Jump to content
Autobacs - моторное масло для любых дорог!
Моторные масла Kixx!
Завод смазочных материалов!
Hedonist

Простояла 3 года.

Recommended Posts

Привет народ!

Собираюсь взять машинку производства где-то сентябрь-октябрь 2013 и с пробегом 90км(!), т.е. машинку купили поставили в гараж и забыли.

Сам никогда с такими машинами сам не сталкивался, у меня все машины ездят каждый день.

Подскажите, какие расходники поменять после покупки. Ну ясное дело, что моторное, а вот надо ли менять трансмиссионку, тормозуху, масло в ГУР, тосол и что там ещё есть? Нужно ли в таком варианте при смене масла поменять фильтра? Может какие резинки кончаются от долгостояния? Да и что у такой машинки нужно проверить?

PS: ах да ещё забыл: у неё в сервиске написано, что ТО"0" с заменой масла уже на 1000км, нужно ли будет ещё раз менять масло на 1000км если я его поменяю сейчас?

Edited by Hedonist

Синтетические моторные масла TCL - продли жизнь двигателю!

Другие ответы в этой теме
@Hedonist,все жидкости под замену.Масляный фильтр тоже под замену.Воздушник и салонник можно не трогать.За резинки в ходовой не волнуйся,если машина стояла в теплом гараже.Плюс обязателен режим обкатки. Edited by ЛЫСЫЙ

Я бы покрутил её стартером, блокируя запуск мотора каким либо способом.

По религии надо поменять все.

Но по секрету - я на трансмиссионке на тойоте проехал 300 ткм за 16 лет. Ну поменял неделю назад. Но автоматом МКПП не стала.

Может есть смысл моторное масло и фильтр махнуть. тормозуха тоже не дорогая.

А антифриз и трансмиссионное ... Может лучше по весне...

Тормозуха, маслофильтр, воздухфильтр, салонфильтр, ремень грм проверить если есть( 60-90 тыс или 6 лет) , для сайлентблоков 3 года не возраст

Смени масло и фильтр. Остальное трогать нечего. К зиме ОЖ и тормозуху сменишь. Обкатка 2500-3000 км несмотря на регламент. Сузука что ль?

Сузука что ль?

Chery

Привет народ!

Собираюсь взять машинку производства где-то сентябрь-октябрь 2013 и с пробегом 90км(!), т.е. машинку купили поставили в гараж и забыли.

...

Да и что у такой машинки нужно проверить?

1. Тщательно проверить на предмет битости (нельзя исключить, что авто была разбита и долго восстанавливалась). Если что, то не покупать или сбивать цену.

2. Проверить чистоту, загрязнённость воздушного фильтра и масла, потёртости кресел, руля и другие вещи, выдающие истинный пробег, например износ тормозных колодок и дисков (нельзя исключать сматывание пробега). Если что, то сбивать цену.

3. Однозначно заменить тормозную жидкость, которую в любом случае положено менять раз в 2 года.

Edited by petrik72

Если гараж с нормальной вентиляцией, то берите машину и используйте по назначению, ничего не меняя. Теоретически можно много чего поменять, но практически я бы ничего не менял. Имею опыт эксплуатации машины, которая 10 лет простояла в гараже и ничего ей не менялось. 

Имею опыт эксплуатации машины, которая 10 лет простояла в гараже и ничего ей не менялось. 

@pavelzel, у автора китайпром, там всё стареет и изнашивается в разы быстрее :). Хотя если денег нет, то какое-то время удастся экономить на спичках с известными последствиями...

Edited by petrik72

@pavelzel, у автора китайпром, там всё стареет и изнашивается в разы быстрее :). Хотя если денег нет, то какое-то время удасться экономить на спичках с известными последствиями...

покупали так родственнику ВАЗ 2106(брали у своих же дальних родственников,которые как это было принято в СССР вкладывали деньги в Автопром,во избежании всяких дефолтов и обесцениваний руБля) ,машина чуть ли ни "под навесом" в частном дворе на быках "новой" простояла 10 лет(пробег был там 1400км - тупо ему перегонщики с Тольятти новой пригнали в Астрахань) ,тупо заменили акум на новый и бензина залили и она завелась и поехала(остальное всё менялось ,так как бы ,если он её купил новой с магазина,единственной пришлось ему диски подкрасить,так как они покылись ржавчиной,так как в то время их завод красил серебрянной краской...) и машина проездила ещё 10 лет и продалась дальше.... машина была 1997г (а ещё говорили ,что с Автоваза тогда шли самые сырые партии)

Edited by наиль

Садись, заводи и едь. У таких машин ресурс не большой, и то что можно все жидкости заменить, этому ресурсу жизнь не продлит.. Одним словом "ягодка!"

Ситуация щепетильная и подозрительная. Хотя... всякое может быть. Во-первых, я бы рекомендовал пройти тщательный осмотр и проверку на проверенной станции, а во-вторых, конечно же, заменить все жидкости и фильтра, так как авто китайского производства. А по поводу нулевого ТО на 1000 км, ну я думаю, все же опять прийдётся заменить масло. Такой регламент. У Вас просто ситуация внештатная получилась.

Брал бмв е 32 стояла в сухом проветр. Гараже более 8 лет

Завилась полпинка ( акб поставили новый ) , даже на том древнем бензине. Кузов был цел , ходовку пришлось менять после пробега 7-8 тыс . Колеса ставили все новые из начально. Патрубки поменяли , не ждали проблем. Жидкости меняли сразу . Сальники потекли , но не сразу . Коренной не потек вообще . Коробка МКПП.

Уплотнители не меняли , все нормально.

Свой пробег на тот момент бы 150 тыс .

Сквозной коррозии не было замечено .

Пишу с телефона.

Провода , свечи поменяли , больше по памяти ни чего .