Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Другие ответы в этой теме

RAVENOL ATF FZ http://www.oil-club.ru/forum/topic/11784-mazda-atf-fz-skyactiv/

 

вот только вопрос: а нафига искать замену этому оригиналу, вроде цена - норм.

Изменено пользователем Евген 48
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только американский или европейский оригинал. Какой пробег у авто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Палыч314,чувак что то слился :unknw:  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут я,просто не кто не отвечал,пробег 70т.почему замена оригиналу?но в двигателе оригинал тоже не понравился ,сразу перешёл на амсоил 5-30,в коробку вроде равенол ATF FZ говорят получше будет,вот и прошу совета.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
@Nor777, Ravenol может быть лучше Idemitsu? Какой интервал замены ATF и как её меняют, целиком или методом долива? Изменено пользователем Палыч314
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Idemitsu это как раз американский оригинал и японский тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 


Ravenol может быть лучше Idemitsu?
Касательно трансмиссионок-ДА.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот на сегодня, 25.11.22, учитывая конский ценник на оригинальную ATF для мазды, вопрос, как нельзя актуален. Хочу сделать частичную замену (cx-5, 40к.км, 2019 гв). Что можно без вреда для коробки подмешать в маздовскую atf?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С учетом целой кучи изученного материала, в том числе на этом сайте, я пришел к выводу что самый подходящий вариант это Idemitsu ATF Fully-Synthetic. Есть допуск Мазды, цена адекватна. Я собираюсь брать три канистры по 4 л. для промывки, т.к. буду делать полную замену.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юрий А У ZIC ATF MULTI LF есть Mazda ATF-FZ в заявленных спецификациях. Цена дешевле 3000 за 4L.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, WArniNG сказал:

Юрий А У ZIC ATF MULTI LF есть Mazda ATF-FZ в заявленных спецификациях. Цена дешевле 3000 за 4L.

А вот, что думаете, поменять на 40к.км частично, влив в оригинал половину этого ZIC, или же на 80к.км. уже сделать аппаратную замену?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...