Перейти к публикации

Advics - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Advics - тормозные колодки

 

Каталог тормозных колодок Advics: 

ADVICS Catalogue 2017.xls

Каталог тормозные колодки ADVICS (11-2017).xls

ADVICS Sport Catalogue 2017.xls

 

Примеры артикульных кодов колодок Advics по месту их производства

 

Литеры на конце артикула колодок указывают только на конструктивные особенности:

SN*** - колодки без металлических индикаторов износа ("пискунов")

SN***P - колодки с металлическими индикаторами износа ("пискунами")

SN***E - колодка с использованием электронного датчика износа

 

Маркировка на колодках Advics:

 

ADVICS Rus писал:

Методы маркировки на разных заводах ADVICS отличаются - на одном номер выбивают, на другом наносят краской, на третьем помечают лазером

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме
15.11.2019 в 14:44, Strelec сказал:

Наверное попробую обычные.

Я уже тысячи 2 прошел на новых дисках и колодках адвикс (и диски, и колодки обычные). Из них 1500 с груженым прицепом по трассе. Тормоза нравятся - ровные, предсказуемые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что за заговор молчания!? Официальный представитель только в рабочие дни отвечает?

Противоскрипные пластины не идут в комплекте с колодками? Это нормально?

По каталогу на официальном сайте для нашей страны в подборе выдает только колодки. Автодок выдает мне передний тормозной диск ADVICS B6F194B Как уточнить, он подойдет для моей машины? Диск идет с покрытием или без?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, D_huan сказал:

диск ADVICS B6F194B

1. Буква В в конце означает покрытие черной краской,  сейчас все такие идут на наш рынок, раньше был прозрачный лак. И да здесь тема про тормозные колодки, а не тормозные диски.

2. Как то представитель ранее писал - что колодки Адвикс идут без антискрипных пластин - для всех колодок была речь или для каких то определенных уже не помню

3. У нас форум, а не прямая линия связи с представиетелм, что само за себя говорит - ответы на ваши вопросы возможно будут, а возможно и нет, не зависимо кому вы их адресовали, представителям бренда или форумчанам.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 ModeratorSigma Спасибо за ответ!

48 минут назад, ModeratorSigma сказал:

У нас форум, а не прямая линия связи с представиетелм

Я все понимаю, мне никто ничего не должен как на этом форуме, так и на большинстве других! Просто вижу, что тут есть представитель этой фирмы, который активно участвует в дискуссии, что не удивительно. По моему это логично, показывать свою открытость клиентам, с готовностью отвечать на вопросы, таким образом будут привлекаться новые клиенты (покупать товары этой фирмы, а не другой). По моему тут все очевидно. Поэтому я не писал ника представителя, но конечно, в первую очередь адресовал вопрос к нему.

А тут смотрю человек на форум заходил, но отвечать не спешит, да и никто не спешит, а интересуюсь не просто так (!) Срочно нужна замена: диски+колодки.

48 минут назад, ModeratorSigma сказал:

2. Как то представитель ранее писал - что колодки Адвикс идут без антискрипных пластин - для всех колодок была речь или для каких то определенных уже не помню

Ну то есть противоскрипные пластины в комплекте не идут. Хотелось бы теперь понять насколько это нормально? Т.к. в официальном мануале к моей машине четко нарисованы колодки с противоскрипными пластинами на самой колодке и еще с дополнительными, т.е. на каждую колодку 2 пластины. И большинство производителей колодок - выпускают колодки с этими пластинами. Хотелось бы понять, почему Advics делает колодки без пластин? Может так лучше? Для себя я нахожу одно объяснение - одна противоскрипная пластина достаточна для предотвращения скрипа и в месте с тем она обеспечивает меньший холостой ход (ход колодки до того как она начнет тормозить) чем колодка с 2-мя противоскрипными пластинами. Но тогда зачем с завода у меня было 2 пластины? Вопрос адресую ADVICS Rus 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

D_huan человек отвечает с Японии, сами понимаете разные часовые пояса, выходные дни , командировки ... да мало ли что. Думаю что ответит

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.04.2017 в 14:51, ADVICS Rus сказал:

Здравствуйте!

 

Так уж вышло, что в российском представительстве ADVICS мы периодически мониторим форумы и, как представителю компании-производителя, мне стало интересно, какие вопросы возникают у Вас чаще всего. Посему хотел бы на них ответить, чтобы дать максимально полную информацию о бренде и его продукции.

 

Сразу отмечу, что рекламой и сравнением с конкурентами заниматься здесь не буду - полагаю, достоинства и недостатки нашей продукции Вам и так прекрасно известны.

 

  ;) С этого и начиналось...

 Как я понимаю, представитель компании-производителя ( ADVICS) в российском представительстве мониторит форумы и дает максимально полную информацию...

Да тут железные аргументы,- круче Верительной грамоты:)

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, вцпгтф2 сказал:

Как я понимаю, представитель компании-производителя ( ADVICS) в российском представительстве мониторит форумы и дает максимально полную информацию...

 

Так оно и было, пока в том же 2017 году не передислоцировался в Японию. Если у кого ёще есть вопросы - администраторы и модераторы легко подтвердят, что я пишу с японских IP. Так что ищите дальше, Шерлок.

 

6 часов назад, D_huan сказал:

 Я все понимаю, мне никто ничего не должен как на этом форуме, так и на большинстве других! Просто вижу, что тут есть представитель этой фирмы, который активно участвует в дискуссии, что не удивительно. По моему это логично, показывать свою открытость клиентам, с готовностью отвечать на вопросы, таким образом будут привлекаться новые клиенты (покупать товары этой фирмы, а не другой). По моему тут все очевидно. Поэтому я не писал ника представителя, но конечно, в первую очередь адресовал вопрос к нему.

 

Здравствуйте!

 

Несмотря на то, что являюсь сотрудником ADVICS, на данном форуме нахожусь исключительно из спортивного интереса и у меня хватает дел помимо сидения в Интернетах, поэтому если есть срочные вопросы - пишите в личку. Это раз.

 

Колодки SN205 действительно подходят для Nissan X-Trail T32. Я не совсем понял вопрос о том, “жёсткие” колодки или “мягкие”, но могу отметить, что диск они едят умеренно. Пластин с ними в комплекте нет по двум причинам - этот товар изначально сделан для японского рынка, в Японии пластины либо используются повторно, либо продаются отдельно (уверен, пользователи Akebono и MK Kashiyama тоже часто задаются подобным вопросом). Соответственно, если хотите настоящий японский товар - он у нас есть. Но имейте ввиду, что и стандарты там тоже будут японские. Это два.

 

Диск B6F194B подходит для Nissan X-Trail T32 и имеет антикоррозионную защитную окраску на ступичной части и вентиляционных отверстиях. Это три.

Изменено пользователем ADVICS Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, вцпгтф2 сказал:

Как я понимаю, представитель компании-производителя ( ADVICS) в российском представительстве мониторит форумы и дает максимально полную информацию...

Да тут железные аргументы,- круче Верительной грамоты:)

Как то   не правильно понимаешь.

 Вышеуказанному товарищу верительной грамоты, представлять фирму производителя, ни кто не давал.

Общался тут с так называемым Официальным представителем, как оказалось: официальный представитель, даже официальный сайт Адвикс не читал, отвечает уклончиво, в большей части не по существу, поставленных технических вопросов, типичный продавец оптовик.  

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, ddis сказал:

типичный продавец оптовик.  

 

И поэтому общаюсь на форуме, где сидят конечные (розничные) потребители.

Л - логика!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, ADVICS Rus сказал:

Л - логика!

Логики нет!

Это техническая тема с техническими вопросами.

 

Вам нужна Продаем - покупаем.:excl:

 

Изменено пользователем ddis
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, ddis сказал:

Вам нужна Продаем - покупаем.

 

Не особо - и без этого покупают.

 

Насколько теории заговора являются “техническими” вопросами - загадка. Но мне безусловно нравится внимание к нашему бренду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADVICS Rus Спасибо за ответы!

Про пластины. Смотрел сайт Кашиямы, там есть видео по замене колодок. Так вот, там ставят 2 пластины на каждую колодку.

4 часа назад, ADVICS Rus сказал:

в Японии пластины либо используются повторно, либо продаются отдельно

Хотелось бы иметь абсолютную четкость в этом вопросе. Сколько пластин ставить на одну колодку? Достаточно 1 противоскрипной пластины, (внешняя, из нержавеющей стали) или еще снять черную пластину с предыдущей колодки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, D_huan сказал:

Сколько пластин ставить на одну колодку? Достаточно 1 противоскрипной пластины, (внешняя, из нержавеющей стали) или еще снять черную пластину с предыдущей колодки?

 

Должны быть установлены обе пластины.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, D_huan сказал:

 

Хотелось бы иметь абсолютную четкость в этом вопросе. Сколько пластин ставить на одну колодку? Достаточно 1 противоскрипной пластины, (внешняя, из нержавеющей стали) или еще снять черную пластину с предыдущей колодки?

на внешней колодке одна пластина, на внутренней той что к поршню две из нержавейки сверху, т.е. она прилегает к поршню. У меня так всегда было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, rene9ade сказал:

на внешней колодке одна пластина, на внутренней той что к поршню две из нержавейки сверху

Интересно! У всех по разному, получается! Сейчас смотрел отчет о замене колодок на Драйве, машина Тойота. Думал там одна, но человек сейчас ответил - тоже по две, как у меня.

Вот у меня как:

 

Кододки.png

Изменено пользователем D_huan
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...