Перейти к публикации

Сад, огород, приусадебное хозяйство


dimm7777

Рекомендованные сообщения

Посвящается всем, кому это интересно, кто с этим сталкивался и тем, кто думает, что от этого откосил )))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
13.01.2023 в 12:27, Евген48 сказал:

Кто мне подскажет по средствам для септиков, сейчас пользуюсь вот таким, раз в 2 месяца засыпаю вот такое 2 пакетика, вроде проблем нет, потихоньку там перерабатывается:D

Может есть что нибудь лучшее итп, кто чем пользуется?

 

IMG20230113095748.jpg

А для чего вообще в септик что-то засыпать, поясни?

Бумага водорастворимая, если ты ей пользуешься, а не газеткой. Какахи труба подсосет при откачке. Чему там растворяться? Просто интересно, у самого септик (емкость из под нефтепродуктов) уже более 15 лет, ничего не сыпал и не собираюсь, откачка каждые 2 месяца по 10 кубов.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение

Vasek555 Я вот такой развожу и заливаю. Работает в плане запаха и переработки в септике. Сравнить ни с чем не могу.

2113868734_.thumb.png.395acaf1c3ce8325661e870507f5ae39.png

Ссылка на сообщение
15 минут назад, SL1 сказал:

Работает в плане запаха и переработки в септике. 

У тебя идет запах в дом из септика?

Ссылка на сообщение
Только что, ValeRus сказал:
4 минуты назад, SL1 сказал:

Работает в плане запаха и переработки в септике. 

У тебя идет запах в дом из септика?

Нет, гидрозатворы же на унитазе и раковинах. В колодце и вытяжке из него не пахнет. А в канализационной трубе есть запах, если туда залезть:)

Ссылка на сообщение

SL1 а этой химией что пытаешься растворить? У тебя септик из емкости? Или колодец, как ты написал, и я правильно понимаю, просто в земле бетонные кольца и без дна? Тогда понимаю, зачем нужна химия.

Изменено пользователем ValeRus
Ссылка на сообщение
27 минут назад, ValeRus сказал:

L1 а этой химией что пытаешься растворить? У тебя септик из емкости? Или колодец, как ты написал, и я правильно понимаю, просто в земле бетонные кольца и без дна? Тогда понимаю, зачем нужна химия.

Я на счет запаха писал. Это не для растворения, а бактерии для переработки. 2 колодца и дно в первом.

Ссылка на сообщение
41 минуту назад, SL1 сказал:

Vasek555 Я вот такой развожу и заливаю. Работает в плане запаха и переработки в септике. Сравнить ни с чем не могу.

Вода хорошо уходит после применения?

Ссылка на сообщение
Только что, Vasek555 сказал:
43 минуты назад, SL1 сказал:

Vasek555 Я вот такой развожу и заливаю. Работает в плане запаха и переработки в септике. Сравнить ни с чем не могу.

Вода хорошо уходит после применения?

Я может быть не понял на счет растворения сначала. Это бактерии для переработки, по запаху проблему решают. Септик 2 колодца, мне не надо чтоб что-то уходило.

Ссылка на сообщение
Только что, SL1 сказал:

мне не надо чтоб что-то уходило.

Я про уровень в септике

Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Vasek555 сказал:
4 минуты назад, SL1 сказал:

мне не надо чтоб что-то уходило.

Я про уровень в септике

Дачному септику всего несколько лет. До краев еще не наполнялся. На дне блин бетонный. Уровень немного уходит, но не чтоб высохло и прекратился процесс переработки. В идеале, мелкие поры и трещины заилятся и будет перелив воды во второй колодец с песчаным дном, а твердые отходы будут перерабатываться и оседать в первом колодце.

23.thumb.png.99cfa8d212f05fa28a52ee990ff2f19a.png

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Vasek555 сказал:

 

А что можешь по этому Робику еще сказать? Уровень уходит после его использования? Запах хорошо убирает?

Как я понял, тебе уже пояснили, у меня такой же самодельный септик, только трубу во 2м колодце не делал. По осени первый раз откачивал ради интереса, т.к. второй колодец у меня не наполняется, он больше для подстраховки. Когда откачивали было чисто, просто Робик не даёт в моём случае заилиться дну, у некоторых приходится его промывать после откачки, а это доп расходы. Да, и запах убирает, ну и помогает растворять. Ведь там не только бумажки и фекалии, химия всякая все равно попадает.

Ссылка на сообщение

Евген48 короче можно брать как я понимаю

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Vasek555 сказал:

Евген48 короче можно брать как я понимаю

Да, можно, если цена норм. Я обычно беру в садовом магазине, там цена 110р за пакет. Посмотри у них ассортимент, там есть всякие жидкие.

Ссылка на сообщение

 

5 часов назад, Евген48 сказал:

Когда откачивали было чисто, просто Робик не даёт в моём случае заилиться дну, у некоторых приходится его промывать после откачки, а это доп расходы.

Если на 60% колодец уже упакован отложениями за 5 лет то может помочь их размочить для откачки?

Или, за какое время до откачки засыпать, с учетом того, что годами не откачивается?

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...