Перейти к публикации

Genesis Claritech 5W-30 или Genesis Armortech 5W-30


Рекомендованные сообщения

Доброго Друзья! Пару дней назад встал вопрос по выбору масла. Добрые люди помогли определися с вязкостью. Начались поиски, но тут подфортило. Дружище предложил масло серии Genesis. Льет в свою эвэнсис. И Отец его во что то полноприводное японское. Почитал отзывы в отдельной теме, ничего плохого не увидел. Единственное, что малость смущает это Лукойл. Уж очень много скептицизма. Опять же была у меня когда то нексия. И больше 200 тысяч проурчала(Неровно дышу к тихим моторам), поэтому сам ничего плохого не скажу. Ладно, загрузил) Вообщем помогите выбрать, на пару лет халявы могу получить Genesis Claritech 5W-30, Genesis Armortech 5W-30, Genesis Polartech 0W-40. Форумчане посоветовали лить w30 поэтому выбираю Genesis Claritech 5W-30 или Genesis Armortech 5W-30. 

 

Kia Cerato 2006, 1.6 g4ed 108000км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:
1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)
2) Двигатель (3s-fe бензиновый)
3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.
4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)
5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)
6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)
7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?
8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)
9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед тем как задать вопрос и попросить совета - знайте! Мы очень хотим вам помочь! Но не сможем этого сделать без данных! указывайте:

1) Марку, модель, год выпуска, руль левый или правый. (Toyota Curren 94г правый)

2) Двигатель (3s-fe бензиновый)

3) Заправочный объем масла (входит при заливке 3.7 литра масла) Очень важно, смотрите "Руководство по эксплуатации" или задайте вопрос на профильном форуме.

4) Место обитания автомобиля. (город Тюмень максимум морозы до -40)

5) Режимы эксплуатации (по городу 80%, по трассе 20%, горы, равнины, бездорожье)

6) Планируемый интервал смены масла (менять хочу через 8-10 тыс км, или весной осенью)

7) Есть ли на машине сажевый фильтр DPF или катализатор требующий Евро-5?

8) Что из масел доступно в регионе (у нас ничего нет на прилавках кроме шелл мобил лукойл)

9) Что знаете из рекомендаций мануала (если вдруг знаете).

1. Kia Cerato 1 2006 Левый руль

2. g4ed Бензиновый

3. С маслянным фильтром 3.3

4. Город - 30 до +30

5. 90% город

6. 5 - 7 тысяч

7. Нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Claritech вычеркнуть - это ACEA C3 не оптимум.

Genesis Armortech вычеркнуть ради катализатора.

 

Glidetech - использовать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Claritech вычеркнуть - это ACEA C3 не оптимум.

Genesis Armortech вычеркнуть ради катализатора.

 

Glidetech - использовать

Спасибо!

Glidetech я у него не видел( обламалась халява(

А по ценнику Glidetech как?

 

 

Все нашел на АЗС. Цена неплохая, буду лить)

Изменено пользователем Qeap
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето - 5W-30 Лукойл Genesis Glidetech

Зима - 5W-30 Лукойл Genesis Armortech

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...