Перейти к публикации

Total Quartz Energy 9000 0W-30 (ACEA A3/B4; MB 229.5; VW 502/505; VOLVO VCC 95200356)


Рекомендованные сообщения

Total Quartz Energy 9000  0W-30

 

Total Quartz 9000 Energy 0W-30.jpg

 

Спецификации: ACEA A3/B4; API SL/CF; MB -Approval 229.5; VW 502/505; VOLVO VCC 95200356

Техническая документация:

Total Quartz 9000 Energy 0W-30 (TDS от 05.2010)

Total Quartz 9000 Energy 0W-30 (TDS от 04.2016)

 

Артикулы для заказа в интернет магазинах:

166249, 180967 - Total Quartz Energy 9000 0W-30 1L

151523 - Total Quartz Energy 9000 0W-30 4L

151522 (0W30-05-TFE - mazda Dexelia Supra 0w30 5l) Total Quartz Energy 9000 0W-30 5L

214297 - Total Quartz Energy 9000 0W-30 5L

151521 - Total Quartz Energy 9000 0W-30 60L

151520 - Total Quartz Energy 9000 0W-30 208L

 

Лабораторные анализы - Свежие - VOA 

 

Лабораторные анализы - Отработка - UOA

Total Quartz Energy 9000 0W-30 отработка Lexus RX300 после 6690 км

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Однако в одной из брошюр продукт № 2 выведен на обложку:

 

quartz-9000.pdf

 

И по тексту он отмечен как Fuel Economy отдельным маркером, но, опять же, здесь отсутствует продукт № 1, а по формальному каталожному названию и продукт №1, и продлукт № 2 одинаковы, что чревато недоразумениями при дистанционной покупке.

Изменено пользователем FeAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред сивой кобылы! Даже если перечитать пост 1083 и ваш ответ 1084, ясно что синтетик технолоджи только с весны этого года стали писат и не факт что через месяц на Fuel Economy не начнут писат, удачи, писатель))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред сивой кобылы! Даже если перечитать пост 1083 и ваш ответ 1084, ясно что синтетик технолоджи только с весны этого года стали писат и не факт что через месяц на Fuel Economy не начнут писат, удачи, писатель))

 

Давайте без грубостей. Всетаки мы тут все пытаемся разобраться с вопросом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Probolic, бан пару дней Что это за выражения такие?

Тебе нормальным языком сказали фото на экзисте старые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу только добавить, что первым появилось Quartz 0w-30 для VOLVO и РР у него всегда был -45С и по составу оно всегда было РАО+кряк, разливалось и разливается только в литровые канистры и 200 литровые бочки. Затем появилось Quartz energy 0w-30 для BMW и M-B c PP -54C и 75% РАО. Все дальнейшие фокусы по составу этого масла я подробно излагал в теме ELF. Есть ли молибден в этих маслах с надписью FE я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у всех этих масел TOTAL/ELF/FINA/GULF HTHS ровно 3,5

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у всех этих масел TOTAL/ELF/FINA/GULF HTHS ровно 3,5

Палыч314, А масло mazda Dexelia Supra 0w30 это TOTAL QUARTZ ENERGY 9000 0W30? или TOTAL QUARTZ 9000 0W30?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cкорее всего второе. В MSDS PAO+кряк.

Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да.

 

Несмотря на то, что мне субъективно понравилось масло условно здесь именуемое Продукт № 2, учитывая весь этот информационный бардак в Тотал-Эльф и помятуя о том, что во всех тестах кем бы они не проводились, Тоталь-Эльфовские продукты строгали много, а иногда очень много железа, я, все-таки, от TFE откажусь. Как бы мне субъективно не нравился продукт № 2, "мягкость" звука и прочея не перевесят для меня строгание кулачков распредвала (IMHO первый кандидат на убытие массы по железу).

Изменено пользователем FeAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, ну да.

 

Несмотря на то, что мне субъективно понравилось масло условно здесь именуемое Продукт № 2, учитывая весь этот информационный бардак в Тотал-Эльф и помятуя о том, что во всех тестах кем бы они не проводились, Тоталь-Эльфовские продукты строгали много, а иногда очень много железа, я, все-таки, от TFE откажусь. Как бы мне субъективно не нравился продукт № 2, "мягкость" звука и прочея не перевесят для меня строгание кулачков распредвала (IMHO первый кандидат на убытие массы по железу).

 

А откуда дровишки про износ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиск в Интернете. Да почти все российские автоиздания раньше или позже тестировали что-то от TFE, как правило 5W-40. Просто найдите результаты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на BITOGe есть анализ РАО версии 0w-30 c 3-ёх литрового BMW - нулевой износ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх Total, total .... ! :down:

 

Новый A18XER (F18DA).  На 5000 км в декабре 2015 МПЗ заменили на Total Quartz Energy 9000 0W-30. Заменили преждевременно, а может и своевременно. Но главной целью была заливка нулевки для новогодних поездок на север в -30С  -41С.

 

После заливки горловина была осмотрена, ничего эдакого не выявлено.

 

И вот спустя каких-то полтора месяца+ и 3600 км смотрим в горловину и видим на РВ .... нет не грязь, а ржавчину!

 

post-3750-0-27281600-1455997649_thumb.jpg

 

[

post-3750-0-20129000-1455997683_thumb.jpg

 

Вот те, блин, и Total, блин, ПАО - ЭКО !... :mad:

 

Или то все-тки зачатки лака?

Изменено пользователем FeAll
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@FeAll,

Завтра у себя посмотрю... Такое же залито. Правда, пробег чуть меньше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...