Перейти к публикации

Расход/угар масла, причины, отчего и почему?


Гость pppppppp

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме
3 минуты назад, Tattoed.arm сказал:

Не сказали, но когда делали, сказали даже кольца в нормальном состоянии( но все равно поменяли ), вот пока полез свечки смотреть

Скиньте фотки глянуть). 

 

Ссылка на сообщение

На Японках и Корейцев ещё как вырезаный катализатор на жор масла влиять может.

Загуглите в инете

Ссылка на сообщение
9 минут назад, ОлегМурманск сказал:

На Японках и Корейцев ещё как вырезаный катализатор на жор масла влиять может.

Загуглите в инете

Да, но это старый опель, и почти все они катаются без каталиков.

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, Elrus сказал:

Скиньте фотки глянуть). 

 

И так поехали, какие мысли. У меня сильно запотел шланг вентиляции картера большой, который идет в голову из картера, в малом я нашел капли масла и соотсветсвенно на дросселе. Думаю не малая часть масла ушла именно так. Самый маленький который идет в задроссельное пространство я не снимал.
LdvvckYf-8k.jpg?size=1600x1201&quality=96&sign=f1b27f6b82be7a2e5d7cab13b286bd73&type=album

Теперь по свечкам 
Первый цилиндр ( смотри на мотор против хода движения)
OMLQoUacLMQ.jpg?size=1201x1600&quality=96&sign=6c802a73f3058f266ffb4293114be355&type=albumdc-2WU6S9nY.jpg?size=1201x1600&quality=96&sign=cdfd791d9347c56a827f5fc8f4d3302c&type=album

Второй цилиндр фото одно, но свеча с двух сторон одинаковая.

eXJhmmO1eno.jpg?size=1201x1600&quality=96&sign=d1096a9fd8af476102f8a2143aa87311&type=album

 

Третий цилиндр

uS3buTl5n2w.jpg?size=803x1080&quality=96&sign=23fddc338a09e5527e374480096b5022&type=albumCULUl97V4VU.jpg?size=803x1080&quality=96&sign=583c35a883ffb0c1a0a7edbe810745fe&type=album

 

Ну и собственно 4.

 

tbJVHAKs8eE.jpg?size=1201x1600&quality=96&sign=63fe2d954911fc5878c9bac8ff5aba8d&type=albumD2HTe3N5ho0.jpg?size=1201x1600&quality=96&sign=c53896e6837d7af653d9d55fdd880866&type=album

 

 

 

Мне кажется если именно из-за поршневой был такой жор. 500 мл за 400 киллометров, свечи выглядели намного печальнее. Мне кажется проблема в вентиляции.

 

 

Изменено пользователем Tattoed.arm
Ссылка на сообщение
Скрытый текст

Камрад, Отпишу подробно завтра, спать рубит, все равно завтра в сервис с утра, заодно мотористам дам глянуть. 

Выкатим общее мнение. 

 

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Elrus сказал:
  Скрыть содержимое

Камрад, Отпишу подробно завтра, спать рубит, все равно завтра в сервис с утра, заодно мотористам дам глянуть. 

Выкатим общее мнение. 

 

Скрытый текст

Добро, спасибо, доброй.:)

 

Ссылка на сообщение

А МСК менялись? При их износе масложор такой же. И свечи такие же.

Изменено пользователем Nikolja
Ссылка на сообщение
6 минут назад, Nikolja сказал:

А МСК менялись? При их износе масложор такой же. И свечи такие же.

Конечно менялись)

Ссылка на сообщение

Было сказано про ремонтные кольца. Или просто новые того же ремонта? Других причин не вижу. Еще, как вариант, направляющие клапанов разбиты... Ну и мастера чего то могли накосячить...

Ссылка на сообщение
17 минут назад, Nikolja сказал:

Было сказано про ремонтные кольца. Или просто новые того же ремонта? Других причин не вижу. Еще, как вариант, направляющие клапанов разбиты... Ну и мастера чего то могли накосячить...

Менялись МСК, направляющие
Пару клапанов, кольца, вкладыши, и так по мелочи.

Сам блок не точили, ибо с ним все было хорошо. Поршни тоже остались родные.

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Tattoed.arm сказал:

Поршни тоже остались родные.

Не думаю, что они. А до ремонта тоже был сильный расход?

Ссылка на сообщение
3 минуты назад, Nikolja сказал:

Не думаю, что они. А до ремонта тоже был сильный расход?

1-2 литра на тысячу примерно был не важно город, трасса. Дымила по страшному. Ну собственно из 16 колпачков, на месте только около 8 было.)

Изменено пользователем Tattoed.arm
Ссылка на сообщение
5 минут назад, Tattoed.arm сказал:

Ну собственно из 16 колпачков, на месте только около 8 было.)

Если неаккуратно посадили новые, очень даже может быть.В комплект качественных МСК всегда входят посадочные наконечники но далеко не всегда ими пользуются...

Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Nikolja сказал:

Если неаккуратно посадили новые, очень даже может быть.В комплект качественных МСК всегда входят посадочные наконечники но далеко не всегда ими пользуются...

Но проблемы с мск обычно проявляются жором в городе и дымностью, а тут наоборот. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...