Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня или кому то ночи  :DD  . Посоветуйте пожалуйста какое лучше масло в двигатель honda jazz (fit) l13a . 

Читал форум тут, кто-то советует лить идумитсу 5w30 или петро, или еще лучше амсоил 5w30 для этого двигателя. Но в другой теме этой же модели ,форумчане советовали 0w20 потому то в двигателе цепь и пожиже лучше. 

И я не могу теперь понять так что же лить? посоветуйте пожалуйста :help:

Не очень разбираюсь в этом, поэтому прошу помощь знающих людей

 

1. Фит 2007 года;

2. Пробег 105000;

3. Сейчас залито motul 8100 eco 5w30,Не есть (причина замены, цена более 3тыс) как то не радует

Меняю примерно каждые 5-6тыс.

4. Езда по Москве и Подмосковью( пробки 50%)  

Изменено пользователем Snegovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Спасибо за помощь)) лучше всего как я понял 0w30 или 5w30

Сначала нужно открыть мануал и прочитать что рекомендует сам производитель. Думаю что 0(5)-30 оптимальный вариант

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что по "цена/качество" оптимально будет лить 5-30 А1/А5 - они как правило и по низкотемпературным несколько лучше, чем 5-30 А3/В4 (ccs меньше), и по вязкости ближе к двадцаткам, по цене подешевле

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала нужно открыть мануал и прочитать что рекомендует сам производитель. Думаю что 0(5)-30 оптимальный вариант

Там вообще написано 0w20! И типа нам с нашим климатом не подходит! Поэтому и трудности, кто то на мануал кивает, кто то на опыт

Изменено пользователем Snegovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю, что по "цена/качество" оптимально будет лить 5-30 А1/А5 - они как правило и по низкотемпературным несколько лучше, чем 5-30 А3/В4 (ccs меньше), и по вязкости ближе к двадцаткам, по цене подешевле

Подскажите а Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 пойдет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вообще написано 0w20! И типа нам с нашим климатом не подходит! Поэтому и трудности, кто то на мануал кивает, кто то на опыт

Есть такой авто Honda Jazz у тестя с таким же мотором.Тоже муки были с выбором.И наткнулись на эту статью

    http://www.oil-club.ru/nizkovyazkie-masla-0w-20-v-honda/

Купили Motul eco-lite 0W20.Уже третья замена тесть довольный до сих пор спасибо говорит.Ни капли не жрёт.Замена 8000.Мотора вообще не слышно   :acute:                      

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подскажите а Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 пойдет?

да, по анализу оно по вязкости как 5-30 А5

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3527-petro-canada-supreme-synthetic-5w-30-api-sn-svezhee/

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, по анализу оно по вязкости как 5-30 А5

 

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3527-petro-canada-supreme-synthetic-5w-30-api-sn-svezhee/

Спасибо,за помощь!

Вот о чем я и говорил, человек выше написал о 0w20,а вы говорите о 5w30 ,поэтому и трудности выбора

Изменено пользователем Snegovik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


лучше всего как я понял 0w30 или 5w30
Просто на тот момент веретеночное лобби либо агитировало за 0/20 в другой теме, либо просто решило дать возможность гуталинщикам высказаться. :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот о чем я и говорил, человек выше написал о 0w20,а вы говорите о 5w30 ,поэтому и трудности выбора

я не против 0-20.  если хотите, можете попробовать, может и понравится.  но смотрите, вы уже 100 тыс. ездите на 5-30, и оно у вас не угорает - значит, вас устраивает?  а некоторые отзывались, что 0-20 у них угорало.  вот поэтому я и предложил 5-30 А5 в качестве компромисса - у него вязкость примерно посередине между 0-20 и 5-30

 

Просто на тот момент веретеночное лобби либо агитировало за 0/20 в другой теме, либо просто решило дать возможность гуталинщикам высказаться.

ну тридцатки А5 не такой уж гуталин, это же не 10-40 :)

Изменено пользователем espes
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там вообще написано 0w20! И типа нам с нашим климатом не подходит! Поэтому и трудности, кто то на мануал кивает, кто то на опыт

Залейте 0(5)-20 и попробуйте его, а дальше решайте на чем ездить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не против 0-20. если хотите, можете попробовать, может и понравится. но смотрите, вы уже 100 тыс. ездите на 5-30, и оно у вас не угорает - значит, вас устраивает? а некоторые отзывались, что 0-20 у них угорало. вот поэтому я и предложил 5-30 А5 в качестве компромисса - у него вязкость примерно посередине между 0-20 и 5-30

 

ну тридцатки А5 не такой уж гуталин, это же не 10-40 :)

 

Спасибо за помощь! Наверное не буду искать добра, и залью как вы и говорили 5w30 a5, как раз петро под это подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь! Наверное не буду искать добра, и залью как вы и говорили 5w30 a5, как раз петро под это подходит.

Петра если не ошибаюсь- ILSAC, а это все же масла послабее, чем А5.

Из А5 недорогих я бы вам посоветовал: Лукойл/UZautooil, Lotos quazar f, Wolf ms-f. При этом первые двое недалеко ушли от нулевок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...