Перейти к публикации

Elf Evolution Full-Tech FE 5W-30 отработка на Renault Laguna после 10600км


Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

Алюминия в свежем меньше, чем я думал. Странный он там :)

 

Тоже думаю, должно быть поболе Al в свежем. Многовато в отработке для дизеля. Ну и недостаток ZDDP и кальция наверняка слегка ухудшили анализ. Надо пробовать другие масла...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высокосернистое дизельное топливо? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


(немного ужасного Лукойла)
Видимо, на Лукойле в Москве тракторную соляру продают 8P
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тракторная нормальная не греши, судовая для речфлота - баржи по рекам таскать :) Нет правда, так посадить щелочное число - надо высокосернистую соляру, похоже евро-5 Лукойл соляры там не было.  Это какой то особенный случай в нашей практике товарищи доценты :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой а сажу надо было отдельно заказывать?

Да норм анализ, двигатель чипованный, тут уже были анализы с M9R (включая мой) горячий (писал уже в какой то теме) он, поэтому масло там быстро деградирует, да и похоже наличие трассы ему не помогает. Ну придется тогда перейти на 7000 интервалы:(( Но масло хрен я сменю, ибо на нем, он почти как бензинка работает (другие заливал, и это трактор) ну и пробег видели? Расскажите мне еще, что у мен там должно поломаться от фуфуфу C4 масла :p .

PS Прошлый анализ, был он же ибо что ELF Solaris, что Full-Tech одно и тоже.

Касательно топлива. У меня сажевик ( о ужас я его не вырезал, грех то-какой) и он в принципе показывает, что солярка на Лукойле хуже. А в этот раз, при поездке в Карелию в минус тридцать на Лукойле залили межсезонную солярку, но в отличие от многих, я до Москвы доехал, но машине было тяжко. Двиг в норме, для чего анализ и делал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же не даете шаблоны вовремя, я не знаю что за машина и двигатель, вот поэтому сажи и нет. Я в инфе вверху не увидел что ДТ или что двигатель дизельный. Так и вбил как бензинка - потом только догадались что это дизель когда разбирать стали :)

 

Не обращайте внимание, надо же поворчать немного :D

 

Сажа = 2

содержание в процентах

 

то есть все нормально сажи мало.

Чип тюнинг значит и прибил масло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько 5 литров этого масла смогут продержаться в моём дизеле? Думаю, на 5 тыс.км. его должно хватить. Износ небольшой и это радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько 5 литров этого масла смогут продержаться в моём дизеле? Думаю, на 5 тыс.км. его должно хватить. Износ небольшой и это радует.

Думаю и побольше, масло норм, тут есть с другого двигателя анализ, и там все очень не дурно. Просто мой M9R прибьет любое, он сильно термонагружен. Другой вопрос, что у нас в РФ есть много европеек с этим движком, которые на этом масле ходили по 30000 там, и есть вскрытые двигатели с очень большими пробегами, там все очень хорошо. Не думаю, что у них щелочное меньше падает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, да дофига продержится 10 тыс км точно. На качественной соляре Евро-5 - этот процесс долгий. У Daruna просто чип тюнинг ускоряет процессы... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314,Вот мой анализ на таком же масле: http://www.oil-club.ru/forum/topic/18490-elf-evolution-fulltech-fe-5w-30-otrabotka-na-nissan-patfajnder-posle-7500km/

Торкон прав как всегда, налило топлива.В двиге с нормальной топливной 250 м.ч. выдержит это масло.Я это масло катаю сейчас в турбо бензинке, уже 100 м.ч. прошёл, посмотрим.

@Daruna,А что значит у Вас термонагруженный двигатель? Помнится зимой у Вас плохо прогревался мотор.Или чип сильно увеличил температуру масла?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314, да дофига продержится 10 тыс км точно. На качественной соляре Евро-5 - этот процесс долгий. У Daruna просто чип тюнинг ускоряет процессы... 

Так первый анализ без, и тут есть на том же двигатели LM, схожая картина. Чип тут не причем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314,Вот мой анализ на таком же масле: http://www.oil-club.ru/forum/topic/18490-elf-evolution-fulltech-fe-5w-30-otrabotka-na-nissan-patfajnder-posle-7500km/

Торкон прав как всегда, налило топлива.В двиге с нормальной топливной 250 м.ч. выдержит это масло.Я это масло катаю сейчас в турбо бензинке, уже 100 м.ч. прошёл, посмотрим.

@Daruna,А что значит у Вас термонагруженный двигатель? Помнится зимой у Вас плохо прогревался мотор.Или чип сильно увеличил температуру масла?

Писал уже, что у моего двигателя раб температура около 100 всегда, при прожиге до 110-115. На других двигателях через комп при езде, как правило 85-89. Это на дизелях, что смотрел.

Не думаю, что там топлива много, 224 против 242 вспышка, нет там  перелива. Зимой медленно прогревается, но когда прогревается картина всегда одна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Daruna,Унылое масло этот LM 4400.Оно ещё быстрее "рухнет".(И там пробег был 15000).У Вас прожиг DPF доп.форсункой или просто увеличивает количество топлива?

P.S.Из тех С4 что есть - этот эльф самый лучший имхо.Ещё кастрол.Но цена его и доступность...И тут на форуме считается при такой вспышке что попадает топливо.И вязкость как бы намекает.

Посмотрим на мазде бензин-он тоже "горячий".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если и до чип-тюнинга такое было, тогда не знаю, двигатель действительно такой или АЗС такая... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да норм соляра в Москве.Может прожиг без допфорсунки.Тогда точно топливо.Ждём автора.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...