Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Помогите подобрать моторное масло для моей corollки

Машина 2011 года пробег на данный момент 72 т км

Купил машину с пробегом в 60 т км

Предыдущий хозяин лил несте 5w30 и за 8 т км у меня съело его около 700 граммов

Я перешёл на несте 0w20 и за пробег в 4 т км у меня съело уже около 600 граммов

Помогите подобрать масло

Живу в Сибири

Если к примеру перейду на масло Toyota 0w20 то есть вероятность что его будет меньше жрать?

Или уже надо переходить на 5w30?

Читал ветки про подбор масла в другие короллы и так однозначного ответа ни где не узнал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Попробуй Идемицу 0в-30. Оно не склонно к угару, если на нём расход масла сохранится - значит мотор его ест и лечить надо мотор, а не масло подбирать.

До этого пробовал Идемицу 5в-30 и 0в-20. Оба варианта начинали давать угар после 3000 км. А 0в-30 не угарает совсем.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару смен промойте двигатель, пробег еще небольшой и попробуйте масло, которое вам посоветовали.

Либо меняйте раз в 6-7ткм, даже доливать не придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед заменой сделайте раскоксковку колец

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй Идемицу 0в-30. Оно не склонно к угару, если на нём расход масла сохранится - значит мотор его есть и лечить надо мотор, а не масло подбирать.

До этого пробовал Идемицу 5в-30 и 0в-20. Оба варианта начинали давать угар после 3000 км. А 0в-30 не угарает совсем.

То есть для меня именно идемитсу 0w30 идеальный вариант и ни какого другого? Я говорю про Марку и про вязкость

А то в мануале пишут что либо 0w20 либо 5w30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару смен промойте двигатель, пробег еще небольшой и попробуйте масло, которое вам посоветовали.

Либо меняйте раз в 6-7ткм, даже доливать не придется.

То есть вы тоже согласны что идемитсу 0w30 идеальный вариант?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть вы тоже согласны что идемитсу 0w30 идеальный вариант?

Я написал попробуйте. Не бывает такого, чтоб только этот производитель и эта вязкость. Надо конкретно смотреть в каждом случае.

У меня складывается впечатление, что тут даже каждые 15 ткм не меняли масло раньше и теперь нужно пробовать отмыть все что накопилось. Исхожу из своего опыта эксплуатации такого же двигателя, который уже пробежал почти вдвое больше.

Мыть его надо и менять масло не реже 5 ткм и так раза 3 подряд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте Лукойл Люкс 5-30 или Узулук 5-30, Королла с пробегом 230т.км. ест его 100гр. на 8000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал попробуйте. Не бывает такого, чтоб только этот производитель и эта вязкость. Надо конкретно смотреть в каждом случае.

У меня складывается впечатление, что тут даже каждые 15 ткм не меняли масло раньше и теперь нужно пробовать отмыть все что накопилось. Исхожу из своего опыта эксплуатации такого же двигателя, который уже пробежал почти вдвое больше.

Мыть его надо и менять масло не реже 5 ткм и так раза 3 подряд

Клапанную крышку вскрывали и там все было чисто что даже блестело.

А обычное масло тоета 5w30 лучше не стоит пробывать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То есть для меня именно идемитсу 0w30 идеальный вариант и ни какого другого? Я говорю про Марку и про вязкость

А то в мануале пишут что либо 0w20 либо 5w30

 

Впереди зима и в рамках Новосибирска вязкость 0в-30 - оптиматьный.

Именно про Идемицу говорю, поскольку на собственном опыте проверено, что 5в-30 и 0в-20 меют угар, а 0в-30 угара не имеет.

 

У других производителей тоже есть масла и с угаром и без него, но у меня нет по ним наработки.

Изменено пользователем Strelec
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rullleeezzz, я бы не уходил с Neste 0W-20 на Toyota 0W-20 - угар может только вырасти. Шило на мыло. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью в такой же мотор себе 5w40 Лукойл Люкс, анализ отработки в подписи. Странно что на таком небольшом пробеге уже жор масла есть. Думаю паленку лили, вряд ли дело в 0w20.

Изменено пользователем Адель
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rullleeezzz, я бы не уходил с Neste 0W-20 на Toyota 0W-20 - угар может только вырасти. Шило на мыло.

А что тогда бы залили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему были серьезные перепробеги (видимо официальные). Если клапанная чистая, то это не значит, что кольца и клапана чистые.

Я бы лил, как указал torcon, 20-ки, меняя их каждые 5 тыс.км./200 моточасов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью в такой же мотор себе 5w40 Лукойл Люкс, анализ отработки в подписи. Странно что на таком небольшом пробеге уже жор масла есть. Думаю паленку лили, вряд ли дело в 0w20.

Ну вроде бы купил у официального дистрибьютора

А 5w40 не слишком ли ?

Мож 5w30 хотя бы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...