Перейти к публикации

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Ниссан Патфайндер (V9X) после 9500 км (243 м.ч.)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

  Вообще это все офф уже десять раз конечно. Удобно гибкую логику иметь правда?  Мои сомнения были касательно щелочного, они кстати совершенно не оправдались. Садиться точно так же независимо от условий эксплуатации. Трасса\город стиль езды и т.д. Но вы когда удобно придумываете одни оправдания, потом другие.Но какие бы фантазии не строили факт остается фактом, условия были весьма схожими, и уж точно более валидными, чем сравнивать разные масла с разных лаб, с разным пробегом и эксплуатируемыми в разное время года :unknw:   Вот мне и хотелось узнать, как в голове все эти факты живут? Да еще и пытаться на основе этих данных строить далеко идущие выводы, о качестве продуктов? Сколько тут фактов и логики, а сколько веры?

У вас тоже с пониманием туго, видимо. Для меня указанные вами условия не являются идентичными и более "правильными", чем у автора отработки. На что я и указал. При чем в этой ветке тирада об отработках на разных авто, в разных лабораториях  - этого я тоже не понимаю, так как из 6 анализов отработок у Павла сделаны в одной и той же лабе, на одной и той же машине... Причем в этой теме щелочное, разные лабы, оправдания (кстати чьи и перед кем?) и весь излитый в данную тему поток вашего сознания... 

 

П.С. про щелочное понятно - можете описать свои выводы в других темах, есть прекрасная тема Мифы и заблуждения о моторных маслах

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залить себе что ли Mobil1 ESP Formula 5W-30 в Мерс C 250 CDI 4 Matic конец 2012 года. Последние 50 тыс. сижу на MOTUL 229.52. Нареканий нету, тьфу тьфу тьфу.

 

Хочу вот на днях сдать на анализ отработку после 7500 тыс.км. Какой именно анализ делать? Что говорить в лаборатории? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лаборатории разные бывают, покажите им наши листы с анализом - они разберутся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@AM0077, зайди в раздел Лаборатории > прочитай там FAQ > выбери лабораторию > прочитай шапку темы по этой лаборатории. Так ты поймешь куда тебе податься лучше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залить себе что ли Mobil1 ESP Formula 5W-30 в Мерс C 250 CDI 4 Matic конец 2012 года. Последние 50 тыс. сижу на MOTUL 229.52. Нареканий нету, тьфу тьфу тьфу.

 

Хочу вот на днях сдать на анализ отработку после 7500 тыс.км. Какой именно анализ делать? Что говорить в лаборатории? 

Дизели любят это масло, так что лейте. по лаборатории torcon уже подсказал, я лишь ссылочку добавлю http://www.oil-club.ru/forum/forum/55-laboratorii/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...