Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

http://www.belray.com/bel-ray-h1-r-racing-100-synthetic-ester-2t-engine-oil

 

Больше эстеровых не нагуглил

Допуск только для картинга .Точка вспышки 202гр.Для скутеров обычно 80-150.

 

Что скажите если залить такое в скутер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1:100- это концентрация масла, ничем не оправданная, кроме требований экологии. 1:50 не меньше, дальше уже лотерея.

 

Думаю, тут не только экология - а и маркетинговая дурь - для экологии могли и 1:75-1:80 писать, к примеру - достаточно было бы, имхо...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На хонде дио порядка 3х лет пользую синтетический Мотюль 2т (с черепахой). Масло зеленого цвета, с запахом гнилого яблока))

Недавно вскрывал мотор - подшипник засвистел, тк провернулся по внутреней обойме на коленвалу- нагара от этого масла практически нет, поршени и головка цилиндра в адекватном состоянии.

На этом масле глушитель практически перестал чистить, что раньше с полусинтетическим Ликви Моли прходилось выполнять с завидной регулярностью))

 

Пс

В бензобак масло подливаю только зимой, тк есть подозрение, что по тонкой и длинной трубке подачи масла насос положенную порцию может и не вытянуть!

post-7384-0-08549900-1482194265_thumb.jpg

Изменено пользователем PhD
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотюль сплошной обман,у этой синтетики даже нету JASO FD

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу жирности - уже менял поршневую на косе "Эхо" после рекомендованной фирменной полусинтетики в пропорции прим. 1:40, задир, заклинило напрочь. Правда, косил около 60 соток без перерыва, так, только топлива долить. Проф. коса так не должна дохнуть, считаю. На Равеноле режим прим. тот же, пока все ОК.

А что с регулировкой карба? Вероятнее всего бедная смесь. Я по запарке погонял 361 штилька на 1/150 total prosylva 2t syn. Запарили мозг когда смесь готовил. Вскрытие с перепугу какого-либо визуального негатива не выявило. Карб слегка богатит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотюль сплошной обман,у этой синтетики даже нету JASO FD

Возможно и так. Предложи вариант лучше этого синтетического Мотыля - главное условие это текучесть 2т масла , тк пользую Хонду исключительно зимой, густое масло по трубке маслоподачи до маслонасоса самотеком добраться обязано))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не так много масел с таким допуском -смотрите сами .Я лью равенол из за самой низкой зольности .

Изменено пользователем klim_
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там не так много масел с таким допуском -смотрите сами .Я лью равенол из за самой низкой зольности .

Что даст та самая низкая зольность? Вроде бы калализаторов нет у меня на скуте, да и проблем с залеганием поршневых колец тоже нет))

Что за Равенол? Мне доводилось трансмиссионку от этой конторы пользовать, вполне приличная оказалась))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть каталик,в тестах масел основной показатель нагар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.totekfuels.ru/products/item/totek-astra-robot-hr-2t-moto вот интересное масло.Жаль нигде характеристик нету.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@klim_, а что в нем интересного, если производитель скрывает состав?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.totekfuels.ru/products/item/totek-astra-robot-hr-2t-moto вот интересное масло.Жаль нигде характеристик нету.

Тотек известная контора, у них есть вполне приличная автомобильная синтетика астра робот 5-40.

По 2т Тотеку можно вполне эксперимент провести)) где его в столице купить, мой скут готов выступить альфа тестером))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PhD, это известная шарага и в моей деревне есть с десяток мест где это г-но приобрести не говоря уже о вашем городе. В чем суть эксперимента который вы предлагаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть каталик,в тестах масел основной показатель нагар.

Нагар, износ, индекс задира - ключевые показатели для 2т масел, но.....все синтетические 2т Равенолы при -21с судя по техдокументации замерзают!

Как это масло при -10с по трубочке 50-60 см длинной и порядка 3 мм диаметра к маслонасосу будет вытекать?))

 

Раньше я пользовал японскую минералку 2т для летней эксплуатации и Ликви Моли полусинь - очень часто приходилось глушитель термофеном прожаривать и с шуманитом нагар изнутри чистить, после такой процедуры мопед объективно шустрей ехать начинал.

Мотыль эстеровый видимо не очень страдает отложениями в выпуске, но.....вчера я заметил, что как-то зимой он не особо хорошо сгорает:

Отжигал по сугробам, на глушителе снег очень быстро испарялся, при этом из выхлопа сопли масляные висят по 4-5 см длиной))

post-7384-0-63720500-1483648687_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PhD, это известная шарага и в моей деревне есть с десяток мест где это г-но приобрести не говоря уже о вашем городе. В чем суть эксперимента который вы предлагаете?

Да? Я Тотек 2т ни разу не встречал в крупных автомагазах, где обычно 5-7 вариантов 2т мотомасел можно купить- мотыль, кастрол, ликвимоли и тд и тп

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@PhD, я не именно про 2Т, я про их продукцию в целом, но если есть точки продаж, то под заказ и 2Т без проблем привезут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...