Перейти к публикации

О жизни в Финляндии


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
В 31.01.2019 в 10:45, Крюк сказал:

 

Один сомалиец - беженец хвастал: социалка платит  ему, жене и пособие на каждого ребёнка, а у него их девять штук + оплачивает квартиру. Мотивации работать нет, это называется "социальная ловушка "

Вот-вот, а ты плати налоги, вкалывай!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, olegt сказал:

Вот-вот, а ты плати налоги, вкалывай!

Как раз сейчас этим и занимаюсь, ну и пенсию зарабатываю ГАРАНТИРОВАНО

IMG_20190202_175701751_HDR.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Крюк сказал:

Как раз сейчас этим и занимаюсь, ну и пенсию зарабатываю ГАРАНТИРОВАНО

IMG_20190202_175701751_HDR.jpg

и сколько лет минимально нужно для пенсии? обычной, не социальной?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончил смену,  пора домой, авто, то что в подписи. Зима

2 часа назад, olegt сказал:

и сколько лет минимально нужно для пенсии? обычной, не социальной?

Я понимаю так.  Социальная пенсия, по моему, 700€.  Её получают неработающие или мало работающие. Те же , кто работал долго или зарабатывал много получают "рабочую " пенсию. В среднем  за год работы она увеличивается на 50-60€ ( в % от зарплаты)  например ты работал 10 лет, должен получать 500-600€.  И так как твоя пенсия меньше социальной, ты будешь получать социальную  700€. Меньше нельзя.  Но если работал 20 лет, получишь соответственно 1000-1200€ и тд, это уже полноценно рабочая пенсия. Работать выгодно...Надеюсь понятно объяснил 

 

IMG_20190202_190053089_HDR.jpg

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Крюк сказал:

Но если работал 20 лет, получишь соответственно 1000-1200€

Не озвучивай эти цифры а то у путькинских патариотов кондратий схватит. Пенсия на селе в  РФ у железнодорожника! Манивровый диспетчер 250 даже 200 точнее!! евро!!(мой отец). Так что лучше тссс пусть меньше знают. Им телик раскажет как мы всех уже нагнули. Тут таких денег в месяц не получает 90% этого форума! И при том работая!

Изменено пользователем veselchak
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Крюк сказал:

Закончил смену,  пора домой, авто, то что в подписи. Зима

 Социальная пенсия, по моему, 700€.  Её получают неработающие или мало работающие. Те же , кто работал долго или зарабатывал много получают "рабочую " пенсию. В среднем  за год работы она увеличивается на 50-60€ ( в % от зарплаты)  например ты работал 10 лет, должен получать 500-600€.  И так как твоя пенсия меньше социальной, ты будешь получать социальную  700€. Меньше нельзя.  Но если работал 20 лет, получишь соответственно 1000-1200€ это уже полноценно рабочая пенсия. Надеюсь понятно объяснил

Было бы логично прибавлять к социальной. :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Aleksszlat сказал:

Было бы логично прибавлять к социальной. :unknw:

Я думаю они там все посчитали! Это не наша петушатня! Которая антинародные законы все за! И да сменили министра гостатистики)) Ахахахах у нас ввп растет на 2% это же цирк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Aleksszlat сказал:

Было бы логично прибавлять к социальной. :unknw:

Наверное опасаются неравенства: у социалов 700, а у работающих 1700. Слишком большая разница. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Крюк сказал:

Наверное опасаются неравенства: у социалов 700, а у работающих 1700. Слишком большая разница. 

Чего опасатся ? Пусть опыт у нас возьмут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахах,а мы, зато,много ,,народного,,достояния продаем)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Крюк сказал:

Закончил смену,  пора домой, авто, то что в подписи. Зима

Я понимаю так.  Социальная пенсия, по моему, 700€.  Её получают неработающие или мало работающие. Те же , кто работал долго или зарабатывал много получают "рабочую " пенсию. В среднем  за год работы она увеличивается на 50-60€ ( в % от зарплаты)  например ты работал 10 лет, должен получать 500-600€.  И так как твоя пенсия меньше социальной, ты будешь получать социальную  700€. Меньше нельзя.  Но если работал 20 лет, получишь соответственно 1000-1200€ и тд, это уже полноценно рабочая пенсия. Работать выгодно...Надеюсь понятно объяснил 

 

IMG_20190202_190053089_HDR.jpg

Должен быть минимальный стаж, после которого наступает нормальная пенсия, не социалка...

Короче, я понял, что у вас в Финке все затраты на жизнь почти в 2 раза больше, чем в Испании (сужу по коммунальным и социалке, которая почти в 2 раза больше). Поэтому и зарплаты такие. и пенсии соответственно. Приедешь в Испанию на пенсии-будешь богач. Главное дожить ! до пенсии. 

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, olegt сказал:

Должен быть минимальный стаж, после которого наступает нормальная пенсия, не социалка...

Я думаю, что минимального стажа нет, у человека может быть очень большая зарплата и он за пару лет  (например при  доходе 20т в месяц) начал в 63 а к 65 годам получит "рабочую " пенсию.  Опять же повторю, это моё мнение 

А по затратам и расходам, конечно Финляндия не Испания :  валенки, шуба, шапка- ушанка,  зимняя резина  и тд.  поэтому зарплаты и пенсии соответствуют.

 

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас появился в продаже  энергетик под названием " Моторное масло премиум"  Изощряются маркетологи:D

IMG_20190203_153957091_HDR.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.02.2019 в 21:39, Крюк сказал:

Я думаю, что минимального стажа нет, у человека может быть очень большая зарплата и он за пару лет  (например при  доходе 20т в месяц) начал в 63 а к 65 годам получит "рабочую " пенсию.  Опять же повторю, это моё мнение 

А по затратам и расходам, конечно Финляндия не Испания :  валенки, шуба, шапка- ушанка,  зимняя резина  и тд.  поэтому зарплаты и пенсии соответствуют.

 

Валенки это круто!. Как то на заре испанского периода жизни пытался объяснить одному испанцу что такое ВАЛЕНКИ... Долго обьяснял, и судя по выражению лица он так и не понял... Пришлось показать картинки в компьютере. Он долго смотрел и после только спросил, в них тепло или нет... И я понял, что если бы я ему показал фото  с другой планеты, он удивился бы не больше... Да что говорить... Меня каждый день при температуре ночью минус 2 градуса спрашивают:  Сейчас такая же погода как в России? Ну что я должен отвечать...:acid:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, olegt сказал:

Ну что я должен отвечать...

Что в России при этой погоде еще ларьки с мороженным на улицах стоят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...