Перейти к публикации

Advics - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Advics - тормозные колодки

 

Каталог тормозных колодок Advics: 

ADVICS Catalogue 2017.xls

Каталог тормозные колодки ADVICS (11-2017).xls

ADVICS Sport Catalogue 2017.xls

 

Примеры артикульных кодов колодок Advics по месту их производства

 

Литеры на конце артикула колодок указывают только на конструктивные особенности:

SN*** - колодки без металлических индикаторов износа ("пискунов")

SN***P - колодки с металлическими индикаторами износа ("пискунами")

SN***E - колодка с использованием электронного датчика износа

 

Маркировка на колодках Advics:

 

ADVICS Rus писал:

Методы маркировки на разных заводах ADVICS отличаются - на одном номер выбивают, на другом наносят краской, на третьем помечают лазером

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
2 часа назад, ADVICS Rus сказал:

 

На колодках для японского внутреннего рынка (которые мы продаём и в России) код смеси и коэффициент, за редким исключением, не указывается. И это не только у нас так.

 

ОК, будьте добры, тогда вы скажите какой код смеси и какой коэффициент?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28 минут назад, Euro сказал:

 

ОК, будьте добры, тогда вы скажите какой код смеси и какой коэффициент?


Вы уже задавали этот вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, ADVICS Rus сказал:

SN119P.

 

_f9d84a203f027f236fd42f6b634d0e8a.jpeg

 

Еще раз благодарю, ну конечно горизонтальная фотография с полным объемом более информативная, например

 

thumb?id=10402158&m=0&n=2&lng=en&ccf=940

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SN189 немного повисели в Автодоке и опять пропали. Да и было то всего 6 комплектов, по-моему.  Цена была равна цене комплекта передних колодок., что дорого. Дороже такой же Акебоны на 1000 руб. И вот еще странно, что каталог Тойоты в Автодоке не ставит Advics SN189 в аналоги AKEBONO AN-765K. 

Изменено пользователем chaser97
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, chaser97 сказал:

SN189 немного повисели в Автодоке и опять пропали. Да и было то всего 6 комплектов, по-моему.  Цена была равна цене комплекта передних колодок., что дорого. Дороже такой же Акебоны на 1000 руб. И вот еще странно, что каталог Тойоты в Автодоке не ставит Advics SN189 в аналоги AKEBONO AN-765K. 

 

Видимо, дальневосточники опять расхватали товар быстрее, чем он добрался до онлайн-магазинов.

 

А в том, что SN189 не кроссируется на AN-765K (SN151), нет ничего удивительного - это разные колодки.

 

019db1c14b367a45c5a176cffc8b2ce5.jpeg

a16c84db54475a521e7faf414e12970d.jpeg

 

 

Изменено пользователем ADVICS Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ADVICS Rus сказал:

 

Видимо, дальневосточники опять расхватали товар быстрее, чем он добрался до онлайн-магазинов.

 

А в том, что SN189 не кроссируется на AN-765K (SN151), нет ничего удивительного - это разные колодки.

 

Тогда я немного в замешательстве. Каталог Тойоты выдает для МаркХ GRX130(выпуска сентября 2014 г.) AKEBONO AN-765K (и не выдает ни одного Advicsa). Ваш каталог дает SN189. По-моему разумению это значит, что они должны быть аналогичны. Оригинал в данном случае - TOYOTA 04466-30330. 

Я так понимаю, что SN189 и SN151 разные по размерам? Или в суппорты встанут и те и другие без проблем? 

Изменено пользователем chaser97
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, chaser97 сказал:

Тогда я немного в замешательстве. Каталог Тойоты выдает для МаркХ GRX130(выпуска сентября 2014 г.) AKEBONO AN-765K (и не выдает ни одного Advicsa). Ваш каталог дает SN189. По-моему разумению это значит, что они должны быть аналогичны. Оригинал в данном случае - TOYOTA 04466-30330. 

Я так понимаю, что SN189 и SN151 разные по размерам? Или в суппорты встанут и те и другие без проблем? 

 

Это не каталог Тойоты выдаёт кросс на Акебоно, а база данных Интернет-магазина.

Размеры немного отличаются и обе колодки в суппорт теоретически встанут, но вот тормозить будут по-разному, ибо форма фрикционного материала отличается (что видно из схем).

 

Изменено пользователем ADVICS Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, ADVICS Rus сказал:

 

Это не каталог Тойоты выдаёт кросс на Акебоно, а база данных Интернет-магазина.

Размеры немного отличаются и в обе колодки в суппорт теоретически встанут, но вот тормозить будут по-разному, ибо форма фрикционного материала отличается (что видно из схем).

 

Теперь понятно. Ну, соответственно, и вопрос - когда планируется следующая отгрузка SN189 в Россию? Если, конечно, это не коммерческая тайна))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, chaser97 сказал:

Теперь понятно. Ну, соответственно, и вопрос - когда планируется следующая отгрузка SN189 в Россию? Если, конечно, это не коммерческая тайна))

 

Нет, не тайна. В начале этого месяца новую партию отгрузили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13.12.2019 в 03:16, ADVICS Rus сказал:

 

Нет, не тайна. В начале этого месяца новую партию отгрузили.

Купил я SN 189. И опять вопросы)) :

Состав передних колодок SN 125 и задних SN 189 вообще кардинально разный. В передних явственные вкрапления меди, а в задних вкрапления чего-то непонятного черного цвета. Цвет разный и запах явственно разный. Так и должно быть? Я думал, что состав колодок на перед и зад одинаков.

Колодки 1.jpg

Колодки_сзади_1.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще импортеры разные. Раньше я думал, что только один импортер в России, но на SN 189 теперь импортер "ЮСА"

 

Поставщик.jpg

Изменено пользователем chaser97
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, chaser97 сказал:

Я думал, что состав колодок на перед и зад одинаков.

В большинстве случаев он разный, на многих авто

 

38 минут назад, chaser97 сказал:

И еще импортеры разные. Раньше я думал, что только один импортер в России, но на SN 189 теперь импортер "ЮСА"

25.11.2019 в 10:54, ADVICS Rus сказал:

 

Здравствуйте!

В обоих случаях импортёр - Юником. Вам, похоже, попались колодки, где указано их прежнее юр. лицо.

Было уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, shevrick сказал:

Было уже

Да, посмотрел, действительно было. Но странно то, что эти колодки из последней поставки. Свежак. Раньше их вообще не было, а юр.лицо на них старое? ( и кстати поставщик в автодоке единственный - GLVD, он же ЮСА). А вот колодки 125 покупались ранее (но и сейчас они продаются. Поставщик - Дистрибьютор, он же Юником. Там же в поставщиках есть и GLVD, и цена у него конская). Получается разные поставщики все-таки? И ценообразование разное? Я задние колодки у GLVD купил по цене передних)). А у Дистрибьютора задних не было и нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
‎12‎.‎01‎.‎2020 в 00:39, chaser97 сказал:

Состав передних колодок SN 125 и задних SN 189 вообще кардинально разный. В передних явственные вкрапления меди, а в задних вкрапления чего-то непонятного черного цвета. Цвет разный и запах явственно разный. Так и должно быть? Я думал, что состав колодок на перед и зад одинаков.

 

Разный материал передних и задних колодок - обычное явление даже в оригинале. Ибо передние и задние тормоза зачастую делают разные поставщики. Кстати, как и в случае с Вашим автомобилем.

 

‎12‎.‎01‎.‎2020 в 01:40, chaser97 сказал:

Раньше их вообще не было, а юр.лицо на них старое? ( и кстати поставщик в автодоке единственный - GLVD, он же ЮСА). А вот колодки 125 покупались ранее (но и сейчас они продаются. Поставщик - Дистрибьютор, он же Юником. Там же в поставщиках есть и GLVD, и цена у него конская). Получается разные поставщики все-таки? И ценообразование разное?

 

Поставщик ADVICS в РФ один - это Юником. А вот у Интернет-магазинов поставщики разные - к примеру, те же клиенты Юникома, приобретающие у него колодки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADVICS Rus добрый день, состав колодок SN-155  не подскажите?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...