Перейти к публикации

PBC ( Poly Butyl Cuprysil ) антискрипная смазочная паста .


Рекомендованные сообщения

Для тех автолюбителей , которые почитывают на досуге Мануалы своих авто ( особенно это касается "японцев" - Ниссан , Хонда, Субару , Сузуки и др.) , не секрет , что одной из самых распространенных смазочных паст для обслуживания дисковых и барабанных тормозов , является так называемая монтажная паста "Полибутилкуприсил" ( Poly Butyl Cuprysil = PBC - grease ) . На первый взгляд , даже может показаться , что данный продукт является чем-то "японским" . Однако, это , на деле , не так и данная популярная в самых разных сферах монтажная смазочная паста является изобретением с "немецко-английскими" корнями . Английская смазочная фирма " K S Paul products Ltd." ( некогда образовавшаяся в Германии под названием " K S Paul Gmbh ") придумала " РБС " еще несколько десятилетий назад . И теперь их изобретение успешно "путешествует" по всему миру. В настоящее время K S Paul products Ltd. является подразделением специального смазочного производителя Fuchs Lubritech и занимается разработкой и производством наиболее технологичных смазочных материалов последнего поколения . Полибутилкуприсил - разновидность минеральных смазочных паст с металлическими мелкодисперсными металлами обладает особой клейкостью , трудносмываемая , примерно до 200 С работающая как стандартная смазка , а при более высоких температурах - как сухой разделительный смазочный состав . Купить ее можно под оригинальными номерами "японцев" , приведенных выше , но покупка не будет оправданной из-за высокой цены , чуть выгоднее ее можно купить под номером производителя тормозов Sumitomo/Advics под номером "PBCGREASE" в 30 г баночке .

PBC_Fuchs Lubritech.pdf

PBC_TP492_D.pdf

PBC MSDS.pdf

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Оригинальные номера смазочной пасты PBC : 003607000 Subaru , K0777YA010 Subaru , 99990-00939P Nissan , 99000-25110 Suzuki ... На фото - PBC grease в составе оригинальных тормозных колодок Субару .

post-2978-0-69272600-1471521699_thumb.jpg

post-2978-0-85738500-1471521726.jpg

post-2978-0-97901700-1471521751_thumb.jpg

post-2978-0-66630500-1471521797_thumb.jpg

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, доходчиво, есть у меня вроде такой пакетик с коричневой смазкой, наверно и есть это самая PBCGREASE

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Штука хорошая , я применял в свое время из пакетика Subaru . На сегодня наиболее приемлемым по цене вариантом покупки этой минеральной анти-пригарной смазочной медной пасты является покупка под номером Advics p/n PBCGREASE . Берите , пока есть !

Изменено пользователем tesloil
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сравнить PBCGREASE с Huskey 2000 anti-seize compound что будет предпочтительнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Huskey 2000 тоже паста весьма приличная и трудносмываемая .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Huskey 2000 в большом флаконе получается выгоднее по цене чем Адвикс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда я бы банально выбрал Huskey 2000 .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil,Я брал и Адвикс и Хаски 2000. По мне. так Хаски немного гуще. Но Хаски в пузырьке 200 с лишним грамм с кисточкой в комплекте, ей очень удобно мазать. Последний раз брал себе такой пузырек за 1200 р, а 30 грамм Адвикс обошлась в 750 р. Вот и экономия на лицо.

Изменено пользователем Женёк
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно точно - экономика должна быть экономной ( по возможности не в ущерб качеству ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@tesloil,Я брал и Адвикс и Хаски 2000. По мне. так Хаски немного гуще. Но Хаски в пузырьке 200 с лишним грамм с кисточкой в комплекте, ей очень удобно мазать. Последний раз брал себе такой пузырек за 1200 р, а 30 грамм Адвикс обошлась в 750 р. Вот и экономия на лицо.

а где брал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HASEN: В любом интернет магазине под номером 20109 ; 226гр. дешевле всего в YULSUN, 1090=

post-28618-0-91118700-1483860354_thumb.jpg

Изменено пользователем DM2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так все-таки не взирая на стоимость, предпочтительней какую выбрать? какая будет работать и оставаться на поверхностях хотя бы год?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовать не пробовал(HUSKEY) но на пальцах мацал,смывать потом задалбаешься,это точно :) купи маленькие пакеты по 3гр.есть и пакетиках эта HUSKEY цена~100р. номер:20168, попробуешь а дальше решишь

Изменено пользователем DM2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заказал баночку HUSKEY 226 гр. ожидаю, скоро прилетит уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...