Перейти к публикации

Сад, огород, приусадебное хозяйство


dimm7777

Рекомендованные сообщения

Посвящается всем, кому это интересно, кто с этим сталкивался и тем, кто думает, что от этого откосил )))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

Народ посоветуйте надежный аккумуляторный триммер. Отечественный или из того что еще доступно в магазинах. 

Ссылка на сообщение
6 часов назад, Крюк сказал:

Народ посоветуйте надежный аккумуляторный триммер. Отечественный или из того что еще доступно в магазинах. 

Если есть уже какой акб инструмент, то можно этого же бренда взять тример без акб, дешевле будет и юзать один акб.

Бош, Макита, Керхер.

К примеру за 5к есть уже макиты 18В

127160986_Screenshot_20230719_184727_YandexStart.thumb.jpg.d810d627ffda1c7c111f9a972bbae3c0.jpg

Ссылка на сообщение

Крюк мало вводных данных

Для чего нужен, какой объём. Какая трава и тд

Ссылка на сообщение
12 часов назад, Крюк сказал:

Народ посоветуйте надежный аккумуляторный триммер. Отечественный или из того что еще доступно в магазинах. 

Российский ? 

Ссылка на сообщение
43 минуты назад, Wirtgen сказал:

Российский ? 

Думал о Интерскол или Stiga.

Ссылка на сообщение
5 минут назад, Крюк сказал:

Думал о Интерскол или Stiga.

Увы . 

Ссылка на сообщение
14 часов назад, Крюк сказал:

Народ посоветуйте надежный аккумуляторный триммер. Отечественный или из того что еще доступно в магазинах. 

Если маленькую травку косить, то может и сойдёт, а вот что посерьёзнее и подольше, то из автономок лучше бензиновый.

Ссылка на сообщение
20.07.2023 в 03:03, Евген48 сказал:

Если маленькую травку косить, то может и сойдёт, а вот что посерьёзнее и подольше, то из автономок лучше бензиновый.

Или ручная коса:D

19.07.2023 в 12:21, Крюк сказал:

Народ посоветуйте надежный аккумуляторный триммер. Отечественный или из того что еще доступно в магазинах. 

А вообще триммер такое себе, травы много оставляет после себя, собирать замучаешься, я его теперь только снаружи забора за участком использую, а внутри газонокосилкой с ящиком для сбора травы 

Ссылка на сообщение

Не знаю куда запелить, но думаю тут будет само то :D

В прошлом году обзавёлся пылесосом Керхер WD3 и конечно видел как народ тюнит его под Москвичёвский фильтр от 2141. Но там был способ со вскрытием моторного отсека с шайбами, шпильками и винтами. Всё надёжно и функционально.

Но мне так не хотелось, как и многим другим обладателям данных пылесосов. А WD3 и все его модификации очень распространены в народе. На помощь пришли любители 3D дизайна и начали штамповать/лить (не знаю как правильно у них это называется) 3Д модели переходников, винтовые, конусные и т.д. 

Спрос рождает предложения и теперь приобрести переходник можно на любом маркетплейсе. Радует то, что цены начали падать, если ещё год назад за них просили 600-800р, то сейчас можно купить уже дешевле 400р. (есть такие предложения).

 

Недавно пришёл переходник купленный за 481р, также на EMEX заказал фильтр от москвича за 129р.

Запилил видос с демонстрацией переходника, фильтра и установки на пылесос Karcher WD3.

Кто не станет смотреть видео, то фильтр от москвича встал идеально и плотно! Теперь можно не парится с фильтрами и даже мешками с такими не дорогими фильтрами от москвича 2141 :good2:

 

 

Ссылка на сообщение
08.06.2023 в 08:21, Евген48 сказал:

В этом году удивила ростом обычная сосна, выкопанная в лесу, прошлые два года росла понемногу, в этом дала +50см.

IMG20230607201628.thumb.jpg.68365e722121204c39d7ef1a54edd3eb.jpg

Позавчера, под ней, срезал два маслёнка:D

 

IMG20230722154235.jpg

Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Евген48 сказал:

Позавчера, под ней, срезал два маслёнка:D

 

 

Может это подсосниновик?:D

Ссылка на сообщение
8 минут назад, alex323 сказал:

Может это подсосниновик?:D

Мимикрирующий под маслёнка:D

Ссылка на сообщение
24.07.2023 в 07:02, Евген48 сказал:

Позавчера, под ней, срезал два маслёнка:D

 

IMG20230722154235.jpg

Прошли дожди, вылезло ещё 9 штук:D

 

IMG20230806090457.jpg

IMG20230806090519.jpg

Ссылка на сообщение
23 минуты назад, Евген48 сказал:

Прошли дожди, вылезло ещё 9 штук:D

 

IMG20230806090457.jpg

IMG20230806090519.jpg

Я уже несколько лет снимаю урожай маслят под сосëнкой :good2:

Ссылка на сообщение
14.07.2023 в 11:50, Vitek72rus сказал:

 

Я картоху поливал в засуху каждые 4-5 дней на одном месте по 2-3 часа поливалкой такой:good3: 

Два года назад прикупил, вещь оболденная для картофана :D

 

 

а что там выросло можно посмотреть в этой теме на прошлой странице, в видео поливочного пистолета. 

очень много отзывов, что выходит из строя механизм поворота, при чем порой за 1-2 месяца (отзывы ЯМ)

так что вопросов хватает ...

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...