Перейти к публикации

О жизни в Финляндии


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
1 час назад, petrik72 сказал:

:D

10223_original.jpg

А для кого-то необходимо картинки поменять местами.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olegt  Привет, ты на  полуприцепе работаешь, сколько  у фуры общая и какая вообще максимальная длина разрешена в Испании ?  В Финляндии изменили правила: раньше максимум 25,26м, теперь стало 34,5м, почти 10 метров добавили. Это же охренеть как много, у нас автобус Сканиа  3ех осный 14,7м  (почти с вагон) кажется очень длинным, по узким улочкам старого города ели проходишь.

Ну наверно  дальнобойщикам теперь и зарплату добавят соответственно 

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/v_finlyandii_teper_razresheny_gruzoviki_dlinnyee_tridtsati_metrov/10606877

IMG_3782.PNG

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.01.2019 в 19:27, ModeratorSigma сказал:

Крюк просто игнорь, так всем будет спокойнее

Я так и сделал и "нету тела, нету дела..."

Изменено пользователем Крюк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 22.01.2019 в 09:27, Крюк сказал:

olegt  Привет, ты на  полуприцепе работаешь, сколько  у фуры общая и какая вообще максимальная длина разрешена в Испании ?  В Финляндии изменили правила: раньше максимум 25,26м, теперь стало 34,5м, почти 10 метров добавили. Это же охренеть как много, у нас автобус Сканиа  3ех осный 14,7м  (почти с вагон) кажется очень длинным, по узким улочкам старого города ели проходишь.

Ну наверно  дальнобойщикам теперь и зарплату добавят соответственно 

https://yle.fi/uutiset/osasto/novosti/v_finlyandii_teper_razresheny_gruzoviki_dlinnyee_tridtsati_metrov/10606877

IMG_3782.PNG

    Привет, Крюк. Это интересно....Есть длина, которая может передвигаться без специальных разрешений, а есть длина максимальная, на которую МОЖНО получить разрешение на перевозку... Например, для перевозки лопастей ветрогенераторов... Обгонять их затрахаешься....  Там задница тоже рулит для вписывания в повороты.

    В Испании: Мой трайлер-16,5 метров. Евротрайлер-18,75. Трайлер для перевозки легковых авто-20,55. Для остального требуются спец разрешения и сопровождение полиции.

    Насчет зарплаты-может у вас и добавят... а у нас большая конкуренция на рынке труда. Потому что все хотят работать и  жить у теплого моря.

Я даже не знаю порядок зарплат у нас на спецперевозках... Подозреваю, что пробиться туда нереально...

Изменено пользователем olegt
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.01.2019 в 22:41, Крюк сказал:

Миша Алимофф Что то ты всё о плохом, все грязь ищешь. Ну ну.

А я о хорошем, то что меня касается. На работе повесили бумагу:  очередное повышение зарплаты. Немного, примерно + 50€ в месяц, но приятно ( 600 в год, можно лишний раз на Канары слетать)

 

 Тут на подтирали защитники западных скреп :DD,  считаю  твои рассказы  однобокими , не отражающими реалей жизни . 

 Фараон Иванович более объективен в этих суждениях ( повторил из прошлого ) 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Залётчик сказал:

 ..................

Интересно, куда они столько воды льют ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Aleksszlat сказал:

Интересно, куда они столько воды льют ?

Хз, но фины похоже разительно от других проклятых™ капиталистов отличаются. У некоторых вообще затычка в умывальнике, набрали, умылись, слили. Очень бережное отношение к воде. 

Ну, любят фины водные процедуры, а ещё сауну... Да и воды у них дофига на душу населения. Страна тысячи озёр.  

Изменено пользователем Залётчик
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Aleksszlat сказал:

Интересно, куда они столько воды льют ?

Кстати, у меня дома вода бесплатно. Горячая и холодная, хоть залейся.

Правда, только душевая, ванные в Финляндии редкость

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Крюк сказал:

Кстати, у меня дома вода бесплатно. Горячая и холодная, хоть залейся.

Правда, только душевая, ванные в Финляндии редкость

С чего такая халява? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Залётчик сказал:

С чего такая халява? 

Социализьм))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Залётчик сказал:

С чего такая халява? 

Самое интересное что бесплатная вода - редкость. Она здесь отличного качества, наичистейшая - можно пить с крана. Наш  жилищный кооператив взял расходы по оплате на себя.  Обычно 15-20€ с человека в месяц. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюк  - какое-то противоречие
Сначала пишешь так:

 

10 часов назад, Крюк сказал:

Кстати, у меня дома вода бесплатно. Горячая и холодная, хоть залейся.

 

А следом - уже иначе:

 

8 часов назад, Крюк сказал:

Наш  жилищный кооператив взял расходы по оплате на себя.  Обычно 15-20€ с человека в месяц. 

 

И где бесплатно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...