Перейти к публикации

О жизни в Финляндии


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
5 минут назад, advert2 сказал:

Что в России при этой погоде еще ларьки с мороженным на улицах стоят.

Примерно так и пытаюсь. Но мне не верят, хоть и вида не показывают...А когда я даю почитать про Оймякон- вообще чуть ли не убегают...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, olegt сказал:

А когда я даю почитать про Оймякон- вообще чуть ли не убегают...

Я раз в Турции рассказывал одному турку, водителю автобуса, что в арктических регионах России, когда температура ближе к -50 и нужно остановится до 1 часа, то машину лучше останавливать на прямике в 2-3км. Иначе резина становится деревянной и при повороте сама с диска слезает. Он смотрел на меня как на марсианина и не поверил, сказал что я хорошо шучу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алимов из одного из самых жирных (необоснованно жирного) региона современной РФ зафлудил тему в конец.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, СКРИП сказал:

Алимо

Спойлер
Спойлер

 

 

в из одного из самых жирных (необоснованно жирного) региона современной РФ зафлудил тему в конец.

Спойлер

?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКРИП Ну да,  флуда  здесь много:negative:  Если что по теме интересует, спрашивай я отвечу.

А на самом деле всё  хорошо и стабильно, опять выбираем  желаемое время на летний отпуск. Я попросил два  двухнедельных.  Всё планируется заранее. Вот он застой, не хуже Брежневского. 

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Крюк сказал:

 

А на самом деле всё  хорошо и стабильно, опять выбираем  желаемое время на летний отпуск. Я попросил два  двухнедельных.  Всё планируется заранее. Вот он застой, не хуже Брежневского. 

у нас тоже тогда застой, я ещё в ноябре застолбил себе июль-август, многие знакомые уже билеты повыкупали на лето.:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2019 в 18:47, СКРИП сказал:

Алимов из одного из самых жирных (необоснованно жирного) региона современной РФ зафлудил тему в конец.

 

 

 

 

 

 

 Завидуешь ?  Только не смотрю пропаганду и не вдыхаю ветер надежд как Вы , а трезво вижу и + и минусы Финляндии . 

 Фараоныч более объективней , чем автор темы . Мое мнение . 

 А если Вы не хотите смотреть на вещи трезво , то это Ваша проблема , жаль почистили темку , косяки подтерли , о тех , о чем не пишет автор 

 Типа : не видел , не знаю , не общаюсь . 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 11.03.2019 в 18:47, СКРИП сказал:

Алимов из одного из самых жирных (необоснованно жирного) региона современной РФ зафлудил тему в конец.

 

 

 

 

 

Почему необоснованно?

Обоснуйте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
30 минут назад, Златец сказал:

А сейчас граница с питером открыта? или миллион бюрократичсеких бумажек надо?

На сколько я в курсе с россиян  требуют: если на машине - авто страховка, медицинский полис (вдруг заболеешь) само собой-виза шенген.  На границе финские пограничники- таможенники могут спросить адрес куда едешь и наличие денег. Вроде и всё, сам езжу редко. Можно через Выборг или Лаппееранта, без проблем 

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюк у меня даже если жена выкроит месяц отпуска раз в году, я просто столько дней не потяну :) Это будет стоить наверное тысяч 400. Хоть бы на 9 дней съездить в этом году уже было бы счастье. Не были нигде два года почти. Вроде зарабатываю, а все деньги куда то в пустоту уходят, на налоги, на долги ростовщикам, на больницу, на бензин, на подорожавщую жратву. Я не знаю сколько надо зарабатывать, что бы мне на каждый год один раз сьездить хватало, 200 тыс что ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

torcon  У нас,  в этом плане - лучше. Отдыхаю :  отпуска 24 дня летний + 7 зимний + 18 отгулы. Всё оплачивается по среднему, ты предприниматель, я наёмный рабочий - обо мне работодатель заботится  (и  изначально системы разные)

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Крюк сказал:

torcon  У нас,  в этом плане - лучше. Отдыхаю :  отпуска 24 дня летний + 7 зимний + 18 отгулы. Всё оплачивается по среднему, ты предприниматель, я наёмный рабочий - обо мне работодатель заботится  (и  изначально системы разные)

Система у вас какая то коммунистическая ... :good:,  не правильная   :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, torcon сказал:

Крюк у меня даже если жена выкроит месяц отпуска раз в году, я просто столько дней не потяну :) Это будет стоить наверное тысяч 400. Хоть бы на 9 дней съездить в этом году уже было бы счастье. Не были нигде два года почти. Вроде зарабатываю, а все деньги куда то в пустоту уходят, на налоги, на долги ростовщикам, на больницу, на бензин, на подорожавщую жратву. Я не знаю сколько надо зарабатывать, что бы мне на каждый год один раз сьездить хватало, 200 тыс что ли?

Глобальной экономике пофиг сколько ты зарабатываешь в рублях:D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На последнем экономическом форуме в Давосе группа европейский учёных сообщила, что пришла к выводу о необходимости перехода на четырехдневную рабочию неделю в ЕС. 

Исследование подтверждает, что в этом случае повысятся производительность труда, увеличится качество выполняемой работы, и работники с большим энтузиазмом будет относится к своей работе и исполнению своих трудовых обязанностей.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.03.2019 в 23:10, Азат Д сказал:

Почему необоснованно?

Обоснуйте

до Москвы вам тоже далеко

 

 

23212767_600.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...