Перейти к публикации

Advics - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Advics - тормозные колодки

 

Каталог тормозных колодок Advics: 

ADVICS Catalogue 2017.xls

Каталог тормозные колодки ADVICS (11-2017).xls

ADVICS Sport Catalogue 2017.xls

 

Примеры артикульных кодов колодок Advics по месту их производства

 

Литеры на конце артикула колодок указывают только на конструктивные особенности:

SN*** - колодки без металлических индикаторов износа ("пискунов")

SN***P - колодки с металлическими индикаторами износа ("пискунами")

SN***E - колодка с использованием электронного датчика износа

 

Маркировка на колодках Advics:

 

ADVICS Rus писал:

Методы маркировки на разных заводах ADVICS отличаются - на одном номер выбивают, на другом наносят краской, на третьем помечают лазером

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие ответы в этой теме

ADVICS Rus Здравствуйте! Почему-то подбор с глобального сайта на Марк Х II GRX-130 выдает только передние колодки: A1N065 и SN671. Задних в Японии не выпускают?  

А то что выдает российский сайт: перед SN125 зад SN126P в этом каталоге тоже есть , только для других авто.

Изменено пользователем chaser97
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, shevrick сказал:

Я про это и пишу, что это выдает российский сайт.

А глобальный сайт выдает вот это:

 

Снимок.JPG

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточняю, сайты взял из подписи ADVICS Rus 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По самой Японии сайт:   

:http://advicsaftermarket.co.jp/search/sn_type/detail

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

chaser97 То, что разные артикулы одних и тех же колодок - нормально.

Так же, как на разные авто идут одни и те же колодки \ агрегаты, но с разными артикулами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, вцпгтф2 сказал:

По самой Японии сайт:   

:http://advicsaftermarket.co.jp/search/sn_type/detail

 

 

Вот на этом сайте HSN125 и HSN126P. Что схоже с российским сайтом, только буквенное обозначение другое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, chaser97 сказал:

A1N065

chaser97 Этот артикул означает Тайвань. Японский артикул всегда начинается с SN.

В теме есть разъяснение - читаем, изучаем, пользуемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
47 минут назад, Legion777 сказал:

chaser97 То, что разные артикулы одних и тех же колодок - нормально.

Так же, как на разные авто идут одни и те же колодки \ агрегаты, но с разными артикулами.

Об этом я примерно догадываюсь, т.к. размеры совпадают. Удивляет именно отсутствие задних колодок в списке на автомобиль. Возможно, здесь повлияла ошибка каталога Тойоты. Я обратил на это внимание, когда искал себе задние колодки. Оригинальный каталог Тойоты, что в Автодоке, что в Экзисте выдает ошибочный номер задних колодок на Марк Х.  Я написал менеджеру Автодока : "В каталоге ошибка. Настоящий номер должен быть такой : Toyota 04466-30230. А у вас выскакивает Toyota 04466-30330. Но они вообще другой формы. В каталоге ADVICS находим SN126P. В каталоге NISSHINBO - NP1145". Причем на схеме выскакивает AK NS254 (это то , что написано на родных колодках с конвеера), а затем ссылка ведет уже на неправильный номер. Там описка в одной цифре. И с неправильным номером 04466-30330 нет в аналогах Адвикса.

Изменено пользователем chaser97
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, chaser97 сказал:

Оригинальный каталог в Автодоке, в Экзисте

chaser97 Это несовместимые вещи, даже по цвету, не только по значимости и реальности.

Ссылки на оригинальный каталог есть в теме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Legion777 сказал:

chaser97 Это несовместимые вещи, даже по цвету, не только по значимости и реальности.

Ссылки на оригинальный каталог есть в теме.

Я же написал - оригинальный каталог Тойоты. А он , я подозреваю, един. А примеры на каталоги адвикса и нишинбо я привел, для того, чтобы менеджеру было понятно, как я вычислил настоящий номер колодок.

Изменено пользователем chaser97
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, chaser97 сказал:

Почему-то подбор с глобального сайта на Марк Х II GRX-130 выдает только передние колодки: A1N065 и SN671. Задних в Японии не выпускают?  

А то что выдает российский сайт: перед SN125 зад SN126P в этом каталоге тоже есть , только для других авто.

 

Очень даже выпускают.

 

А ещё задние колодки отличаюся в зависимости от периода производства.

 

GRX130, GRX135 (с октября 2009 года по июнь 2014 года) : перед - SN125, зад - SN126P.

GRX130, GRX135 (с июля 2014 года по декабрь 2019 года) : перед - SN125, зад - SN189.

 

GRX133 (с октября 2009 года по сентябрь 2013 года) : перед - SN133P, зад - SN126P.

GRX133 (с сентября 2013 года по декабрь 2019 года) : перед - SN133P, зад - SN189

 

Почему по декабрь 2019 года? К сожалению, в декабре машину снимают с производства и следующего поколения “маркообразных” не будет.

 

Изменено пользователем ADVICS Rus
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADVICS Rus Да я уверен, что выпускают. А свое видение, почему глобальный сайт делает такую ошибку - я уже выше изложил. Теперь по вашим данным: проверьте, пожалуйста, еще раз. У меня машина выпуска сентября 2014, но колодки на зад SN126P. Никак не SN 189. Они очень сильно отличаются по форме. Можете вы еще раз перепроверить? Если надо, я скину номер кузова.

Изменено пользователем chaser97
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, chaser97 сказал:

ADVICS Rus Да я уверен, что выпускают. А свое видение, почему глобальный сайт делает такую ошибку - я уже выше изложил. Теперь по вашим данным: проверьте, пожалуйста, еще раз. У меня машина выпуска сентября 2014, но колодки на зад SN126P. Никак не SN 189. Они очень сильно отличаются по форме. Можете вы еще раз перепроверить? Если надо, я скину номер кузова.

 

Да, номер кузова бы очень помог.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ADVICS Rus Я отправил номер кузова в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...