Перейти к публикации

FAQ Как отличить оригинальное масло Mobil от подделки? 2020 г.


Dimmy

Рекомендованные сообщения

Вы всегда можете самостоятельно проверить подлинность продуктов:

  • С помощью инструмента для проверки оригинальности канистры на сайте: https://original.mobil.ru/ 
  • С помощью смартфона: камерой смартфона просканируйте QR-код на канистре масла и выполните три простых шага*:
  1. Сравните расположение цветных штрихов на канистре и экране;
  2. Проверьте, чтобы металлические точки на этикетке были выпуклыми;
  3. Убедитесь, что уникальный 12-значный код на канистре совпадает с кодом на экране смартфона.

 

Инфографика к новой технологии защиты продукции Mobil.png

 

Более подробно узнать о технологии защиты продуктов Mobil™ вы можете тут: https://mobiloil.com.ru/ru/novaya-tehnologiya-zaschity-produktov-mobil 

Также напоминаем: чтобы сэкономить время на проверке подлинности и обезопасить себя от приобретения подделки, мы рекомендуем приобретать продукцию Mobil™ в рекомендованных розничных и онлайн-магазинах или сервисных станциях Mobil 1 Центр https://mobiloil.com.ru/ru/retailer-locator , а также у официальных дистрибьюторов https://mobildelvac.ru/ru/distributor-search

 

*В период проведения Промоакции «По местам силы с Mobil 1: Найди себя здесь» (01.10.19-30.11.19) количество этапов проверки продукции на подлинность может быть уменьшено.

Изменено пользователем Mobil Russia
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

С первым понятно, что контрафакт, а почему второе тоже?

- сдвинутая буква O в слове Мобил

- другая текстура лучей у зелёного фона

JASO, дефис

 

На фото ниже есть сравнение оригинала с другими подделками (не вашей конкретно):

1. JASO, дефис - смотрите как у подделки (слева) и у оригинала (справа).

2. Градиент фона на лицевой этикетке, подделка (слева) и оригинал (справа).

3. Батч-код N720270 уже встречался. На верхних двух фото оригинал, на нижнем - подделка. У вас шрифт батч-кода отличается от оригинального.

post-23956-0-39457000-1519646454_thumb.jpg

post-23956-0-30870500-1519646461_thumb.jpg

post-23956-0-16304700-1519646466_thumb.jpg

Изменено пользователем StarLegend
Ссылка на сообщение

Короче из магазина написали что бы я принес маслице, но нужно пояснить в чем отличие от оригинала. Может кто нибудь пояснить подробнее

Если на словах достаточно, то просто перечислите найденные отличия (низкая цена, другие шрифты батч-кода и на задней этикетке, другие цвет и запах масла и т.д.).

Если на словах не достаточно, то просто принесите вместе с этой канистрой ещё одну, но заведомо оригинальную. И продемонстрируйте отличия на живом примере.

 

Оригинальную канистру этого масла можно купить в Юлмарте, в EMEX у поставщика AAAB, в автодоке у поставщика OML и т.д.

 

Ещё можно у оф. представителя Mobil поинтересоваться, оригинальный или нет батч-код на вашей канистре.

Изменено пользователем StarLegend
Ссылка на сообщение

@ansei91

Вам уже много всего здесь написали. Потрудитесь и Вы. Распечатку с форума можете им не нести. Купите 4л. не поддельного за 2300 и выше, почитайте тему подделки, сравните и Вам сразу станет ясно что им объяснять. А так на мой взгляд негоже, Вам все разжевали, люди время потратили чтобы Вам все в теме написать, а Вы еще просите напечатать на А4 и печать поставить. :unknw:

Удачи в возврате денег.

Ссылка на сообщение

Если на словах достаточно, то просто перечислите найденные отличия (низкая цена, другие шрифты батч-кода и на задней этикетке, другие цвет и запах масла и т.д.).

Если на словах не достаточно, то просто принесите вместе с этой канистрой ещё одну, но заведомо оригинальную. И продемонстрируйте отличия на живом примере.

 

Оригинальную канистру этого масла можно купить в Юлмарте, в EMEX у поставщика AAAB, в автодоке у поставщика OML и т.д.

 

Ещё можно у оф. представителя Mobil поинтересоваться, оригинальный или нет батч-код на вашей канистре.

Ребята спасибо всем за помощь и поддержку! Сегодня психанул купил в Метро за 2700, числится как официальный дилер, ещё есть в ашане, но там уж не рискнул. Как только в руки взял и начал всё внимательно разглядывать сразу понял про все те отличия которые вы говорили и которые я видел на форуме.  А как домой принес и начал сравнивать, вообще много отличий. И ещё удача была что канистры оригинал и подделка одного месяца и оба с болидами. Вот сейчас закинул в морозилку, пару часов лежали уже увидел отличие, подделка уже мутнее нежели оригинал почти не изменил цвет. И запах отличается, и буква "О" и "5w-30" светиться в ультрафиолете и буква J разная у них, да и расположение надписи немного отличается.

Завтра ткну носом манагера если будет выступать.

Ещё раз всем спасибо!

Изменено пользователем ansei91
Ссылка на сообщение

:up:

Я уверен, что манагеры Эмекса прекрасно осведомлены о стоимости данного масла и признаках его подделки. Им его возвращают регулярно.

Не оставляйте свои деньги бутлегерам, напишите им письменную претензию и все вернут. Удачи!

Ссылка на сообщение

Ребята спасибо всем за помощь и поддержку! Сегодня психанул купил в Метро за 2700, числится как официальный дилер, ещё есть в ашане, но там уж не рискнул. Как только в руки взял и начал всё внимательно разглядывать сразу понял про все те отличия которые вы говорили и которые я видел на форуме.  А как домой принес и начал сравнивать, вообще много отличий. И ещё удача была что канистры оригинал и подделка одного месяца и оба с болидами. Вот сейчас закинул в морозилку, пару часов лежали уже увидел отличие, подделка уже мутнее нежели оригинал почти не изменил цвет. И запах отличается, и буква "О" и "5w-30" светиться в ультрафиолете и буква J разная у них, да и расположение надписи немного отличается.

Завтра ткну носом манагера если будет выступать.

Ещё раз всем спасибо!

Напишите, чем закончится история.

Ссылка на сообщение

Ребята спасибо всем за помощь и поддержку! Сегодня психанул купил в Метро за 2700, числится как официальный дилер, ещё есть в ашане, но там уж не рискнул. Как только в руки взял и начал всё внимательно разглядывать сразу понял про все те отличия которые вы говорили и которые я видел на форуме.  А как домой принес и начал сравнивать, вообще много отличий. И ещё удача была что канистры оригинал и подделка одного месяца и оба с болидами. Вот сейчас закинул в морозилку, пару часов лежали уже увидел отличие, подделка уже мутнее нежели оригинал почти не изменил цвет. И запах отличается, и буква "О" и "5w-30" светиться в ультрафиолете и буква J разная у них, да и расположение надписи немного отличается.

Завтра ткну носом манагера если будет выступать.

Ещё раз всем спасибо!

Это не дорого. В Ленте 2990 со скидкой.

Ссылка на сообщение

Всё ребята, приняли вскрытое масло в EMEX обратно.

Почти без проблем, только спросил как я отличил. Ну я сказал пару слов, он сказал всё понятно и

сказал что поставщик московский. Деньги вернули.

Масло утром сравнил, оригинал почти не изменил цвет и он был на много жиже чем контрофакт.

Так же писал бенч-код паленки для проверки оригинальности на почту techdeskeurope@exxonmobil.com

Никто не ответил.

И для коллекции фото: справа оригинал, слева подделка

post-31825-0-50860200-1519748472_thumb.jpg

post-31825-0-28018200-1519748487_thumb.jpg

post-31825-0-81869900-1519748497_thumb.jpg

post-31825-0-42551700-1519748511_thumb.jpg

post-31825-0-53814900-1519748522_thumb.jpg

post-31825-0-96817000-1519748535_thumb.jpg

post-31825-0-00432800-1519748549_thumb.jpg

post-31825-0-19864700-1519748559_thumb.jpg

post-31825-0-29590000-1519748572_thumb.jpg

post-31825-0-53382700-1519748588_thumb.jpg

post-31825-0-48055300-1519748624_thumb.jpg

post-31825-0-00121900-1519748633_thumb.jpg

post-31825-0-65706000-1519748642_thumb.jpg

post-31825-0-12778900-1519748656_thumb.jpg

post-31825-0-23332700-1519748667_thumb.jpg

post-31825-0-47422400-1519748682_thumb.jpg

post-31825-0-52638100-1519748693_thumb.jpg

Изменено пользователем ansei91
Ссылка на сообщение

Всё ребята, приняли вскрытое масло в EMEX обратно.

Почти без проблем, только спросил как я отличил. Ну я сказал пару слов, он сказал всё понятно и

сказал что поставщик московский. Деньги вернули.

Масло утром сравнил, оригинал почти не изменил цвет и он был на много жиже чем контрофакт.

Так же писал бенч-код паленки для проверки оригинальности на почту techdeskeurope@exxonmobil.com

Никто не ответил.

И для коллекции фото: справа оригинал, слева подделка

Если не секрет, от какого поставщика в EMEX пришла эта подделка?

И, если осталась информация, у какого поставщика вы купили масло от 2016 года?

Изменено пользователем StarLegend
Ссылка на сообщение

Если не секрет, от какого поставщика в EMEX пришла эта подделка?

И, если осталась информация, у какого поставщика вы купили подделку от 2016 года?

2017 года ZTWD

2016 года OSJO

Но за канистру и масло 2016 не уверен на 100% что это подделка., т.к. канистра не сохранилась,

тогда я ее заказывал за 1900 р. и сейчас езжу на этом масле, по виду (под крышкой) и шумам ничего плохого сказать не могу,

и запуск в морозы не плохой, но буду менять всё равно скоро, проехал на нем около 5 тыс

Изменено пользователем ansei91
Ссылка на сообщение

2017 года ZTWD

2016 года OSJO

Но за канистру и масло 2016 не уверен на 100% что это подделка., т.к. канистра не сохранилась,

тогда я ее заказывал за 1900 р. и сейчас езжу на этом масле, по виду (под крышкой) и шумам ничего плохого сказать не могу,

и запуск в морозы не плохой, но буду менять всё равно скоро, проехал на нем около 5 тыс

Да, я запутался. Про масло от 2016 года я погорячился, оно вполне может быть и оригинальным.

Но тогда откуда у вас масло которое вы назвали "вторым" (и которое засветилось на drive2)?

 

P.S. Погуглил тут немного. Оказывается, вы не первый, кому поставщик ZTWD присылал контрафакт. Уже был инцидент с подделкой масла Ford.

Изменено пользователем StarLegend
Ссылка на сообщение

Да, я запутался. Про масло от 2016 года я погорячился, оно вполне может быть и оригинальным.

Но тогда откуда у вас масло которое вы назвали "вторым" (и которое засветилось на drive2)?

 

P.S. Погуглил тут немного. Оказывается, вы не первый, кому поставщик ZTWD присылал контрафакт. Уже был инцидент с подделкой масла Ford.

Поясню)

в 261 посте я сравнивал 2 масла

1-ое 2016, оно же на драйве оно же от поставщика с емекса OSJO (возможно подделка, сейчас езжу на нем)

2-ое 2017, от поставщика ZTWD с емекса  (подделка) - вернул обратно

в 270 посте я сравнил эту подделку от поставщика ZTWD с маслом купленным недавно из МЕТРО (оригинал)

Ссылка на сообщение

Поясню)

в 261 посте я сравнивал 2 масла

1-ое 2016, оно же на драйве оно же от поставщика с емекса OSJO (возможно подделка, сейчас езжу на нем)

2-ое 2017, от поставщика ZTWD с емекса  (подделка) - вернул обратно

в 270 посте я сравнил эту подделку от поставщика ZTWD с маслом купленным недавно из МЕТРО (оригинал)

 

Поставщик ZTWD прислал подделку.

Масло на драйве у вас тоже подделка, поэтому и OSJO вам прислал подделку.

Масло из Метро у вас оригинальное.

 

Только вот я так и не понял, почему масло с драйва вы называете 2016, если оно было произведено в феврале 2017 года (по батч-коду). Вы же не могли его купить в 2016.

post-23956-0-01332900-1519813892_thumb.jpg

Изменено пользователем StarLegend
Ссылка на сообщение

Поставщик ZTWD прислал подделку.

Масло на драйве у вас тоже подделка, поэтому и OSJO вам прислал подделку.

Масло из Метро у вас оригинальное.

 

Только вот я так и не понял, почему масло с драйва вы называете 2016, если оно было произведено в феврале 2017 года (по батч-коду). Вы же не могли его купить в 2016.

Да, вы правы, ошибся,на драйве февраль 17 года, это я для отличия написал, т.к. я второе купленое мной было тоже 17.

И что бы отличать первое купленое мной подписал как 16. Получается и первое купленное мной подделка( Надо срочно менять, но не до этого, вчера сын родился))

 

p/s. Самое интересное что мне понравилось-то как это масло работает тихо)) Поддельное, на котором я сейчас езжу :DD

После него я и решил остаться на mobil :)  Посмотрим как будет себя вести оригинал

Изменено пользователем ansei91
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...