Перейти к публикации

подбор масла для такси skoda rapid !!!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите подобрать масло для Skoda rapid/VW Polo 90 л.с. и 110 л.с. сейчас используем mobil 3000 x1 5w40, но в большой таре 20 л (ее подделать ничего не стоит, не уверен я в нем, цена у моего поставщика 6550р. канистра, цена приятная)

Масляный сервис 15000 км., что по времени примерно  1,5-2 месяца. при средней скорости (30км/ч) это усредненные данные по нескольким авто. Примерно 500 м/ч

Эксплуатация Москва, режим Такси. Задача сэкономить и облегчить смерть жизнь двигателю, в пределах возможного естественно.

Смена сервисного интервала не предполагается по многим причинам.

 

Рассматриваю Лукойл люкс 5w40 или

Genesis armortech 5w40 или еще что-то подобное.

 

Очевидные плюсы которые я вижу, никто не подделывает, масло испытанное.

Изменено пользователем Vortex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Сэкономить может и получится, а вот облегчить жизнь двигателю, без сокращения замены не очень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таких режимах жизнь у двигателя сократится,будет ли экономия-вопрос.а поскольку эти двигатели еще и масло любят кушать,то и загадится двигатель быстро. Не лучше ли купить "каждый день"и менять через 3тыс

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛукЛюкс и Армортек 5w40 - отличный выбор.

Как альтернатива - Shell HX7 5w30/5w40.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учитывая условия и специфику эксплуатации яб использовал масло Lukoil Genesis Advanced 10W-40 : http://www.oil-club.ru/forum/topic/25299-25299/

Причём с его низкотемп. прокачиваемостью - круглый год ( в Москве )

Ну или Лук Люкс 5W-40 SN

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Lukoil Genesis Advanced 10W-40
а оно выдержит 15000?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а оно выдержит 15000?

Оно выдержит 1.5-2 месяца. Время нахождения масла в моторе тож играет роль. Читал комменты в его анализе? По сути ЛукЛюкс SN но чуть проще база

 

А вообще конечно при манере езды таксистов - тошнить и "тянуть" мотор экономя каждый грамм бенза лучше бы подошёл полнозольник типа ELF EVO FT 900 0W-30 ( или его аналог от Total ) Там и вязкость при 100гр 12сст и щелочное в районе 10

Или SHELL HX7 5W-30

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати автору.... Былоб ооочень интересно (и не только мне ) после 15тыс в Москве в режиме такси увидеть анализ отработки с этого мотора. Яб даже деньжат частично подкинул. Где делают в Москве? В PLM

http://www.oil-club.ru/forum/topic/25530-plm-labs-kak-otpravit-maslo-na-analiz-v-laboratoriyu-plm-labs/

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для такси отличный вариант.

 

S7 Aushan Essence Huile 5W-40

Изменено пользователем Товарищ Жуков
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарен за ваши ответы,

Картина по деньгам ниже, но все таки что выбрать? получается лукойл и шелл два хороших проверенных варианта? но есть еще ашановское масло, что скажете?

1. Shell Helix HX7 5W30 4л            1164 р.  Shell HX7 5w40 1246

2.  Лукойл Люкс 5W40 SN/C                 1100р.

3.  Huile, видимо, в ашане надо смотреть, цену не знаю, но мне кажется этот вариант может быть не плохим.

4. elf EVOL. 900 NF 5W40 4л         2045р. дорого!

5. Lukoil Genesis Advanced 10W-40 899 р. на маркете, но для зимы густовато имхо, хотя цена хорошая

 

Пробы отработки в планах, я даже связался с plm, но  хотелось бы коллективно конечно. Видимо, для этого нужно отдельную тему создать, какя понимаю

планировал mobil 3000 x1 5w40-15т.км. и еще альтернативу

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В режиме такси имхо HX7 5W-30 будет самое оно.

Анализ Мобила 3000 вряд-ли будет кому интересен так как подделок масса и по сути это ЛукЛюкс Синт.

Изменено пользователем lzsound
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще на меня вышли производители Grace, предложили 20л. 5w40   -6000 р., цена гут,  стоит внимания?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще на меня вышли производители Grace, предложили 20л. 5w40   -6000 р., цена гут,  стоит внимания?

А 20л. HX7 5W-30 стоит 5820 :D и масло пэрсик за эти деньги. http://www.oil-club.ru/forum/topic/25414-shell-helix-hx7-5w-30-made-in-russia-svezhee/

Вышли прям производители с завода или торговцы? Имхо ну вообще не стоит морочится непонятно за какие масла которые по цене одинаковы уже с проверенными вариантами. Оно может и имело бы смыс если значительно дешевле, а так, ну нафига?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, а как вообще эта тара 20 л надежная? стоит покупать? какая по ним практика, если есть? имеет смысл брать?

я что-то при виде mobil 3000 с одной простенькой наклейкой, да еще в канистрах разного оттенка красного, очень усомнился что там именно оно) и есть ли проверенное место где этот shell оригинальный, где по 5850 продают? я б его даже проверил сам, наверное, в PLM, но позже только. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


а как вообще эта тара 20 л надежная?

течь конечно не течет, но наверно бодяжить удобней в 20 л. с мелкими хлопотно, 200 л бочку тоже не сразу уйдет, а 20 да еще по дешевке в самый раз для хозяйственных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...