Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю собрать на анализ свежего Лукойл 4Т 10W-40

цены в лабе ойл-клаба
3500 рублей базовый анализ, плюс дополнительно (если соберем)- 500 рублей - температура вспышки, 500 рублей - NOACK Испаряемость масс (угар)

 

Предлагаю, всем желающим отписаться о сумме, которую сможет потратить на анализ.

 

Также прошу отдельно отписаться, кто сможет купить и отправить по почте литрушку масла.

После понимания, что сможем собрать на анализ, покупаем и отправляем литр масла в лабораторию, отправляем деньги. Маленькие суммы (100-300р) кто-нибудь из форумчан соберет у себя на карте и отправит сразу (могу я)

я готов потратить 1000р

Изменено пользователем chuchelkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

1000 рублей на анализ готов выделить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ie51, а чем зольность интересна, если двигатель масло вообще не жрет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зольность лишь бы укладывалась в требования ДЖАСО, там вроде 1,2% предел. И то, больше как подачка владельцам древних 1-цилиндровиков, жрущих масло. Свеча засралась- встал без вариантов. 2-цилинровик еще как-то ехать будет..Если мот масло не расходует, хоть 1,5% зольность, пофиг. Кстати, как ни странно, у Хондовских твинов с 2 свечами на цилиндр выход из строя одной свечи тут же приводит к перебоям в работе этого цилиндра.

Изменено пользователем skorp777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-40 в продаже нет :(

Дам 2.5 килорублей на анализ 10W-40. Сам купить не могу. У нас есть только екзист, а в нем только 10W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, нас уже трое и сумма есть 4500.

Ждём ещё или покупаем литрушку и отправляем.

Изменено пользователем wolfsmile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда отправлять-то собрались? Если в клубную лабу, то уже поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По PLM инфы мало на форуме, сайт у них странный, цен нет.
Так бы мог купить отвезти, как погода наладится. На машине по пробкам тяжело.
Завтра позвоню туда

Ну и вопрос доверия, как теперь деньги собирать будем?

Офтопом: ну а вообще, в связи с последними событиями, энтузиазм пропал. Если мою отработку не доделают, то лично для меня дальнейшие опыты теряют смысл, ждать еще около года первый анализ, и неизвестно сколько второй, могу не накатать в 17-м году на две пробы (масло меняю раз в 7-8т.км)

Изменено пользователем chuchelkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@chuchelkin, до 10 октября в ПЛМ акция 2000 рублей (что то близко к этой цифре)  анализ правда это для отработки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда отправлять-то собрались? Если в клубную лабу, то уже поздно.

А что не так с лабой? Где почитать. А то все говорят, что вроде закрывается и т.д. на уровне слухов
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я в теме, куда денег засылать и сколько? Меня интересует мото 4Т 10W-40. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва надо определить сколько денег в наличии. Вроде предыдущий клич стал неактуален.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сперва надо определить сколько денег в наличии. Вроде предыдущий клич стал неактуален.

Я готов скинуть 500-1000р. Лучше конечно собрать больше народу, чтобы получилось дешевле. 

Я посмотрел, есть лаба в Екатеринбурге. Можно ближе к началу сезона сделать супер лайт анализ - вязкость (400р) и вспышку (400р) свежего масла. И то же самое с отработкой. Есть в этом смысл? 

Изменено пользователем skurikhin88
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла тратить деньги на данный анализ.  Согласно данным производителя данное масло имеет нижнюю границу вязкости для "сороковки"  12,6 при 100 градусах.  При всём моём уважении к лукойлу  данный продукт вызывает у меня, мягко говоря, недоумение. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во. Они оилклуб видать не читают :) Иначе намешали  бы вязкость 15.5.

 

Цена также вызывает недоумение. Похоже, они решили пойти по проторенному маркетинговому пути - все что для мото должно стоить в 1.5-2 раза дороже аналогичного для авто.

 

Денег на анализ не дам. Буду и дальше Eni лить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...