Перейти к публикации

Advics - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Advics - тормозные колодки

 

Каталог тормозных колодок Advics: 

ADVICS Catalogue 2017.xls

Каталог тормозные колодки ADVICS (11-2017).xls

ADVICS Sport Catalogue 2017.xls

 

Примеры артикульных кодов колодок Advics по месту их производства

 

Литеры на конце артикула колодок указывают только на конструктивные особенности:

SN*** - колодки без металлических индикаторов износа ("пискунов")

SN***P - колодки с металлическими индикаторами износа ("пискунами")

SN***E - колодка с использованием электронного датчика износа

 

Маркировка на колодках Advics:

 

ADVICS Rus писал:

Методы маркировки на разных заводах ADVICS отличаются - на одном номер выбивают, на другом наносят краской, на третьем помечают лазером

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
6 часов назад, ADVICS Rus сказал:

Вы либо читаете невнимательно, либо не поняли, что для колодок разных регионов применяются разные материалы в силу разных стандартов в этих регионах.

Вы наверно плохо прочитали мой вопрос, или не поняли, а потому отвечаете не по существу.

Я вас спросил как мне заказать тот продукт что упакован в оригинале, ЗЕЛЕНЕНЬКИЙ, НО в коробочке Адвикс.

Артикул плиз.

Поеду на Н.Г. в США там закажу.:)

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, and2949 сказал:

Стоит только позавидовать выдержке офпреда. Народ, вы чё его троллите? Купите себе что-нибудь другое, если это не устраивает. А то как те мыши, что плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. Что за попытки на чём-то подловить компанию? Есть какие-то сомнения в качестве - проходите мимо. Выбор огромен. 

Позвольте народу самим разобраться что купить.

Я собственно не виноват, что офпред не кукареку. Хоть бы оф. сайт почитал для приличия, прежде чем взяться на вопросы отвечать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 час назад, ADVICS Rus сказал:

Что до европейских аналогов - это их вольное творчество - их тут никто не ограничивает.

 

Я правильно понимаю, что для Рав4 3 и 4 поколение вы производите

      

 -  SN135 Передние дисковые колодки

-  SP135 Рем комплект передний

 

Изменено пользователем Euro
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, ddis сказал:

Вы наверно плохо прочитали мой вопрос, или не поняли, а потому отвечаете не по существу.

Я вас спросил как мне заказать тот продукт что упакован в оригинале, ЗЕЛЕНЕНЬКИЙ, НО в коробочке Адвикс.

Артикул плиз.

Поеду на Н.Г. в США там закажу.:)

Да покрасте уже черные японские колодки в зеленый, если так нравится зеленый цвет. Убежден, разницу не заметите. На моем авто я сменил 4 комплекта. Первый был сток NibK. Остальные три адвиксы SN черные. Так вот, разницы нет от слова СОВСЕМ. Тормозят и т. д. также, как и сток. Ходят также 40 тыр. Хотя, допускаю, что если перекрасить в зеленый, то тормозить будут в два раза лучше и ходить по 100 тыр. Надо попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, ddis сказал:

Я вас спросил как мне заказать тот продукт что упакован в оригинале, ЗЕЛЕНЕНЬКИЙ, НО в коробочке Адвикс.


Покупаете SN140 и красите в зелёный (или какой Вы там хотите) цвет. Всё)


 

5 часов назад, Euro сказал:

 

Я правильно понимаю, что для Рав4 3 и 4 поколение вы производите

      

 -  SN135 Передние дисковые колодки

-  SP135 Рем комплект передний

 


Да, номера верные - там в оригинале передний суппорт наш. Правда, для завода Тойота в России поставляли колодки Textar, выпускавшиеся по нашей лицензии - из Японии больно долгая и дорогая логистика получалась.

 

16 часов назад, ddis сказал:

Позвольте народу самим разобраться что купить.

Я собственно не виноват, что офпред не кукареку. Хоть бы оф. сайт почитал для приличия, прежде чем взяться на вопросы отвечать.


За кукареку только Вы здесь отвечаете - у Вас то колодки сплошной Китай, то штаб-квартиру в Карии не разглядели, то другие бренды точные адреса фабрик на коробках указывают, то зелёный Адвикс Вам хочется (хотя сами же утверждали, мол, НЕ КУПЛЮ). Определились бы уже, право слово.

Изменено пользователем ADVICS Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, ADVICS Rus сказал:

Покупаете SN140 и красите в зелёный (или какой Вы там хотите) цвет. Всё)

Взять Ашику покрасить в зеленый цвет, подписать Адвикс Тойота, ездить дальше.:))

 

1 час назад, ADVICS Rus сказал:

то зелёный Адвикс Вам хочется (хотя сами же утверждали, мол, НЕ КУПЛЮ). Определились бы уже, право слово.

Я вам уже в стодесятом посту пишу давайте соответствие артикулам те что упаковывают в оригинальную коробку, а не тот аналог,  что вы нам тут подсовываете,  вы мне несете какой то бред про региональные стандарты, и в конец предложили покрасить))) ну а какого хрена тогда не полная комплектация, почему в коробке Адвиксов отсутствует зеленая краска??:crazy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, EgorM сказал:

Да покрасте уже черные японские колодки в зеленый, если так нравится зеленый цвет. Убежден, разницу не заметите. На моем авто я сменил 4 комплекта. Первый был сток NibK. Остальные три адвиксы SN черные. Так вот, разницы нет от слова СОВСЕМ. Тормозят и т. д. также, как и сток. Ходят также 40 тыр.

Зачем нам альтернативные варианты?:D

На конвеер и в афтемаркет в оригиналеТойота  отпрравляют один продукт, а в афтемаркеты Адвикс какое то удешевленное  подобие которое ходит то всего 40 тыс..

Меж тем идут заявления мы поставляем на товар на конвееры, но  то что они поставляют на конвееры, не кто ни когда ни купит в коробке Адвик, потомушто одно дело конвеер, и совсем др. афтемаркет, здесь и дешевка сойдет, политика фирмы такая: быстрей сотрутся, значит раньше новые купят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так помимо цвета Toyota 04466-60160 и Advics SN140 отличаются также формой фрикциона. Про состав ничего не скажу. Снова повторяется история с Приусом.

1506057848027_bulletin.jpg

04466-60160-02.jpg

 

От устаревших 04466-60120 тоже отличаются:

1192372936_w640_h640_0446660120-04466-60120-originalnye.thumb.jpg.5308d7ef42956f8e04af5eee286d1c06.jpg

Изменено пользователем Kaminsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Kaminsky сказал:

Так помимо цвета Toyota 04466-60160 и Advics SN140 отличаются также формой фрикциона. Про состав ничего не скажу. Снова повторяется история с Приусом.

 

 

От устаревших 04466-60120 тоже отличаются:


Ничего удивительного в этом нет - форма колодок и состав постоянно модифицируются.

 

34 минуты назад, ddis сказал:

На конвеер и в афтемаркет в оригиналеТойота  отпрравляют один продукт, а в афтемаркеты Адвикс какое то удешевленное  подобие которое ходит то всего 40 тыс.


Всего 40 тысяч? А ничего, что это нормальный срок службы колодок даже в очень благоприятных японских условиях? Круто, Вы ещё и хотите, чтобы колодки ходили вечно)

 

Таки да, если «подобие» удешевлённое - погуглите сами, сколько колодки стоят, причём, не только в России.

 

потомушто одно дело конвеер, и совсем др. афтемаркет, здесь и дешевка сойдет, политика фирмы такая: быстрей сотрутся, значит раньше новые купят

 

Блин, обожаю конспирологов - с Вами моя размеренная японская жизнь становится куда интереснее. 

Изменено пользователем ADVICS Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, ADVICS Rus сказал:

Ничего удивительного в этом нет - форма колодок и состав постоянно модифицируются.

А почему для Тойоты не модифицировали? 04466-60160 - выпускаются и ставятся с 2012 г. до сих пор, но почему-то плоские в отличии от ваших.

Изменено пользователем Kaminsky
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Kaminsky сказал:

А почему для Тойоты не модифицировали? 


Потому что нареканий нет и по японским требованиям проходят. Плюс есть определенные ограничения со стороны Тойоты по выпуску некоторой продукции для вторичного рынка - они-то денежки тоже терять не хотят.

Изменено пользователем ADVICS Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, ADVICS Rus сказал:

Плюс есть определенные ограничения со стороны Тойоты по выпуску некоторой продукции для вторичного рынка - они-то денежки тоже терять не хотят.

Вот с этого и стоило начать. Спасибо за честность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, EgorM сказал:

Первый был сток NibK

Сток NBK. Не путайте с брендом маскирующимся под Японию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Gnome сказал:

Сток NBK. Не путайте с брендом маскирующимся под Японию.

Тоже некорректно их так называть. Это всего лишь маркировка, как и AK. Чтобы никто не путался - Nisshinbo.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...