Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Lukoil Genesis Polartech 0W-40 на Skoda Yeti 1.8 TSI после 9341 км

Масло: Lukoil Genesis Polartech 0W-40 

Автомобиль: Skoda Yeti, 1.8 TSI

Общий пробег на одометре: 105111 км

Пробег на масле: 9341 км

Моточасы: 370 (330-400)

Израсходованное топливо: 1100 л

Доливки масла:

1) 97886 км - доливка 350 мл

2) 102598 км - доливка 650 мл

Присутствие отложений в двигателе ДО: Возможно есть

Присутствие отложений в двигателе ПОСЛЕ: Возможно нет

Автозапуск: Не использовался

Наличие чип-тюнинга: Есть, 152 л.с. -> 211 л.с. 

ГРМ: Цепь

Предпусковые подогревы: Не использовались

Период эксплуатации: 24.10.2015 - 02.10.2016; лето +20°C,  зима -25°C.

Срок эксплуатации: 11 месяцев 21 день

Топливо: Neste 69.92%, Лукойл 22.91%, Shell 04.08%, Роснефть 02.35%, Газпром 0.74%  

Режимы: 80% город, 20% трасса (включая КАД)

Фильтр масляный: Оригинал VAG (MANN-FILTER)

Фильтр воздушный: Оригинал VAG (FILTRON)

Объем заливаемого масла: 5 л (полный объем с фильтром и сухим картером 5.2 л)

Отбор масла: Через сливное отверстие картера при замене масла в чистую ПЭТ бутылку 0.6 л из под газированной воды Aqua Minerale, предварительно промыв небольшим объемом образца.

Что было до этого масла: Castrol EDGE Professional 5W-30 50400/50700

Периоды смены: 0 км - 95770 км Castrol EDGE Professional 5W-30 50400/50700, замена каждые 15000 км - со слов предыдущего владельца.

Промывка промывочным маслом: 10 минутная промывка Liqui Moly (Арт. 7592)

 Дополнительная информация:

- 96000 км - замена цепи ГРМ

- 98945 км - замена маслоотделителя

- 180 л бензина с присадкой САТ Ормекс 

- жор масла: после первой доливки и до 102350 км уровень стоял, а дальше двигатель просто сожрал 400 мл масла за 248 км, в итоге была вторая заливка на 102598 км. Как раз на 102350 км делал анализ капли, масло сказало: "я труп". В целом расход получился где-то 150 мл / 1000 км.

post-16195-0-06607800-1476351205_thumb.pngpost-22-0-51858000-1482770314_thumb.png

 

 

Капельные тесты с этим маслом

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

почти 10 000 на этом масле :facepalm: .. машину не жалко-то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dimasya, APR. 

@fareastwood, уже подумывал о замене, когда на утро масла практически не было, да и капля дала результат. Но был готов к тому, что остатки доливки не помогут и через неделю менять нужно будет. По ощущениям всё отлично было, машинка не жаловалась, но спокойно дала знать, что нужно менять. Да и анализ свежего тоже показал, что вполне неплохое масло, где есть доля ПАО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Но вторую канистру тоже использовать нужно)
Желательно после опять повторить лайт + разжижение. 
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленоградец, не получится. Сейчас менял масло с раскоксовкой (на анализ слил до этой процедуры), и в следующий раз тоже будет с раскоксовкой + промывка (тем что заливать буду). В итоге чистый анализ получится где-то весной 2018 года только, может осень 2017. 

Изменено пользователем GerasimMumu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется ты зря раскоксовками балуешься, у тебя жор не большой. Думаю я бы за такой же пробег столько же себе долил. Меняй чаще масло и не парься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленоградец, может быть... Ещё подумаю, впереди 6 месяцев, может и не буду ничего делать, а затарюсь маслом на 2-3 смены вперед)) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленоградец, может быть... Ещё подумаю, впереди 6 месяцев, может и не буду ничего делать, а затарюсь маслом на 2-3 смены вперед)) 

Поддержу Зеленоградца, не парься с раскоксовками, ещё не всё так запущено. Просто получай удовольствие от езды и меняй масло каждые 4-5 т. км.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и топливо померили - 7,7 %. Теперь вместо "ВНИМАНИЕ", висит "КРИТИЧНО"...

Хочу сказать, что масло бензином не пахнет и по уровню не увеличивалось, либо стояло ровно или чуть-чуть угорало. 

Чип льет неЩадно?

Мне кажется, Valvoline не протянет до весны, за этот период откатаю тысячи две-три километров..

Изменено пользователем GerasimMumu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тебе бы валволин на определение вязкости и разжижение отправить тысячи через 3 не меняя масло и тогда будет ясно выдержит или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зеленоградец, посмотрю, что с каплей будет через 1000 км... А так решил, что всё же лучше 5-40 или 0-40 лить, чем крепкое 5-30. Но с этим опять поспорить и буду выбирать летом, чем затариваться..

post-16195-0-36779000-1476529304_thumb.png

Изменено пользователем GerasimMumu
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...