Перейти к публикации

Масло в Kia Cerato Koup 2.0 (G4KD)


Рекомендованные сообщения

1) Kia Cerato Koup 2.0 (G4KD) механика 2011 года выпуска.

2) Бензиновый двигатель

3) заправочный объем масла - 4 литра

4) Живу в Воронеже ну максимум летом +35 зимой -35

5) Эксплуатируется автомобиль в основном в городе 90 процентов - трасса 10 и не сказать прям но каждое утро и вечер стою в пробках.

6) интервал замены не важен если надо буду и каждые 5 тысяч менять, но вообще планирую раз в 7 тысяч.

7) сажевого фильтра нету, катализатор есть конечно но я планирую прошиться на евро 2 и выбить его нафиг  и изменить температурный режим включения вентилятора на 100 или 102 градуса.

8) Из масел доступно много конечно

 

Вообщем проблема такова, по гарантии огромным чудом меняют мне блок в сборе задиры во всех цилиндрах но третий изношен больше всего. Итог два варианта - конструктив и ничего уже с этим не сделаешь потому что такая машина не единичный случай а скорее уже стабильность. На обкатку заливают мне оригинальное масло тотал 5в30. Вообщем вопрос такой потому что поштудировав форум я не разобрался ничерта так как те масла какие я бы хотел залить не попадали в описание. Вообщем я работаю у офф диллера ниссан мерседес и порше, то есть у меня есть возможность купить оригинальное масло ниссан мерседес и порше.  У ниссана тотал произведитель у мерседеса уже к сожалению не известно так как присылают в бочках с эмблемой мерседес а в порше льют мобил. Хотелось бы узнать какое масло из этих можно было бы мне лить с интервалом замены раз в 7500 пробега и сколько мото часов можно ездить. Так же еще слышал хорошие отзывы о валвалайне у меня офф представитель в городе имеется. Помогите пожалуйста голова кругом идет не понимаю даже половины что тут пишут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

а почему у ильсака джи эф 5 КЛАССА ТАКОЙ МАЛЕНЬКИЙ ИНТЕРВАЛ ЗАМЕНЫ??? Я планировал тотал 0в20 ездить с интервалось замены 7 тысяч км либо примерно 250-300 моточасов.

 

0W-20 Total Future - слабенькое масло в плане ресурса (щелочное низковато)

Хотите ездить 250-300 моточасов на 0W-20 API SN ILSAC GF-5, выбирайте что-то из:

Mobil1 AFE

Shell Helix Ultra (PurePlus)

Pennzoil Ultra Platinum

Pennzoil Platinum

Amsoil Signature Series

Ravenol ECS

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Вадим перечислил самые годнявые синтетики.

Если попроще то Юнайтед Оил и Зик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

из всего перечисленного я бы хотел еще 

Valvoline Synpower 0W-20 

вот тут сколько можно ездить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто я уже очкую масло лить залили ц3 тотал 5в30 как я написал выше. проехал 1400 где то и уже издалекаааа но слышен тот самый звук где мне поменяли блок из за задиров

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где мне поменяли блок из за задиров

 

Думаю, масло к этому не имело никакого отношения...

Масло 5W-30 ACEA C3 плохого за короткий срок с мотором точно не сделает. Проблема этих масел в низком щелочном - эти моторы с 4 л в картере не для них...

Изменено пользователем Вадим_69
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liqui Moly Special Tec AA 5W-20

блин а на таком сколько можно будет ездить?

из за масло конечно у меня появились задиры интервал то замены был 15 тыс км. а сколько мото часов только приходится догадыватьсЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liqui Moly Special Tec AA 5W-20

блин а на таком сколько можно будет ездить?

из за масло конечно у меня появились задиры интервал то замены был 15 тыс км. а сколько мото часов только приходится догадыватьсЯ.

Может лучше Равик или Юнайтед?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liqui Moly Special Tec AA 5W-20

блин а на таком сколько можно будет ездить?

из за масло конечно у меня появились задиры интервал то замены был 15 тыс км. а сколько мото часов только приходится догадыватьсЯ.

У меня стоит в гараже литр отработки 11100 км и 390 моточасов, крутил до 5к по трассе, и горячий до +40 город. Не желаешь поучаствовать рублем в анализе?

0-20 Равика зимой уже есть.)

Изменено пользователем Spielhur
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spielhur, к сожалению, анализы фсё... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Spielhur, к сожалению, анализы фсё... :(

Шо за нах?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мне папа 4 литра привез просто я залил, а как вы определяете сколько ездить а то я так и буду постоянно спрашивать)) из за щелочного числа или что? просто щелочное там 7.9 вроде.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как вы определяете сколько ездить а то я так и буду постоянно спрашивать)) из за щелочного числа или что? просто щелочное там 7.9 вроде.

 

Именно так. Прежде всего, щелочное. 7.9.- это маловато. ИМХО, все масла ILSAC с TBN9, в базе - "настоящая синтетика" (ПАО или GTL), то можно и 300 мч. Обычно такие масла имеют допуски ACEA A1/B1 и/или A5/B5. Ещё надо учитывать, что масла API SN окисляются чуть медленнее, чем API SL.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно так. Прежде всего, щелочное. 7.9.- это маловато. ИМХО, все масла ILSAC с TBN<8.5-9 максимум на 200 мч. Вот если TBN>9, в базе - "настоящая синтетика" (ПАО или GTL), то можно и 300 мч. Обычно такие масла имеют допуски ACEA A1/B1 и/или A5/B5. Ещё надо учитывать, что масла API SN окисляются чуть медленнее, чем API SL.

есть еще вопрос. Щас ездию на 0в20 зепро идимитсу. меняю раз в 5 тысяч это приблизительно 200 моточасов. Так вопрос в заключается в следующем на чем ездить летом потому что у идимитсу есть только 5в30, и делать вообще раз в 3 замены промывку мотора только не пятиминуткой и если делать то какой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...