Перейти к публикации

Сад, огород, приусадебное хозяйство


dimm7777

Рекомендованные сообщения

Посвящается всем, кому это интересно, кто с этим сталкивался и тем, кто думает, что от этого откосил )))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме
54 минуты назад, Aleksszlat сказал:

Осы, да, это мягко говоря "неприятно"....

Дорогу осилит идущий.

PS а народные методы пробовал(типа сироп с борной кислотой)?

Нет, пока не пробовал. Проблема только в прошлом году образовалась после замены кровли. Осам стало жарко под жестью и они перебрались вглубь. Раньше гнезда снаружи висели.

Ссылка на сообщение
12.04.2024 в 18:57, Averon сказал:

Культиватор Hyundai

Короче отказались от него, точнее жена, она сама решила без меня всё разрулить :sarcastic:

я утром проснулся, а мне уже она, вот смотри, я новый и лучше купила на мегамаркете, по бонусам и промокодам вышел дешевле этого БУ,

какой то Ренесанс взяла, с мощностью 7 л.с.

говорит там только лишь исключительно положительные отзывы,

ну чтож, значит он будет, она частенько любит сама решить что и как :pardon:

Ссылка на сообщение
Только что, Averon сказал:

Короче отказались от него, точнее жена, она сама решила без меня всё разрулить :sarcastic:

я утром проснулся, а мне уже она, вот смотри, я новый и лучше купила на мегамаркете, по бонусам и промокодам вышел дешевле этого БУ,

какой то Ренесанс взяла, с мощностью 7 л.с.

говорит там только лишь исключительно положительные отзывы,

ну чтож, значит он будет, она частенько любит сама решить что и как :pardon:

Ииии, косить конюшину она то же будет ..... :sarcastic:

Ссылка на сообщение
7 минут назад, Aleksszlat сказал:

Ииии, косить конюшину она то же будет ..... :sarcastic:

неее, это уже назначено для меня и мужа её сестры, да и тесть где то будет, пока нас не будет,

не наездимся туда за 200 км.

Ссылка на сообщение

image.thumb.png.c550ab7cfbca4cebac3fa5a34639a094.png

 

в итоге вот такой приобрели, со всеми скидками и бонусами на мегамаркете вышел не дорого.

Кто нибудь вкурсе сколько туда масла входит и какое лучше?

по видосу находил, говорили 10-40 или 5-30 

Ссылка на сообщение
14.04.2024 в 03:32, Averon сказал:

Короче отказались от него, точнее жена, она сама решила без меня всё разрулить :sarcastic:

я утром проснулся, а мне уже она, вот смотри, я новый и лучше купила на мегамаркете, по бонусам и промокодам вышел дешевле этого БУ,

какой то Ренесанс взяла, с мощностью 7 л.с.

говорит там только лишь исключительно положительные отзывы,

ну чтож, значит он будет, она частенько любит сама решить что и как :pardon:

Очень правильное решение, молодец жена! Отвела от греха! 

Имею такой Хюндай 500,это ппц, в отзыве выше всё так и есть, всё правда! У своего переделал вал с фрезами на 105-е подшипники, натяжитель тоже из подшипника, родная цепь давно умерла!Ручка варена раза два или три. И всё это ломалось в самый неподходящий момент! 

Ресанта 7л.с. и тяжелее, из-за этого должен пахать более стабильно,и захват шире, хюндай же лёгкий, 30кг, или зарывается, или выпрыгнул из пашни и убегает! Поздравляю с правильным приобретением! 

 

Ссылка на сообщение

Averon Проверьте масло в редукторе. Мы тоже зимой в мегамаркете со скидками купили электрокультиватор Huter (ресантовский бренд). Решил проверить, что там в червячном редукторе т.к. многие пишут, что ни чего нет и передача может убиться в момент. У меня там оказалась белая прозрачная смазка, но консистенция похоже не та, что надо.

Ссылка на сообщение
5 часов назад, Yurij сказал:

SL1 а в инструкции что по этому поводу написано было?

"В качестве смазки используйте смазку для червячных редукторов":). Но мне по барабану что там написано, нынешнюю смазку в редукторе без разборки его корпуса или промывки растворителем невозможно заменить, похожа на NLGI 0. Видимо, расчет на то, что она должна в щели вытекать:). И трансмиссионка и жидкие смазки NLGI 00/000 у меня есть. Наверное, загоню в редуктор шприцом сколько можно трансмиссионки. В следующий раз уже буду смотреть, если трансмиссионка течь по шву не будет, то оставлю ее, если будет, то залью действительно текучую консистентную смазку.

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
3 минуты назад, SL1 сказал:

В качестве смазки используйте смазку для червячных редукторов":). Но мне по барабану что там написано,

Я встречал такую запись (по смыслу): залейте технические жидкости, соответствующие таким то требованиям. Правда давно. Думал у вас так же.

Ссылка на сообщение
12.04.2024 в 23:26, Gnome сказал:

Я наконец обзавёлся оборудованием для облегчения полива. 

Gardena полный комплект для полива из бочки, у меня куб железный. Не терпится попробовать.

IMG_20240412_225247203.thumb.jpg.91e8e5908c61cbf7fb18fa6517d07d78.jpg

 

Сегодня был пробный запуск. Я не ожидал такой тишины насоса! Восторг. Бьёт на 15 метров легко, а это самый слабый насос в серии gardena. Все резьбовые соединения как у насоса так и у комплектухи смазаны. Я очень доволен.

Ссылка на сообщение
19.04.2024 в 18:36, SL1 сказал:

Проверьте масло в редукторе.

Первые испытания прошли на ура, правда немного были проблемы с заводкой и первым прополом :D

никогда раньше даже и не смотрел как это делается, но разобрались с помощью соседа деда, который давно уже своим культивирует.

Масло было в движке, но мало, думаю какое то транспортировочное, слили грамм 250 наверное максимум, залили 5-30 корейского,

редуктор пока не трогали, по осени посмотрим, написано мол через 200 мч добавить чуть литола, а так мол с завода там достаточно.

Техника зверь, много прокультивировал, даже там, где и не хотели и никогда ничего не сажали, теперь там земля новорождённая и рыхлая, как раз для какого нибудь засева..

Ссылка на сообщение
9 часов назад, Averon сказал:

редуктор пока не трогали, по осени посмотрим, написано мол через 200 мч добавить чуть литола, а так мол с завода там достаточно.

Надо проверить, может ни чего не быть. У меня культиватор практически пустой оказался, только пробка в смазке была испачкана:)

Ссылка на сообщение
11 часов назад, Averon сказал:

редуктор пока не трогали, по осени посмотрим, написано мол через 200 мч добавить чуть литола, а так мол с завода там достаточно.

В своей время я тоже доверился этой записи в книге, в итоге минус цепь и съеденная мелкая звезда.На Втором Сезоне! Поиск запчастей и ценники очень не порадовали. После ремонта залил трансмиссионное пол уровня редуктора. Тьфу-тьфу-тьфу, лет 6 уже нет проблем. 

Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...