Перейти к содержанию
Avol s_STARK 0W-30 свежее Читать далее... ×
Масло загадка 0W-30 свежее - погадай на короля! Читать далее... ×
Антифризы Felix!
Моторные масла Kixx!
Задай вопросы специалисту Castrol!
Snegovik

Honda jazz 2007г. L13A

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго дня или кому то ночи  :DD  . Посоветуйте пожалуйста какое лучше масло в двигатель honda jazz (fit) l13a . 

Читал форум тут, кто-то советует лить идумитсу 5w30 или петро, или еще лучше амсоил 5w30 для этого двигателя. Но в другой теме этой же модели ,форумчане советовали 0w20 потому то в двигателе цепь и пожиже лучше. 

И я не могу теперь понять так что же лить? посоветуйте пожалуйста :help:

Не очень разбираюсь в этом, поэтому прошу помощь знающих людей

1. Фит 2007 года;

2. Пробег 105000;

3. Сейчас залито motul 8100 eco 5w30,Не есть (причина замены, цена более 3тыс) как то не радует

Меняю примерно каждые 5-6тыс.

4. Езда по Москве и Подмосковью( пробки 50%)  

Изменено пользователем Snegovik

Поделиться сообщением

Другие ответы в этой теме

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь)) лучше всего как я понял 0w30 или 5w30

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь)) лучше всего как я понял 0w30 или 5w30

Сначала нужно открыть мануал и прочитать что рекомендует сам производитель. Думаю что 0(5)-30 оптимальный вариант

Поделиться сообщением

думаю, что по "цена/качество" оптимально будет лить 5-30 А1/А5 - они как правило и по низкотемпературным несколько лучше, чем 5-30 А3/В4 (ccs меньше), и по вязкости ближе к двадцаткам, по цене подешевле

Поделиться сообщением

Сначала нужно открыть мануал и прочитать что рекомендует сам производитель. Думаю что 0(5)-30 оптимальный вариант

Там вообще написано 0w20! И типа нам с нашим климатом не подходит! Поэтому и трудности, кто то на мануал кивает, кто то на опыт

Поделиться сообщением

думаю, что по "цена/качество" оптимально будет лить 5-30 А1/А5 - они как правило и по низкотемпературным несколько лучше, чем 5-30 А3/В4 (ccs меньше), и по вязкости ближе к двадцаткам, по цене подешевле

Подскажите а Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 пойдет?

Поделиться сообщением

Там вообще написано 0w20! И типа нам с нашим климатом не подходит! Поэтому и трудности, кто то на мануал кивает, кто то на опыт

Есть такой авто Honda Jazz у тестя с таким же мотором.Тоже муки были с выбором.И наткнулись на эту статью

http://www.oil-club.ru/nizkovyazkie-masla-0w-20-v-honda/

Купили Motul eco-lite 0W20.Уже третья замена тесть довольный до сих пор спасибо говорит.Ни капли не жрёт.Замена 8000.Мотора вообще не слышно   :acute:                      

Поделиться сообщением

Подскажите а Petro-Canada Supreme Synthetic 5W-30 пойдет?

да, по анализу оно по вязкости как 5-30 А5

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3527-petro-canada-supreme-synthetic-5w-30-api-sn-svezhee/

Изменено пользователем espes

Поделиться сообщением

да, по анализу оно по вязкости как 5-30 А5

http://www.oil-club.ru/forum/topic/3527-petro-canada-supreme-synthetic-5w-30-api-sn-svezhee/

Спасибо,за помощь!

Вот о чем я и говорил, человек выше написал о 0w20,а вы говорите о 5w30 ,поэтому и трудности выбора

Поделиться сообщением

лучше всего как я понял 0w30 или 5w30
Просто на тот момент веретеночное лобби либо агитировало за 0/20 в другой теме, либо просто решило дать возможность гуталинщикам высказаться. :D

Поделиться сообщением

Вот о чем я и говорил, человек выше написал о 0w20,а вы говорите о 5w30 ,поэтому и трудности выбора

я не против 0-20.  если хотите, можете попробовать, может и понравится.  но смотрите, вы уже 100 тыс. ездите на 5-30, и оно у вас не угорает - значит, вас устраивает?  а некоторые отзывались, что 0-20 у них угорало.  вот поэтому я и предложил 5-30 А5 в качестве компромисса - у него вязкость примерно посередине между 0-20 и 5-30

Просто на тот момент веретеночное лобби либо агитировало за 0/20 в другой теме, либо просто решило дать возможность гуталинщикам высказаться.

ну тридцатки А5 не такой уж гуталин, это же не 10-40 :)

Изменено пользователем espes

Поделиться сообщением

Залейте 0(5)-20 и попробуйте его, а дальше решайте на чем ездить

Поделиться сообщением

я не против 0-20. если хотите, можете попробовать, может и понравится. но смотрите, вы уже 100 тыс. ездите на 5-30, и оно у вас не угорает - значит, вас устраивает? а некоторые отзывались, что 0-20 у них угорало. вот поэтому я и предложил 5-30 А5 в качестве компромисса - у него вязкость примерно посередине между 0-20 и 5-30

ну тридцатки А5 не такой уж гуталин, это же не 10-40 :)

Спасибо за помощь! Наверное не буду искать добра, и залью как вы и говорили 5w30 a5, как раз петро под это подходит.

Поделиться сообщением

Спасибо за помощь! Наверное не буду искать добра, и залью как вы и говорили 5w30 a5, как раз петро под это подходит.

Петра если не ошибаюсь- ILSAC, а это все же масла послабее, чем А5.

Из А5 недорогих я бы вам посоветовал: Лукойл/UZautooil, Lotos quazar f, Wolf ms-f. При этом первые двое недалеко ушли от нулевок.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу