Перейти к публикации

Сад, огород, приусадебное хозяйство


Рекомендованные сообщения

Посвящается всем, кому это интересно, кто с этим сталкивался и тем, кто думает, что от этого откосил )))

Изменено пользователем dimm7777
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
21 час назад, alex323 сказал:

А сегодня увидел и удивился 

Скрытый текст

В городе пока только говно расцвело:sarcastic:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Евген48 сказал:
  Показать содержимое

В городе пока только говно расцвело:sarcastic:

 

Скрытый текст

За баней ещё глянь :D

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.03.2024 в 22:23, alex323 сказал:

Крокусы. Прошлой весной после 8 Марта высадил и забыл. А сегодня увидел и удивился 

 

Я подснежники на даче в детстве садил, в лесу весной выкопал вместе с землёй и посадал между 2 вишнями.

Каждую весну цвели, пока то место не перекопали.

Потом уже в частном доме так же сделал, тоже 2 года всходили, но бабушки забыв, что там они перекопали это место и чё-то своё посадили.

Главное прям с землй выкапывать и содить, норм приживаются 2 из 2 :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому пригодится, сегодня увидел в фикс прайсе, для септиков и ям.

IMG20240326111619.thumb.jpg.04004a175d37f8b0c1ed44a397e224d5.jpg

 

Кстати, никто не травит комаров (личинок) по весне, когда и чем, или спецов вызываете, на сколько времени хватает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!

подскажите, норм такой культиватор, стоит брать?

 

Культиватор Hyundai

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пара отзывов на него но оба полярные. А так цена неплоха, было бы состояние хорошим.

 

1. Эта техника для работы в песочнице, ось с фрезами опирается на пластиковые втулки вместо подшипников! Используемый двигатель давно снят с производства, ремонту не подлежит, нет зап.частей. Натяжитель цепи в редукторе, тонкая стальная пластина, изнашивается очень быстро. Это игрушка на максимум 50 мото часов, дальше ремонт или утилизация! Горький опыт эксплуатации 5лет, от заводского осталось несколько болтов, все остальное переделано и новый двигатель.

2. Достоинства: Владею 3 года. Мало весит. В гараж из гаража, на стеллаж легко. Хорошо обрабатывает грядки в теплице и в огороде. Легкий, 4-х тактный двигатель достаточно надежный, проблем с запуском не было ( 3 года эксплуатации) (масло менял 3 раза, заливал добротное). Цена... средняя, не сказал бы , что дешевый.Компактный, легко управляемся при пахате в тепличке (3х8м) Недостатки: Целину не берет вообще. Но он для этого и не предназначен. Только для песчаной почвы, что как раз у меня в Рязанской области. Комментарий:За 3 года не выходил из строя ни разу. Заводится хорошо. Участок большой (22с), но пашет только 2-3 сотки весной и осенью. Проходит раза по 3. На разработанной почве идет не плохо. Новый необходимо хорошо обкатать на малой нагрузке, тогда и работать будет долго. Ни свечи ни фильтры не менял. Но в грязи не держу.После зимы заводится : 2-3 раза дернул и всё. Прежде чем пахать после зимы, проверьте масло. Я заливаю хорошую синтетику ( что использую в машине) GM 5W30. И пусть на холостых поработает минут 5. Не перегревать! Не нагружать так, что начинает глохнуть.У меня перед этим был Элитех, заводился с раза 3-5, так что новый Хюндай для меня стал открытием.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Gnome сказал:

Пара отзывов на него но оба полярные. А так цена неплоха, было бы состояние хорошим.

Уверяют что состояние отличное и пару раз только работал, после умер отец и они бабы не знают что с ним делать и как с ним работать, мол достали, посмотрели и не смогли завести, да и не знаем, говорят как надо заводить.

Вот хотим завтра поехать посмотреть, стоит ли?

Нам пахать им где то в пределах 7-8 соток, земля не глина, больше песчанная..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Averon сказал:

стоит ли?

А почему нет? Ещё пару тысяч сторгуете и норм вариант. Зайди в магазин, всё от 40-50 тысяч начинается, а если тут действительно пару раз то и хороший вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.03.2024 в 21:24, Евген48 сказал:

Кстати, никто не травит комаров (личинок) по весне, когда и чем, или спецов вызываете, на сколько времени хватает?

А у меня на даче с осами проблема и с их гнездами под подшивкой кровли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, SL1 сказал:

А у меня на даче с осами проблема и с их гнездами под подшивкой кровли.

Dr.Klaus от мух, ос и других насекомых

Агран

Ксулат

Экстермин-Ф

Доброхим микро

Дихлофос Нео

Mosquitall от осиных гнёзд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наконец обзавёлся оборудованием для облегчения полива. 

Gardena полный комплект для полива из бочки, у меня куб железный. Не терпится попробовать.

IMG_20240412_225247203.thumb.jpg.91e8e5908c61cbf7fb18fa6517d07d78.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, Aleksszlat сказал:

Dr.Klaus от мух, ос и других насекомых

Агран

Ксулат

Экстермин-Ф

Доброхим микро

Дихлофос Нео

Mosquitall от осиных гнёзд

Дихлофос Нео и другие непахнущие их вообще не берут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SL1 сказал:

Дихлофос Нео и другие непахнущие их вообще не берут.

Мож пользоваться надо правильно ?

PS в первую очередь уничтожает яйца и личинки (надо пшикать в гнездо)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Aleksszlat сказал:

Мож пользоваться надо правильно ?

PS в первую очередь уничтожает яйца и личинки (надо пшикать в гнездо)...

Классический дихлофос берет. Гнезда внутри кровли над подшивкой, не добраться или кровлю разбирать:) Пшикаю в щели, куда они лазят.

Попробую Арганом из списка щели намазать, вроде осы упомянуты.

 

Изменено пользователем SL1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, SL1 сказал:

Классический дихлофос берет. Гнезда внутри кровли над подшивкой, не добраться или кровлю разбирать:) Пшикаю в щели, куда они лазят.

Попробую Арганом из списка щели намазать, вроде осы упомянуты.

 

Осы, да, это мягко говоря "неприятно"....

Дорогу осилит идущий.

PS а народные методы пробовал(типа сироп с борной кислотой)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...