Перейти к публикации

Akebono - тормозные колодки


Рекомендованные сообщения

Akebono - тормозные колодки

Официальный сайт компании: https://akebonobrakes.com/

 

Компания AKEBONO Brake Industry Co., Ltd. - один из мировых лидеров в производстве компонентов тормозных систем автомобилей и мотоциклов, занимающий ведущее место не только на японском рынке, но во всем мире. Компания была основана в 1929 году под именем Akebono Sekimen Kogyosho и сначала специализировалась на изготовлении фрикционных накладок для сцепления и тканой обшивки салона. В 1952 году компания начинает производить износостойкую резину для железнодорожных тормозов. Постепенно компания пришла к необходимости разработки и расширения производства фрикционных материалов, дисковых и барабанных тормозов. В 1980 году компания AKEBONO начала вторжение на международный рынок. Фирма учреждает дочерние предприятия в Америке и Европе. В 1985 году компания оформила соглашение о технологическом партнерстве с французской фирмой Valeo. В 1987 году подписано соглашение о разработке системы ABS с немецкой компанией Robert Bosсh Gmbh. В настоящее время AKEBONO Brake Industry Co., Ltd. полностью охватывает всю гамму производства фрикционных материалов и тормозных систем. Предприятия компании сертифицированы по ISO9001 и ISO14000. AKEBONO достаточно разрослась и после 2001 года крупные заводы Akebono в городах Фукусима, Михару и Ивацуки были выделены в самостоятельные компании. Автомобильные тормозные колодки производятся в основном на заводе в Ивацуки.

 

Каталог тормозных колодок Akebono:

2023 AKEBONO CATALOG.pdf

2022.11 AKEBONO OEM CROSS.xlsx

 

Коэффициент трения тормозных колодок:

Friction Coefficient.xlsx

Ссылка на сообщение
Другие ответы в этой теме

@Yanish, Сотрудник крупнейшей в Японии компании по запчастям и конвейерным поставкам совершенно не обязан что-то доказывать, тем более разглашать внутреннюю информацию.

Вам в полном объёме и максимально быстро предоставили помощь, даже подсказали сверх нужного. 

Еще раз, получив от Вас, а не от сотрудника японской компании номера колодок, я сравнил их с ценой колодок в коробке оригинала. Сделал свой, может быть наивный вывод, в пользу оригинала, и  думал что дискуссия окончена. Дальнейшее общение пошло в некоем провоцирующем, снисходительном тоне. Готов ее прервать, тем более @Женёк более менее разжевал все.

Ссылка на сообщение

 

 


я сравнил их с ценой колодок в коробке оригинала.
Можно ссылки на те цены, что Вы сравнивали? Вот у меня цена на оригинал в 2 раза выше, чем просто на Акебоно.
Ссылка на сообщение

Просто есть закономерность, что все, что в коробочках Ниссан, как минимум в 2 раза дороже, чем та же продукция без надписи Ниссан. Пока мне не встречалось ни одного случая с обратным ценообразованием.

Ссылка на сообщение

@pavelzel,

2 ниссановских номера - один для X-trail, один для Quashqai - колодки одинаковы в коробке, но каталожники разные.

2 акебоновских номера - для 2х и 3х рядных модификаций.

post-2249-0-25118300-1464086422_thumb.jpg

post-2249-0-44208600-1464086431_thumb.jpg

post-2249-0-42418600-1464086442_thumb.jpg

post-2249-0-86425600-1464086455_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Вот на мой Кашкай передние колодки Акебоно AN-751WK стоят сейчас в Emex 1635 руб. Почему Ваши стоят от 3 до 4 тыс я не знаю. Это пусть grebiv81 ответит. Наверно, они из золота.

Ссылка на сообщение

Ваш тон пренебрежителен и снисходителен, что делает информацию невоспринимаемой, и ставит ее адекватность под вопрос. 

 

Спокойно можете пояснить что за оригинал продается по указанным выше номерам и ссылке, почему умер бизнес по оригинальным колодкам, как отличить оригинал от левака, и почему лучше переплатить и взять акебоно в коробке акебоно вместо акебоно в коробке ниссан?

За тон приму к сведению, но сколько раз можно уже про оригинал говорить.

Проще всего проверить - приехать к официалам и запросить у них цену. А то что в интернете может быть и не оригиналом. Изучал немного рынок оригинальных колодок, умер потому что цены в 2-3 раза дороже чем на дубль.

Говорить на форуме кто и на чем конкретно барыжит и для здоровья опасно и с точки зрения обычного приличия не совсем хорошо наверное. Поэтому и пытаемся донести что качественный дубль от поставщика на конвейер гораздо дешевле оригинала и не уступает по качеству.

Вы сцепление видели в оригинале? Я нет, есть два крупных Оем поставщика на конвейер - Aisin, Exedy, они на афтермаркет дают приличную линейку за нормальные деньги. Оригинал только упаковкой отличаться будет и ценой.

Ссылка на сообщение

Поэтому и пытаемся донести что качественный дубль от поставщика на конвейер гораздо дешевле оригинала и не уступает по качеству.

Вы сцепление видели в оригинале? Я нет, есть два крупных Оем поставщика на конвейер - Aisin, Exedy, они на афтермаркет дают приличную линейку за нормальные деньги. Оригинал только упаковкой отличаться будет и ценой.

Всю жизнь считал и считаю также, никогда не оспаривал. Пользую неоригинал, причем ищу то, что лежит в оригинале. Первый раз столкнулся с тем, что приведено на скринах в моем предыдущем сообщении - оригинал дешевле дубля. Но я вашу мысль понял - это подделка.

Менял недавно сцепление - взял Exedy, оригинал Honda был дороже.

Ссылка на сообщение

 Почему Ваши стоят от 3 до 4 тыс я не знаю. Это пусть grebiv81 ответит. Наверно, они из золота.

С удовольствием бы ознакомился с подобного рода информацией.

Ссылка на сообщение

Тут и в акебоно может быть дело, из большой тройки они есть только в емекс, быть может из-за этого и задрана цена.

Ссылка на сообщение

Тут и в акебоно может быть дело, из большой тройки они есть только в емекс, быть может из-за этого и задрана цена.

Мои Акебоно есть везде ))) И в Экзисте они самые дешевые почему-то.

Ссылка на сообщение

Мои Акебоно есть везде ))) И в Экзисте они самые дешевые почему-то.

Я про акебоно Yanishа. 

Экзист прямой толи импортер толи представитель, мои там тоже дешевле. Но я уверен в скором времени как и на профикс масло, на акебоно колодки взлетят цены.

Иван, ведь экзист давно цены на акебоно не поднимал?

Изменено пользователем Gnome
Ссылка на сообщение

Мои Акебоно есть везде ))) И в Экзисте они самые дешевые почему-то.

так и есть ,именно на короллку там дешевле всех на 80-100р...и срок всего 3 дня, а так на другие тачки цены в экзисте дороже на АК

Изменено пользователем наиль
Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане кто подскажет где найти адекватный каталог на колодки акебоно с кросс по оригинальным номерам? Онлайн каталог работает не совсем адекватно и порой подсовывает только керамические колодки или вовсе не дает аналогов, хотя они существуют и кроссятся поставщиками.

Изменено пользователем FenixVLG
Ссылка на сообщение

 

 


Иван, ведь экзист давно цены на акебоно не поднимал?
Да не, ИМХО, цены на колодки поднялись сразу за долларом, поэтому нет причин для взлета.
Ссылка на сообщение

Не смешите народ, "оригинал дешевле". У нас почти весь оригинал попадает в страну в серую, это не только про колодки, с маслами также))) иногда автопроизводитель делает цену на оригинал дешевле аналогов, чтобы повысить продажи авто, сделать его привлекательнее. Корейцы таким путём работают, но и качество в их оригинале соответствует цене. Ниссан в таком замечен не был. Я работаю и работал с крупными импортёрами оригинала, бизнес по оригинальным колодкам умер.

Вы явно не ездили на корейцах и не покупали запчасти
Ссылка на сообщение

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...