нет изначально - то есть железо точится с двигателя, именно когда добавляется Ормекс. 

Вероятность совпадений есть конечно, но она мала :)

 

Не знаю что скажет Павел на все это, каковы его мысли. 

 

Я всегда к этим лохотронным присадкам в масло относился с недоверием (Тотек, Супротек, Ормекс и прочая братия). Может мне конечно мне затмевает разум, мое стойкое убеждение... Но я ни от одной не увидел какой то пользы в износе, кроме высасывания денег из карманов людей. Люди уже не первый раз доверившись и заинтересовавшись льют их, и не первый раз доказывают - что они не работают. Я прекрасно знаю каким не серьезным производством обладают эти фирмочки, их возможности в научных исследованиях. (когда они даже лаб анализ не могут сделать для своего продукта - не то что нам доказать сами себе доказать "работает не работает", у них даже на это нет желания и денег - возлагают это на автолюбителей). Более того некоторые присадки еще и машины попортили. Уж простите этого из истории не вычеркнешь. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Промяукаю слово в поддержку Супротека, ЗаРублём его тестили, расход снижался. По их тестам. Активно Супротек форсили на Эхо Москвы.

Люди льют эту настойку даже в нашей глуши. Х.з как результат, но льют.

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Льют то все это понятно, пользы не вижу хоть убейте :) А иногда даже и вред... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю что скажет Павел на все это, каковы его мысли. 

Считаю, что нужны лабораторные исследования с разборкой моторов ДО и ПОСЛЕ, с замером и взвешиванием всех деталей, по микроскопом бы их еще посмотреть и т.п. Увы мне такую работу не провернуть.

Простым анализом отраб. масла работоспособность не доказать, так же как и опровергнуть.

Хотя опровергнуть конечно легче (железа же больше), как легче ничего не покупать и не лить. Но ведь так скучно жить.

В целом по железу считаю, что обработка идет, состав работает. Я это еще предположил когда от Димонпит результаты появились.

Тогда меня сбил с толку мой анализ с Субару СТИ (в двух лабах), в котором не было ничего криминального.

У меня вот это в голове не укладывается - в двух моторах точит железо, в третьем ничего не точит. Странно, да?

Инфа от производителя:

«МКС Ормекс подготавливает поверхность металла: очищает поверхности трения от нагаров, окислов, шлакообразований, остатков деструкции масла и присадок, а также металлических шламовых частичек».
 
P.S. В строительстве есть проникающие составы по упрочнению бетона. Разваливающуюся (выветренную, размороженную) бетонную поверхность можно сделать такой - что молоток будет звенеть и отскакивать. Это реально так и есть.
Но перед обработкой с поверхности необходимо УДАЛИТЬ то что отваливается - слабый поверхностный слой.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Dimonpit на Great Wall было все ок с износом, заливает Ормекс увеличивается износ железа.

У Pavel NSK на Lexus RX300 было все ок с износом, заливает Ормекс увеличивается износ и внимание снова железа!

При этом сделан анализ свежего масла + Ормекс - железа там нет изначально - то есть железо точится с двигателя, именно когда добавляется Ормекс. -----------------------------------------------------------

Вывод НЕ верный опять! А если чуть подумать и отойти от стереотипов и замыленности глаз?

Павел, добавил в систему смазки трибо состав и работает он по законам трибо системы!

Теория и законы все давно описаны и много раз подтверждены, первая же ссылка - http://www.studfiles.ru/preview/5737899/page:6/

 

П.с. Берем трибо состав добавляем в масло, анализ масла показывает те элементы которые он видит. Видим никель и олово, что попадает в анализ и их отчетливо видим. Что с другими элементами состава, куда они деваются? Анализ их не показывает и что происходит мы не знаем в точности, по данному методу анализа, он на вопросы не отвечает! Ответят общие принципы работы трибо систем.

Почему не отвечает анализ и картина не понятна? А что говорит анализ, кроме Fe вынесем его за скопки, и о чем скажет тогда данный анализ? Уберем железо из анализа и что получим?

Если состав точит металл как тут написано, где мягкие сплавы тогда, которые будет точить в первую очередь присадка? Сплошные противоречия и мягкость работы мотора с составом в том числе. Выводы в данном анализе сделаны прямолинейные без учета остальных элементов и факторов, хотя в данном анализе, как говорят, понимая как работает трибо система, все лежит перед лицом.

А учитывая одинаковое почти количество железа в нескольких анализах, на разных моторах, разном топливе, разном бензине, разном времени эксплуатации, разном стиле езды и т.д., только одной переменной, одинаковой присадке, все дважды перед лицом ....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...