Перейти к публикации

Tectyl Zinc BodySafe - цинковый антикор антигравий


Рекомендованные сообщения

Предварительная подготовка другим комплексом Цинкор-Авто

Ржавый скол на переднем крыле, был преобразован Цинкор-Авто и потом покрыт цинком. Срок на свежем воздухе уже 2 месяца не ржавеет, если покрасить сверху - почти вечно!

IMG_1171.jpg

 

Было ржавое место за подкрылком, скапливалась там грязь, а я и не знал... В итоге все зачистил дрелью и проволочной насадкой, на всякий случай преобразовал Цинкор-Авто и им же зацинковал поверхность. Сильно там ржой было изьедено, поврхность аж рыхлая с раковинами. Это спустя уже 2-3 недели - то есть ржа бы уже вылезла.

IMG_1167.jpg IMG_1170.jpg

 

Теперь нанесение антикора Tectyl Zinc BodySafe 400р балон.

IMG_1175.jpg IMG_1178.jpg

 

Моем все очень тщательно, что бы не было грязи. Потом обезжириваем обязательно растворителем, я попробовал 646, наверное лучше вайт-спирит. Главное не забывать что на ЛКП капать нежелательно!

IMG_1168.jpg

 

Потом легко и непринужденно обрызгиваем все из балончика Tectyl Zinc BodySafe - вообще по уму перед ним нужно еще Tectyl Zinc ML белый балон который я демонстрировал выше. Но у меня его уже не было, тем более все и так зацинковано, решил не обрабатывать Tectyl Zinc ML. Tectyl Zinc BodySafe и без него на ржавой вкопанной трубе держится годами (по рассказам) - как резиной ее покрывает и все очень стойко.

 

Итак наносится очень легко, где подкапывает убираем тряпочкой

IMG_1179.jpgIMG_1180.jpg

IMG_1182.jpg IMG_1181.jpg

 

Ушло 1.5 балона Tectyl Zinc BodySafe

 

Рекомендую, пусть дорого это все, зато действенно. И чем раньше тем лучше, если машина надолго... Лучше даже как профилактика. Ну и не забывайте что Tectyl есть на экзисте, цены примерно такие же что я брал в представительстве, их Примула диктует...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Tectyl ML пахнет просто ужасно. Пол года или даже больше в салоне будет неприятный запах.

Рекомендую для обработки скрытых полостей использовать продукцию HENKEL teroson terotex. Антикором henkel/loctite обрабатывают авто на заводе при производстве все европейские производители.

 

у меня от мовиля уже 4 года вонь стоит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая вот история.

закачал в пороги МОВИЛЬ, в машине стало не продохнуть, невозможно ездить, ездил на д.р машине а моя стояла, провонял салон, провоняли сильно передние ремни безопасности, пристегиваешься и начинает кашель пробивать и глаза щипать, потом долго куртка воняет там где ремень прилегал.

 

Я разобрал весь салон, проклеил шумкой, ремни стирал три раза с порошком, обшиву закрывающую ремни красил так как постиранные ремни опять напитались вони от окружающих их элементов, весь метал рядом с ремнями обклеил шумкой, только так устранил вонь на ремнях.

 

Писал производителю мовиля, производитель отправил 9 баллонов очистителя тормозов, сказал промывать пороги.

я промыл, вонь убавилась

но в солнечный день когда салон нагрет солнцем, вонь появляется.

да и не в солнечный день тоже стоит хим запах, садишься в машину, пахнет, прошло пару минут, принюхался, не пахнет.

 

пороги я загерметизировал шумкой, из порогов больше не тянет вонь, вонь исходит от нагретого салона

пороги проверял на герметичность, брызгал в пороги дезодорант, в салоне не пахло.

 

так вот, с салоном беда, зимой вообще не пахнет.

 

пороги промывал обильно, еще промою, но хочу вот этим средством обработать "Tectyl"

 

где купить?

как в Emex найти?

 

что мне купить?

В емех вроде нет(

Артикулы можете здесь посмотреть - http://www.valvoline-spb.ru/catalog/tectyl или на английской версии сайта valvolineeurope.com

Из интернет магазинов заказать вроде можно только тут - www.autopiter.ru в других не встречал.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пороги внутри раст-стопом. Он пахнет вкусно и растворит там это мовиль нафиг. Да и для обработки внутренних полостей нет ничего лучше. А из тектилов лучше ml. Он более жидкий.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tectyl ML Green Line
"Состав светло-коричневого или желтого цвета, на основе смол/масел, поставляемый в виде аэрозольного баллончика."
 
Вот то что мне нужно, но где купить не знаю ):

 

Tectyl Bodysafe

5л - VE20040

 

3899,57 р.  :(((

Изменено пользователем Roman220882
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дообработал  задние арки и нижнюю часть кузова багажника Body Safe. Ложится отлично, но если вы ложите на штатный антикор на основе битума и.т.д  не наносите МL иначе Body Safe будет очень мягким. Если на голый метал или краску то  вначале нанесите тонкий слой ML  с просушкой хотя бы 10 часов, а только потом  Body Safe.

Ложите в два три слоя с просушкой пару часов,  хотя на балончике пишут пару минут, у меня всё подсохло за 24 часа, пальцем хрнен ототрёшь адгезия приличная. Для защиты нужен лишь тонкий слой в 250 микрон.

 

Хочу ещё добавить что многие пишут что потом нужно ещё нанести защитный анти гравий  Tectyl 190, на маленьком участке я нанёс его на Body Safe и он у меня потёк, т.е 190 - тый растворил Body Safe!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Да и для обработки внутренних полостей нет ничего лучше. А из тектилов лучше ml. Он более жидкий.

В том то и дело что ML будет жидкий но малотекучий спустя 6 лет! Дальше лишь обновляют МЛ старый вытечет а новый займёт его место!

Другие уже за 2 года высыхают и трескаются. 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что во внутрь порогов зафигачить?

но что-бы не воняло вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что во внутрь порогов зафигачить?

но что-бы не воняло вообще.

Раст Стоп А

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что во внутрь порогов зафигачить?

но что-бы не воняло вообще.

Tectyl ML  есть в аэрозолях с насадкой и насадкой удлинителем с форсункой. На моё авто ушло 4 баллончика.

Запах  уходит через 4-5 дней, но он не едкий  не противный, чем-то похож на советский мовиль который был сделан по лицензии Dinitrol.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tectyl ML  есть в аэрозолях с насадкой и насадкой удлинителем с форсункой. На моё авто ушло 4 баллончика.

Запах  уходит через 4-5 дней, но он не едкий  не противный, чем-то похож на советский мовиль который был сделан по лицензии Dinitrol.

 

Я заказал два баллончика "Tectyl ML Green Line".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заказал два баллончика

Тут важно какого размера авто,  у меня универсал, залил внутренние полости в багажнике и задних арках. Далее пороги вдоль линии дверного проёма, снимем пластик и заливаем, далее в арках заливаем в пороги они заглушены резиновыми пробками. Потом переходим к передку к аркам , там тоже есть пробки не забываем пролить в лонжероны из моторного отсека и щита, и лонжероны под днищем. Ну и внутри капота. Делал пару дней не торопясь очень тщательно.

PS Снимал так-же задний бампер  под бампером  на кузовной металл нанёс  ML а потом  Body Safe сохнет зараза  очень долго, но за cчёт полярности липнет очень крепко наносим в два три слоя, толщина  > 250 микрон.

Так-же  крепление рычагов к кузову или балка то желательно тоже обработать. Современные авто гниют очень быстро (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Из магазинов начал пропадать Tectyl. Интересненькое дело. Продукт нравится. Зашёл на сайт примула.ру, а там его тоже нет, хотя в инете продают, скорее всего остатки. Но на сайте примула.ру появился продукт VANGER. Прочитал в описании товара VANGER BODYSAFE Zinc, что основа битумно-ВОСКОВАЯ, как у Tectyl BodySafe. Есть вопросы по этому поводу, может кто подскажет?

 

1. Это аналоги полные? Или я ошибаюсь?

 

2. Можно ли VANGER наносить именно также как Tectyl, ну т.е. бутербродом? Я раньше Тектил так наносил на открытые поверхности  и отлично всё держалось: 1. сначала ML(для скрытых) тонким слоем 2. После подсыхания BodySafe так же тонким слоем 3. И на следующий день антигравий от того же Тектила, слоя 2-3 (а то и больше). Этот способ кстати не сам придумал, специалисты советовали. И он мне нравился.

 

3. Пройдёт ли этот номер с продуктами от VANGER? Хороша ли будет защита от коррозии? 

 

4. Почему пропадать начал Тектил. Меня терзают смутные сомнения  подозрения, что Вангер призван вытеснить с российского рынка Тектил, как его полный аналог. Может Вангер по лицензии и под контролем делают? Было бы вообще интересно попробовать его. Наверное куплю пузырёк Бодисэйва Цинк на пробу.

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Из магазинов начал пропадать Tectyl. Интересненькое дело. Продукт нравится.

удалил.....

Изменено пользователем 2112
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@2112, Вопрос не в том, существуют ли на рынке такие же качественные продукты. Они может и существуют и возможно даже есть и лучше. Вопрос в другом.

При чём здесь Динитрол?

Его также можно накладывать бутербродом? Можно сначала МЛ-состав, потом закрепить его можно антигравием? Если да, то это мне интересно. Если нет, то  неинтересно. Весь цимус в том, что можно положить проникающий состав, и закрепить его от  смывания и пескоструя

Изменено пользователем Name1978
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@2112, Вопрос не в том, существуют ли на рынке такие же качественные продукты. Они может и существуют и возможно даже есть и лучше. Вопрос в другом.

При чём здесь Динитрол?

 

del...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...