Перейти к публикации

Mobil1 ESP Formula 5W-30 отработка на Ниссан Патфайндер (V9X) после 9500 км (243 м.ч.)


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Отличное все-таки масло Mobil 1 ESP Formula 5w30.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отличное все-таки масло Mobil 1 ESP Formula 5w30.

Для дизелей - да.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, для дизеля это масло лучше подходит. Спецы подскажите про Рн, с какого значения начинается кислотная среда? Здесь Рн 5.2, но кислотной среды нет, я правильно понял?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вязкость вроде в норме. По щелочному 15 тыс. катать можно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер! 3-ёх ядерный молибден никакой Motul не перешибёт!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и можно было покатать ещё, но что-то чёрное оно совсем стало.Капельную читать на дизеле не умею, вот и слил.Психологически не готов катать больше 250 м.ч.А ведь можно было ещё.А Motul дорог.Я лучше амсойл 504\507 залью если захочется дороговизны.Но смысла не вижу.Для коллекции если только.Следующий анализ через тридцать-сорок тысяч - посмотреть как топливная работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Здесь Рн 5.2, но кислотной среды нет, я правильно понял?
Да.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший анализ, Mobil ESP Formula 5W-30 с эстерами и сразу износ чуть поменьше на дизеле :) и это при большем пробеге :) 

 

 

 


.Психологически не готов катать больше 250 м.ч.А ведь можно было ещё.А Motul дорог.Я лучше амсойл 504\507 залью если захочется дороговизны.Но смысла не вижу.Для коллекции если только.Следующий анализ через тридцать-сорок тысяч - посмотреть как топливная работает.

да чего тебе боятся то "у тебя же диизель!" :)

 

Я думаю на этом масле можно остановиться, оно подходит дизелькам хорошо. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, для дизеля это масло лучше подходит. Спецы подскажите про Рн, с какого значения начинается кислотная среда? Здесь Рн 5.2, но кислотной среды нет, я правильно понял?

Нейтральная среда- это РН 6-7, здесь небольшое закисление пошло уже. Реально кислая среда от 4 и ниже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший дизель у Рено-Ниссан! А меня пугали, что у Инфинити дизеля плохие! Если на Инфинити соскакивать с Мурзика буду, рассмотрю дизель как Варик! И не жрет, и налог небольшой!

Вот только вибрация по кузову(((( Но привыкнуть можно!

Изменено пользователем Finik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Если на Инфинити соскакивать с Мурзика буду
Оффтоп

 

 


рассмотрю дизель как Варик!
У коллеги такой был - мучилась она с ним. Может, канеш, такой экземпляр попался...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтоп
Такое ваще реально?

После сравнения ТО: Мурзик- 25000 в среднем у неофицалов Финик - 5500 у них же. А их (ТО) у меня аж 5 за год. Налог 38700, против 12900. Опять таки после 100000 км пробега опасность попасть на пневму, а у меня уже 90000. Страховка (каска) 150000, у Финика 80000! Думаю возможно!)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Finik,

Оффтоп
По поводу вибраций-тебе попался неисправный дизельфиник или опять супермастера надудели.Вибрации есть еле ощутимые если головой к стойке прислониться :DD .И у финика картер меньше моего на литр, плюс ДПФ с допфорсункой на прожиг.Ну и мосты с раздаткой разные естественно.У меня рама и вообще полугрузовик, а там под комфорт всё заточено.Масса на 500 кг меньше-экономия топлива и динамика ухххх.Бери - не пожалеешь.Тем более все масла подобраны. :rolleyes: 
 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...