Перейти к публикации

подбор масла для такси skoda rapid !!!


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, помогите подобрать масло для Skoda rapid/VW Polo 90 л.с. и 110 л.с. сейчас используем mobil 3000 x1 5w40, но в большой таре 20 л (ее подделать ничего не стоит, не уверен я в нем, цена у моего поставщика 6550р. канистра, цена приятная)

Масляный сервис 15000 км., что по времени примерно  1,5-2 месяца. при средней скорости (30км/ч) это усредненные данные по нескольким авто. Примерно 500 м/ч

Эксплуатация Москва, режим Такси. Задача сэкономить и облегчить смерть жизнь двигателю, в пределах возможного естественно.

Смена сервисного интервала не предполагается по многим причинам.

 

Рассматриваю Лукойл люкс 5w40 или

Genesis armortech 5w40 или еще что-то подобное.

 

Очевидные плюсы которые я вижу, никто не подделывает, масло испытанное.

Изменено пользователем Vortex
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Vortex я бы это масло попробовал  : как могут  быть Авто 2016 года без катализатора :это спец заказ для Такси что-ли ?* (я уже вам писал надо делать Анализ Масла -иначе все рекомендации ни о чём .имхо )

ZIC 172620

Масло моторное синтетическое "X7 LS 10W-40", 6л
EC501D2A.PNG&Size=250x200&MethodType=8
 
3 дн.1 699 ₽
 
0 дн.1 801 ₽
 
Всесезонное синтетическое моторное масло высшего качества с современными допусками европейских автопроизводителей. 
Изготовлено на основе собственного синтетического базового масла YUBASE и сбалансированного пакета современных присадок с пониженным содержанием зольных соединений, фосфора и серы (Low SAPS). Для бензиновых, дизельных и газовых двигателей легковых автомобилей, в том числе оборудованных системами турбонаддува и комплексными системами очистки выхлопных газов. 
Прежнее название - ZIC A+ 10W-40 

Допуски и спецификации: ACEA A3/B4/C3; API SM; MB 229.31; BMW LL-01; VW 502/505; RN 0700; ОАО «АвтоВАЗ»
  •  
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.09.2016 в 01:09, Vortex сказал:

Рассматриваю Лукойл люкс 5w40 или

Genesis armortech 5w40 или еще что-то подобное.

ИМХО,

UAZ Motor Oil Premium 5W-40

или

Motrio Ultra Oil 5W-40

:good:

Изменено пользователем Averon
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо друзья, учел все ваши советы, напишу на чем остановимся, сейчас меняем сервис, не могли бы вы в этой ветке дать контакты для анализа отработки. и еще есть ли смысл 15 т.км масло сдавать на проверку? как-то надо его особенно хранить и сколько можно хранить отработку до сдачи на проверку, спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.01.2019 в 16:04, Vortex сказал:

Здравствуйте, Друзья,

Хочу немного рассказать о моем таксопарке, в том числе рассказать о подборе масла. Все базовые моменты по этой теме я почерпнул на этом форуме, за что благодарю Вас коллеги). Тему эту создавал я, так позвольте ее продолжить.

Незаметно пролетело время)) На сегодня у нас в парке многие авто подбираются к 300 ткм.  когда я открывал тему они были или новыми или почти новыми)!!!

Для таксопарка гсм- довольно существенная часть затрат, поэтому определяющими для меня были: Цена, тара, отзывы на oilclub ну и допуски, конечно. За время обслуживания парка менялись поставщики и марки масла. Вариативность в подборе мне нравится, тк у разных масел разные свойства и + если и попал на подделку, то не на все время эксплуатации.

Итак, вот что мы пробовали:  на старте -mobil 3000, далее Shell HX8, затем Лукойл люкс, ( не много УАЗ, Totachi) сейчас Rolf (последние 6 месяцев). Все масла 5W40 полностью синтетические.

Сервисные интервалы с 2018 года сделали 15 летом и 10 зимой, так мне  показалось правильным. Альтернатива была только всегда 15). в 10000 интервале есть и не очевидный плюс для таксопарка - меньше шансов что водитель едет без масла.

Очень серьезная проблема,  у Polo/Rapid ( в отличии от корейцев) - необходимость строго следить за уровнем масла, так как расход проявляется с 0 км пробега на всех авто! В сервисный интервал. Без доливки не укладывается ни один автомобиль, доливаем в среднем от 1 до 3 х литров. Осложняется невероятной текучкой и "добросовестностью/грамотностью" водителей, ну и еще сильно осложняет процесс отсутствием датчика уровня масла. Пережив по паре рестайлингов у этих моделей  появились в базе магнитолы, подлокотники и тп, но только не датчики, это преступление!

 

Вот сейчас думаем опять масло поменять, мне этот rolf интуитивно не нравится,  может правда полусинь грузовую  или что-то еще новое появилось из бюджетного? знакомый про масло Patron обмолвился, но я еще не искал его. Традиционно обращаюсь за советом и благодарю что дочитали)

 

 

 

 

Меня всегда интересовал вопрос почему люди выбирают ВАГ в такси с его масложором и ценой запчастей? неужели корейцы не лучше будут и дешевле? а главное надежнее

В 22.01.2019 в 18:29, Averon сказал:

ИМХО,

UAZ Motor Oil Premium 5W-40

или

Motrio Ultra Oil 5W-40

:good:

поддерживаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...