Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Предлагаю собрать на анализ свежего Лукойл 4Т 10W-40

цены в лабе ойл-клаба
3500 рублей базовый анализ, плюс дополнительно (если соберем)- 500 рублей - температура вспышки, 500 рублей - NOACK Испаряемость масс (угар)

 

Предлагаю, всем желающим отписаться о сумме, которую сможет потратить на анализ.

 

Также прошу отдельно отписаться, кто сможет купить и отправить по почте литрушку масла.

После понимания, что сможем собрать на анализ, покупаем и отправляем литр масла в лабораторию, отправляем деньги. Маленькие суммы (100-300р) кто-нибудь из форумчан соберет у себя на карте и отправит сразу (могу я)

я готов потратить 1000р

Изменено пользователем chuchelkin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Может попробуем взять 4литра и сделать анализ свежего и анализ отработки лука, на том мотоцикле, где есть или можно сделать анализ мотул 7100. Чтобы двух зайцев одним махом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со смарта описательную часть опыта/анализов мне трудно сделать. Попробую сегодня на компе расписать подробно. Отправлю на китайский мотофорум, я там сижу. Может кто то по другим разошлет. Вдруг там желающих будет больше.
Профинансирую покупку или перешлю деньги на покупку 4 литровой канистры Лукойл 4Т, чтобы хватило и на анализ свежего и анализ отработки.

Изменено пользователем wolfsmile
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разместил на чинамото

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ свежего Лукойл 4Т интересен в сравнении с анализом Лукойл Advanced, который уже есть на форуме. Как бы ни одно и то же оказалось...

Лить Advanced в мот по цене, конечно,более заманчиво

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ свежего Лукойл 4Т интересен в сравнении с анализом Лукойл Advanced, который уже есть на форуме. Как бы ни одно и то же оказалось...

Лить Advanced в мот по цене, конечно,более заманчиво

Разные они. Зольность в Moto 4T 0.8 в отличии от Advanced где 1.2.

Соответсвенно в масле меньше металлосодержащих присадок что очень хорошо для малой техники.

 

ЗЫ.

Кто то видел живьем Moto 4T 5W-40 ?

Готов оплатить базовый анализ. Температура вспышки и ноак мне неинтересны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В априльку, а если мои предположения верны, то и в Punto

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мот не надо 5w_, тут уже писали.

Собираем на 10w40

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я склонен доверять мануалу Априльки, а там 5W-40

 

В принципе требования в последних моделях поменялись

5W-40  - BMW, Aprilia, Piaggio, Kawasaki KX250

тогда как Honda перешла на 10W-30 поддержав HMEOC

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть и мотомасла 5w, здесь разговор про мото пятерки.

Или автомасла с индексом 5w

Некоторые из них не хуже 10ок по вязкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анализ свежего Лукойл 4Т интересен в сравнении с анализом Лукойл Advanced, который уже есть на форуме. Как бы ни одно и то же оказалось...

Лить Advanced в мот по цене, конечно,более заманчиво

Давайте с ним сравним. Вообще интересно есть ли разница мото и автомасел при схожих показателях. Есть же автомасла с низкой зольностью и т.д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте с ним сравним. Вообще интересно есть ли разница мото и автомасел при схожих показателях. Есть же автомасла с низкой зольностью и т.д.

 

Лабораторный анализ эту разницу не увидит.

 

Я говорил про мотомасла 5W-40, которые появились в требованиях мануалов некоторых дырчиков с 2012 и позже годов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласен. Как раз анализ и даст понять, чем мотомасло отличается от авто.

Мотомасло должно быть с минимум загустителя, термостабильно (не для всех мотоциклов обязательно), не быть "энергосберегающим", без молибдена или его не много. Зольность не высокая, щелочное тоже высокое не нужно.

Кто еще, что знает добавьте или поправьте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Загуститель в анализе не видно.

Термостабильность в анализе не видно - NOAK и вспышка не коррелируют - пример анализ Syntium 7000 XS 

Молибден в виде органики или молитримера на прохождение JASO почти не влияет

 

Зольность разве что интересна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...