Перейти к публикации

NiBK - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

NiBK - тормозные колодки

 

О компании:

Скрытый текст

Screenshot_2.thumb.png.cd9910e070097a951e26770c4b3f7de5.png

Официальная торговая марка NIBK с идентификационным номером 354325 зарегистрирована 3 июля 2008 г. и опубликована 25 июля 2008 г. Заявка на регистрацию была подана 15 ноября 2007 г. Исключительное право на NIBK действует до 15 ноября 2027 г. Правообладателем является ВАЛТАРИ ГОЛД КАПИТАЛ ЛТД. Адрес для переписки: Палм Гров Хауз, П.О. Бокс 438, Роад Таун, Тортола, Британские Виргинские острова.

Все данные о наименовании торговой марки NIBK, дате регистрации и правообладателе актуальны и соответствуют сведениям из открытых реестров данных. Последняя дата обновления 29 ноября 2021 г. 23:21.

Источник РБК

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

Дополню своим опытом эксплуатации. Это единственные колодки, которые я умудрился перегреть на спуске с перевала в Крыму. Даже не на спуске, а после него, когда решил обогнать длинную колонну на 130 км/ч. Я когда обогнал, то увидел впереди пробку.... давай тормозить а они не тормозят! В итоге я проскочил всю пробку по встречке и только там остановился. :shok:  После этого колодки запеклись и стали драть диски как металл об металл. Сейчас на АТЕ.

Изменено пользователем Larson
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Larson,Колодки были перегреты на перевале и спуске, хорошо, что отделался "цикорием" в воздух.  

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

Вопрос к защитникам NiBK и потенциальным покупателям:

 

Неужели 300 рублей экономии важнее безопасности вашей, и ваших близких?

 


 

57db1ads-960.jpg


Изменено пользователем tero
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

https://www.drive2.ru/l/497628518444695658/

В комментариях не все так очевидно, как хочет представить автор.

Ничего против не имею именитых брендов, лично эксплуатировал колодки: оригинал Toyota, TRW, Girling, Otto Zimermann, Remsa.

Сейчас эксплуатирую на передней оси NiBK, на задней TRW (на момент покупки лучшее соотношение цена\качество, по мнению менеджера по продаже).

Покупал все в проверенных местах - ощутимой разницы в между данными колодками при эксплуатации не выявил (эксплуатировалмна автомобилях: Тойота Королла, Опель Агила, Джили SC7). В дальнейшем если цена будет ниже чем именитых брендов, буду приобретать далее NiBK.

Пост tero считаю голословным и не в полной мере соответствующий действительности. Всегда были, есть и будут такие "случаи" у различных брендов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.04.2018 в 21:27, Desmond-79 сказал:

Пост tero считаю голословным

 

Значение слова голословный рекомендую посмотреть в википедии.

 

Пост не может быть голословным, так как он содержит восемь примеров (с никами и ссылками на живых людей, у которых можно уточнить о случившемся) - это противоречит определению значения слова.

Хотите стать девятым примером - ваше личное дело. 

 

Моя задача - предупредить соклубников, что NiBK это некачественная вещь, с сомнительными происхождением товара и "историей бренда".

Дальше - личное дело каждого. Лично я их снял, и выкинул.

 

В 13.04.2018 в 21:27, Desmond-79 сказал:

Всегда были, есть и будут такие "случаи" у различных брендов.

 

Что бы не быть голословным, приведите примеры, известных брендов.

Ну например на колодки Ате, на которых я ездил сразу после NiBK - торможение принципиально иное.

Изменено пользователем tero
Ошибся в количестве примеров
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2018 в 15:01, tero сказал:

Неужели 300 рублей экономии важнее безопасности вашей, и ваших близких?

Вот в чем заключается голословность Вашего поста и как всегда, это мое субъективное мнение)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2018 в 21:47, Desmond-79 сказал:

Вот в чем заключается голословность Вашего поста и как всегда, это мое субъективное мнение)

Попробую ответить по пунктам.

300 руб. разницы это даже много - есть колодки настоящих японских производителей и дешевле, чем NiBK, примеры в посте.

Примеры небезопасности NiBK приведены в посте, в 10 примерах, в том числе и из этой темы на оил-клубе.

Просьба не засорять форум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел глупость поставить этот шлакоблок (NiBK), повелся на внешний вид и требуху в коробке, тормозят они отвратительно, педаль тормоза приходилось давить сильнее, при внешнем осмотре колодок, обратил внимание на отслаивающийся материал как на фото выше, после было принято решение снять этот шлак.

Изменено пользователем Patr0n
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я в качестве варианта рассматривал NiBK... Правда мельком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера поменял на своей машинке передние колодки.Купил поюзанную, колодки были "70%".Тормоза были очень цепкие и информативные.15ткм проехал по городу  решил заменить хотя они не стёрлись до 2мм(примерно 3-5мм неравномерно).Ну просто стал чувствовать чуть менее информативными.Претензий никаких.Совсем.Поставил Адвикс.Стало лучше.Но не кардинально.Заметно только при интенсивном торможении.Вывод - тот Нибк что стоял у меня на твёрдую четвёрку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7.9.2018 в 20:04, Динарий сказал:

вчера поменял на своей машинке колодки....Поставил Адвикс.Стало лучше.Но не кардинально.Заметно только при интенсивном торможении.....

Примерно 300 км колодки нужно обкатывать, вот после этого тормоза будут более информативы и будут лучше тормозить - это касаемо всех брендов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 часов назад, ModeratorSigma сказал:

Примерно 300 км колодки нужно обкатывать, вот после этого тормоза будут более информативы и будут лучше тормозить - это касаемо всех брендов.

это всё правильно, за 300км по городу колодки обкатаются по полной программе.Но тут разговоры идут о том, что Нибк - полный шлак.Я вот про передние колодки такого не могу сказать - было 2 случая экстремального торможения, когда жал на тормоз так, что чуть глаза из орбит не выпали, но не задавил и не долбанул в корму.То есть "зачёт"А задние....про них информативно мало что можно сказать.Тоже Нибк.Не стёрлись и не развалились.Ручник держит.Хотел заменить - сервисмены отговорили(остаток больше 50% )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

перед продажей машины поменял колодки передние, поставил адивкс. первые 50 км вообще толком не тормозили, как мылом намазано было, страху блин натерпелся пока прикатывал.... потом вроде нормально стало, ездил 3 дня на них.. так вот, по сравнению с ТРВ ничего особенного! к ТРВ никаких претензий не было! да и стоят дешевле!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были колодки НИБК на Пежо 3008. Поставил вместо родных, диски еще родные. Тормозило нормально, и не стерлись они быстро ( дальше не знаю, машину продали). Но скрипели поначалу, но это думаю потому что на дисках уже была выработка и пока не притерлись скрипели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был опыт эксплуатации NiBK, но при агрессивном вождении они реально перегреваются, зеркалятся и плывут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...