Перейти к публикации

Промывки двигателя Liqui Moly - общая тема


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Соседняя тема о промывке из аптеки.

Про демексид имеете ввиду?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сразу не спешил.Лучше постепенно

Я бы сразу не спешил.Лучше постепенно

Я бы сразу не спешил.Лучше постепенно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странное ценовое позиционирование у "изделий" , содержащих нафтеновые масла.

Преподносится как "ууууух и ваще".

Не помню где читал про технологию перегонки нефти с комментариями о каждой фракции.

О нафтенах там упоминалось - чуть ли отход производства, малоприменимая в промышленности фракция: не то растворитель, не то масло.

 

Отход в доход - лозунг "перестройки"  :DD  подслушан ушлыми империалистами?  ;)

 

Учитывая концентрацию в картере и лозунг о безопасности - отмоет, конечно отмоет, даже не сомневайтесь, вот только не понятно когда, когда падишах издохнет или его мудрый осел.

Жаль только — жить в эту пору прекрасную

Уж не придется — ни мне, ни тебе».
Изменено пользователем Discoverer
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какую промывку ликви моли использовать лучше. понимаю,что за раз не чего не отмоет,но хоть частично при каждой замене? Спасибо за советы

Для длительной промывки на 200 км Оил шлам. Артикул посмотри в этой теме.

http://liquimoly.ru/item/1990.html

Есть у ЛМ и подбор промывок

http://liquimoly.ru/use_additive.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел еще такую табличку на сайте LM:

0250F807-1943-45ED-B9A7-0CCA7B5400DF.jpeg

Источник:

https://liquimoly.ru/lm-book/05_autochemia.html

 

И еще вопрос:

подскажите, пожалуйста, если использовать долговременную промывку 1990 и непосредственно перед заменой сверху залить еще 7507, не нанесет ли такая смесь вред двигателю? Не будет ли слишком большой концентрация моющих присадок?

Изменено пользователем asmostov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, asmostov сказал:

И еще вопрос:

подскажите, пожалуйста, если использовать долговременную промывку 1990 и непосредственно перед заменой сверху залить еще 7507, не нанесет ли такая смесь вред двигателю? Не будет ли слишком большой концентрация моющих присадок?

 

Ну, и зачем? :shok:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Paulson сказал:

 

Ну, и зачем? :shok:

1. Стучат гидрокомпенсаторы на холодную.

2. Лак.

 

Пробег небольшой – 38 тыс. км. Но предыдущий владелец масло менял всего 2 раза. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, asmostov сказал:

1. Стучат гидрокомпенсаторы на холодную.

2. Лак.

Пробег небольшой – 38 тыс. км. Но предыдущий владелец масло менял всего 2 раза. 

 

Лак не отмоется, гидрики - возможно, промоет - если они стучат от грязи, а не от иного - раз прогретые не стучат

Я-то спросил, зачем 2 средства сразу - одного 1990 уже достаточно, к чему ещё добавки...

Изменено пользователем Paulson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, asmostov сказал:

1. Стучат гидрокомпенсаторы на холодную.

2. Лак.

 

Пробег небольшой – 38 тыс. км. Но предыдущий владелец масло менял всего 2 раза. 

Что нужно делать с машиной, чтобы на 38 ткм появился лак? У меня на предыдущей машине на 220 ткм не было, и на нынешних двух (одна за сотню ткм) даже близко нет. Что за масло? Даже кастрол так не смог...

Изменено пользователем СИНТЭКС
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, СИНТЭКС сказал:

Что нужно делать с машиной, чтобы на 38 ткм появился лак? У меня на предыдущей машине на 220 ткм не было, и на нынешних двух (одна за сотню ткм) даже близко нет. Что за масло? Даже кастрол так не смог...

 

Думаю, он лил кастрол. Говорил, что пару раз ездил летом из Кирова на море.

А это 2000 км в одну сторону. По раскаленной трассе на загруженной машине. А двигатель 1.6 атмосферник (CFNA).

Видимо, жара + несвоевременная замена.

 

20 минут назад, Paulson сказал:

 

Лак не отмоется, гидрики - возможно, промоет - если они стучат от грази, а не от иного - раз прогретые не стучат

Я-то спросил, зачем 2 средства сразу - одного 1990 уже достаточно, к чему ещё добавки...

 

Не понял. Если стучат только на холодную, это не от грязи?

Изменено пользователем asmostov
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, asmostov сказал:

Думаю, он лил кастрол. Говорил, что ездил из Кирова пару раз летом на море.

Видимо, жара + несвоевременная замена.

На трассовом пробеге как раз лак поймать сложно. Это нужно на 3-й передаче 150 км/ч топить пару дней, чтобы масло ушагать в ноль и потом докатывать в стандартном режиме...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, СИНТЭКС сказал:

На трассовом пробеге как раз лак поймать сложно. Это нужно на 3-й передаче 150 км/ч топить пару дней, чтобы масло ушагать в ноль и потом докатывать в стандартном режиме...

 

Ну тогда не знаю. Мне уже такой достался. Могу только предполагать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, asmostov сказал:

Не понял. Если стучат только на холодную, это не от грязи?

 

Скорее всего - иначе стучали бы всегда - имхо, как говорится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, asmostov сказал:

И еще вопрос:

подскажите, пожалуйста, если использовать долговременную промывку 1990 и непосредственно перед заменой сверху залить еще 7507, не нанесет ли такая смесь вред двигателю? Не будет ли слишком большой концентрация моющих присадок?

 

Полагаю, что если бы от такой схемы промывки была бы только польза и не было бы опасности нанести двигателю вред, маркетологи давно бы рекламировали эту схему: продать два пузырька средства вместо одного - это же супер...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, asmostov сказал:

Вот нашел еще такую табличку на сайте LM:

0250F807-1943-45ED-B9A7-0CCA7B5400DF.jpeg

Источник:

https://liquimoly.ru/lm-book/05_autochemia.html

 

И еще вопрос:

подскажите, пожалуйста, если использовать долговременную промывку 1990 и непосредственно перед заменой сверху залить еще 7507, не нанесет ли такая смесь вред двигателю? Не будет ли слишком большой концентрация моющих присадок?

Вообще на сайте ликви в подборе при определённых проблемах рекомендуют применение нескольких промывок, правда не 7507, а 1990 +7592. 

Можно за 200 км. до смены залить 1990, потом слить, залить недорогое масло в него добавить BG109, слить, залить промывочное, слить, залить масло на постоянку. 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...