Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток прошу помочь новичку.Авто киа сид  1.4 2008г с пробегом 70000т, вязкость масла в мануале 5-w40,прежний владелец лил у диллера мобил супер 3000 5-w40 .Какое масло лить? 5-w40 или 5-w30? по отзывам на мобиле двигатель жестче работает. Что посоветуете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Хорошо бы шаблон заполнить...

Вся инфа здесь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlya-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/page-1?do=findComment&comment=684558

 

Если лень читать всю тему, то прочтите инфу под спойлером.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы шаблон заполнить...

Вся инфа здесь: http://www.oil-club.ru/forum/topic/5798-maslo-dlya-hyundaikia-dvigateli-gamma-16/page-1?do=findComment&comment=684558

 

Если лень читать всю тему, то прочтите инфу под спойлером.

тему читал,мнения у всех разные как говорится на вкус и цвет..... понял только одно, что нужно лить 5-w20 либо 5-w30, а 5-w40 это зло, мне хочется узнать какую марку масла стоит выбрать?тесты масел смотрел и окончательно запутался,Уважаемые гуру подскажите что лить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У хёндэ/киа есть линейка собственных масел, для вашего двигателя подходят Premium LF 5w-20 и Turbo Syn 5w-30, аналог последнего - Total HKS G-310 5w-30. Масел очень много, разобраться в них тяжело, поэтому если сомневаетесь, лейте именно их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тему читал,мнения у всех разные как говорится на вкус и цвет..... понял только одно, что нужно лить 5-w20 либо 5-w30, а 5-w40 это зло, мне хочется узнать какую марку масла стоит выбрать?тесты масел смотрел и окончательно запутался,Уважаемые гуру подскажите что лить?

Тогда однозначно надо заполнить шаблон и указать есть ли бюджетные ограничения, а то Вам посоветуют Лукойл, Пензойл или Амсойл, а Вы увидите их цену, поймёте, что они Вам по цене не подходят, и последуют дальнейшие (повторные) вопросы.

А по существу вопроса, я согласен с предыдущим выступающим - можно лить Total HKS G-310, но только если эксплуатируется авто не на Северах и не в Сибири. Я сновья (4года, 40тк) лью это масло в Спортаж 3. Очень тихое масло, не угорает.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, один из соклубников (Sportage72) рекомендовал оригинальное масло Ford. Цитирую и абсолютно с ним согласен: "...как вариант можно залить оригинальное фордовское Ford Formula F 5W-30, его анализ: http://www.oil-club....-5w-30-svezhee/

 

Масло достойное, довольно недорогое - около 2000р за 5л и можно заказать в любом интернет магазине, кат. номера: 5л - 155D3A (взаимозаменяемые номера 14E8BA, 15595E), 1л - 155D4B..."

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inzhener,

А что не так с Лукойлом-то:)? Glidetech вон- нормальное масло за свои деньги.

@максим 37

Интервал замены только уменьшить не забудь- ILSACи среднего пошиба живут в G4FA\G4FC 200 мч (5000км в большом городе), далее в картере уже кислота плещется.

Если 20к боишься- налей для началаTurbosSyn или Total которые тебе выше подсказали- низкотемпературные там на пределе, но для гнилых зим средней полосы нормально будет, там много молибдена, будет тихо после ширпотребной сороковки- для Иваново пойдет, а если надумаешь в Сибирь зимой- ну, дык, там все на нулевках катают все равно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Inzhener,

А что не так с Лукойлом-то:)? Glidetech вон- нормальное масло за свои деньги.

@максим 37,

Интервал замены только уменьшить не забудь- ILSACи среднего пошиба живут в G4FA\G4FC 200 мч (5000км в большом городе), далее в картере уже кислота плещется.

Если 20к боишься- налей для началаTurbosSyn или Total которые тебе выше подсказали- низкотемпературные там на пределе, но для гнилых зим средней полосы нормально будет, там много молибдена, будет тихо после ширпотребной сороковки- для Иваново пойдет, а если надумаешь в Сибирь зимой- ну, дык, там все на нулевках катают все равно.

А с Лукойлом все в порядке, только не все ещё могут преодолеть стереотипы, поэтому может "не подойти", потому что дешевое, потому что отечественное...

И ещё одно: залил я как-то Узлук 5w30,A5, в Спартака, так вот хочу отметить, что на нём дв-ль Theta II, работает громче, чем на HKS G-310. Заменил после 2т.к. пробега.

P.S. Насчёт того, что громкая работа дв-ля на каком-либо масле не показатель износа, хочу сказать, что хочу тишины. Не спорю, что, возможно, Глайдтек будет тише, чем Узлук, но пробовать не хочу. Вот ещё хочу попробовать Ford Formula 5w30 А5.

Изменено пользователем Inzhener
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем,буду пробовать,а то на сороковке дизеление достало

Изменено пользователем максим 37
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...