Перейти к публикации

Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30 (ACEA A5/B5; FORD WSS-M2C913-D; FORD WSS-M2C913-C)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz  9000 Future NFC 5W-30

 

post-2-0-17770600-1469865170_thumb.jpg post-2-0-20356300-1469865169_thumb.jpg

 

Спецификации: ACEA A5/B5; API   SL/CF; FORD WSS-M2C913-D; FORD WSS-M2C913-C (обратная совместимость с FORD WSS-M2C913-B); JAGUAR LAND ROVER STJLR.03.5003; Удовлетворяет техническим требованиям VOLVO.

Описание: Всесезонное моторное масло для бензиновых и дизельных двигателей, созданное по современной синтетической технологии.

Техническая документация: TOTAL_QUARTZ_9000_FUTURE_NFC_5W-30.pdf

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

TOTAL QUARTZ 9000 FUTURE NFC 5W30

1 - 171839

4 - 183450

5 - 183199

60- 189680

208-171838

3425901025872 - 1л

 

Любительские тесты на замерзание:

-36С Тюмень Сравнение масел 5W-30, LIQUI MOLY, MOTUL, NGN, PENTOSIN, TOTAL 2016-2017 год

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA oil-club.ru

Total Quartz 9000 Future NFC 5W-30

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил моторное масло Тотал Quartz 9000 NFC 5 W30 турецкого производства 4л. Наклейка на канистре на турецком языке, пробка канистры без носика. Скан QR-кода читался с трудом программой проверки Тотал, но показал, что оригинальное. Так ли это? Отличается ли канистра турецкого производства от канистры Тотал европейского производства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Всем подкидывающим в тему свой личный опыт по данному маслу - спасибо! Продолжать в том же духе, а то тут какой-то застой образовался, хотя знаю, на нём до фига и больше народу катается.

У нас по форуму ix35 один человек отписывался в маслотеме, что на NFC в движке G4NA у него здорово гидрокомпенсаторы заходились, его это крепко напрягало и он с него съехал на HKS G-310, стало вроде с его слов по-тише. Оно же по жиже HKS, по идее быстрее должно заполнять маслом гидрики и угомонять их перестуки, у него наоборот чего-то выходило? На Лукойле Армотек  А5 тоже говорил сильно стучали, и он такой же жидкий, как и NFC. Что за дела такие, нет логики напрочь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.б. потому что HKS с молибденом?

Есть мнение, что он работает только на рабочих температурах ДВС. Так и на маслоресурсах говорено тоже. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда слез с "диллерских" замен, залил это масло откатал 7,5т.км. после катал лукойл люкс 5х30 по 7,2-7,7т.км ощущения схожие. Тотал показался "на звук" более глуховатым, лук - более звонким, уровень шума одинаков. Остальные ощущения повторюс - схожие. Сейчас катаю вторую замену микс лук люкс 2,5л+1л Тоталя НКС. интервал замены такой же. Ощущения те же самые- только вроде бы как потише (или скорее звук более мягкий что-ли) При замене никогда никакого "криминала" в состоянии масел не замечал. Но это чисто субъективно, специально наблюдениями не заморачивался. Если подвернется дешевый NFC и не румынский (я катал бельгийский) - залью его опять.

Изменено пользователем alexey2200
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey2200, Не подскажите в чём разница между румынским и бельгийским NFC? 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@alexey2200, Не подскажите в чём разница между румынским и бельгийским NFC?

если честно - не знаю :) [censored] Да и как правило более дешевый тоталь мне в магазинах попадался с румынским кодом, как-то задумался...

Где-то, что-то в ойл - клубе в ветке тоталя читал схожее, но т.к. не помню где, и что именно, свое мнение считаю чисто субъективным. Рецептура должна быть одинаковой

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если честно - не знаю :)чисто субъективно - не люблю я румын вообще и не доверяю им (по моему - недалеко от цыган ушли). Да и как правило более дешевый тоталь мне в магазинах попадался с румынским кодом, как-то задумался...

Где-то, что-то в ойл - клубе в ветке тоталя читал схожее, но т.к. не помню где, и что именно, свое мнение считаю чисто субъективным. Рецептура должна быть одинаковой

Верное мнение - самые цыгане и есть! Кто бывал в этой стране, те подтверждают, какие они шаромыжники. Первый Тотал HKS, что вообще приобретал Екзист подогнал румынский, с жёлтым беч-кодом, после 3 раза брал в Автодоке, в предзаказе всегда указывал, чтобы масло было строго франко-бельгийского производства, именно такое и привозили и на этикетке так и было пропечатано - тольуо фр.-бельг. производства, так что без вопросов. По качеству не могу сказать, всё это трудно определимо, но так, на всякий случай да, пусть эти мадьяры лучше идут лесом со своим псевдоТоталом. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешал не большую порцайку NFC с HKS в пропорции 60:40%.  При комнатной температуре смешалось быстро, без разводов и изменения свойств/цвета.

Заморозил при-27С в течении часов 6 наверное. При выемке из морозилки потекло чуть по хуже, чем сам NFC и чуть лучше чистого HKS, помутнело так же нечто среднее между этими чистыми самими по себе маслами, никакого сворачивания и расслоения не заметно было. Потом зажарил эту смесь в баночке на температуре +530С в течении 2 часов, так же ничего плохого с маслом не произошло, оно и не свернулось, и не выпали в осадок присадки, и испарилось его очень мало, короче говоря - всё вполне достойно. Знать бы, помогает ли частичное добавление HKS в виде молибдена усилить защитные свойства NFC, оправдано ли такое смешение масел? А так-то, у меня остаётся пару литров  HKS, которые я подумываю по необходимости добавлять в Future NFC.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешал не большую порцайку NFC с HKS в пропорции 60:40%.  При комнатной температуре смешалось быстро, без разводов и изменения свойств/цвета.

Заморозил при-27С в течении часов 6 наверное. При выемке из морозилки потекло чуть по хуже, чем сам NFC и чуть лучше чистого HKS, помутнело так же нечто среднее между этими чистыми самими по себе маслами, никакого сворачивания и расслоения не заметно было. Потом зажарил эту смесь в баночке на температуре +530С в течении 2 часов, так же ничего плохого с маслом не произошло, оно и не свернулось, и не выпали в осадок присадки, и испарилось его очень мало, короче говоря - всё вполне достойно. Знать бы, помогает ли частичное добавление HKS в виде молибдена усилить защитные свойства NFC, оправдано ли такое смешение масел? А так-то, у меня остаётся пару литров  HKS, которые я подумываю по необходимости добавлять в Future NFC.

Можно смело смешивать, как по необходимости, так и без нее, и использовать смесь в эксплуатации.

Насколько поможет добавление HKS в NFC вопрос конечно.

Зайдите в Масла Total ОБЩАЯ или в шапки тем по маслам Total Quartz Energy 9000 HKS G-310 5W-30 и Total Quartz  9000 Future NFC 5W-30.

Что Вы там видите? НИЧЕГО! Ни одной отработки. Поэтому все это лишь разговоры, что одно лучше другого. Фактов нет.

Ваш ответ будет найден если кто-нибудь зальет по очереди масла в свой мотор и сдаст отработки, если результат по продуктам износа будет сильно отличаться, то можно и смесью поиграться.

Изменено пользователем Pavel_NSK
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK,

Масла эти разные, хотя от одного производителя. Вывод сделан из своей практики; nfc "ходит" дольше hks, почти в полтора раза.Справедливо только для летней заливки, зимой hks не использую.При высоких внедорожных нагрузках hks с трудом выхаживает 5 тыс. NfC до 7-8т. Вывод сделан по капельной пробе и резко начинающемуся угару( провалу по вспышке).

Очевидно как раз базовые масла в них разные. До 2016 года включительно nfc при контрольной заморозке до минус 24 почти не мутнел в отличии от полностью мутного при этом минусе hks.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Pavel_NSK,

Масла эти разные, хотя от одного производителя. Вывод сделан из своей практики; nfc "ходит" дольше hks, почти в полтора раза.Справедливо только для летней заливки, зимой hks не использую.При высоких внедорожных нагрузках hks с трудом выхаживает 5 тыс. NfC до 7-8т. Вывод сделан по капельной пробе и резко начинающемуся угару( провалу по вспышке).

Очевидно как раз базовые масла в них разные. До 2016 года включительно nfc при контрольной заморозке до минус 24 почти не мутнел в отличии от полностью мутного при этом минусе hks.

Даже странного конечно, что HKS сдаётся шустрее NFC. Ведь его позиционируют как супер/пупер живучее масло с вау-какими долгими интервалами замены! И что маслобазы разные совсем, тоже странно.  Обычно, говориться, что если мешаете масла от одного производителя, то это мол, нормуль, поскольку по большой вероятности у них одна маслобаза и это самое важное в бесстрашии по смешиванию масел. HKS наверное так сильно мутнеет из-за большого количества моливана-855?

Манагер с оф.сайта Тотал-Восток так ответил мне на вопрос по смешению этих 2-ух видов масел: "Смешивать данные продукты не рекомендуем, так как они имеют разные физико-химические характеристики и не являются аналогами. Смешивание данных продуктов может не предсказуемо повлиять на физико-химический состав, что может негативно сказаться на двигателе автомобиля."  Вот такие они осторожные ребята.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вывод сделан...

Уже 3-ий или 4-й пост про это.

Катай на nfc и летом. В чем проблема?

Изменено пользователем HTR
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже 3-ий или 4-й пост про это.

Катай на nfc и летом. В чем проблема?

Так ведь HKS типа, защищает своим моливаном от задиров при любой нагрузке в горячую летнюю пору! В том-то и фишка его летней заливки на размен с NFCом! ;)  Или я что-то не так понял из выводов GOTа? :unknw:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь HKS типа, защищает своим моливаном от задиров при любой нагрузке в горячую летнюю пору! В том-то и фишка его летней заливки на размен с NFCом! ;)  Или я что-то не так понял из выводов GOTа? :unknw:

Все правильно поняли, летом из-за "ведра молибдена" HKS дорогого стОит, даже с учетом относит. быстрой его "просадки". Это масло позволяет переживать мотору большие издевательства без особых последствий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как считаете, при равных условиях по составу масел (пакет присадок), одинаковой гарантированности оригинальности масла, не значительной разнице в цене (и кстати, на 200-300р. в пользу Тотала NFC), стоит ли отдавать предпочтение для использования в сторону Лукойла Генезис Армотек А5 5-30 ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...